психолог

15:29 28-01-2008 / Elena, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня душа болит и сердце разрывается. Я не могу понять себя. помогите пожалуйста разобраться. Я Вас прошу. Мне сейчас 37 лет. Я замужем. Муж у меня очень хороший, любящий, заботливый. 2- детей. Я большую часть времени провожу дома, с детьми, с семьёй. Никуда почти не хожу. Вообщем домохозяйка. 4 года назад появился в квартире компьютер, сделали мне так называемую аську. Проходит год и я знакомлюсь в этой аське с мужчиной младше меня на 3 года. на то время мне было 34 года. Общались много, через камеру. Мне показалось. что я просто влюбилась. Он местный. Договорились о встречи. Встретились, через некоторое время, я изменила мужу. муж узнал, я призналась. что влюбилась, мы были на грани развода. мы решили сохранить семью. муж меня любит, я попросила прощения. на самом деле мы до сих пор встречаемся. Я поняла. что тот. кого я люблю на самом деле очень эгоцентричный человек. Он любит только себя. сидит целыми днями в инете. Но меня к нему тянет. Я не могу со своими чувствами справится. Я понимаю, что с ним я не буду. У меня есть муж, который понастоящему любит меня. Простил измену, дети его обажают, он трудолюбив, уважаемый человек в обществе. Его все любят. Добр. Сэкс с ним уже не получается. Я хочу изменить отношение к нему, хочу влюбится. Но набираю номер и еду к тому. Который мне то же признаётся в любви. Сэкс с которым просто сумашедший. Но мне с ним не интересно. Он любит сэкс. порно. Он не любит работать, он трус. Сейчас он помешался на фотографиях и хочет снимать девушек. Я ревную и говорю, что мне это не нравится. А он мне отвечает, я бы с удовольствием снимал тебя, но ты появляешься ко мне раз в неделю на 2 часа и уезжаешь. А я хочу, я мужчина. Но девушек если и буду снимать, то сэкс исключен. Ты должна мне доверять. Уговаривает меня развестись с мужем. Но как я могу? Если у него отношение хамское иногда бывает ко мне. Он сам в разводе, у него 12- летний сын. С сыном он в плохих отношениях. Я сама человек, который когда то работала моделью. У меня красивая фигура и внешность. Но я не могу, я не знаю что делать. Я его люблю, его ревную. Но не показываю это. Его это раздражает. Я знаю. если я разведусь с мужем. То сои дети. которые так любят папу мне просто не простят. Я сама переживаю за мужа. Он мне дорог очень. Я без него не смогу. Пропаду. Как мне быть? Помогите разобраться. И по поводу того, что мой любовник хочет моделей снимать, как мне на это реагировать? .Я запуталась полность. Помогите. Мне очень тяжело.

Ответы

# 17:43 28-01-2008 Аноним, обратиться
Елена, по- русски надо писать сЕкс, а не сЭкс.
# 20:13 28-01-2008 Майен Де Рид…, обратиться
Лен, с тех пор когда вы стали общаться по аське с мужчинами, оттуда можно было ничего не писать. Если человек будучи замужем продолжает что- то искать, значит он еще не нашел или ему мало. .. в любом случае- это неудовлетверенность тем, то есть. На мужа вы ложили, вы просто боитесь остаться нисчем, чем вы лучше этого любителя порнографии? По- моему друг друга стоите
# 21:20 28-01-2008 Аноним, обратиться
Б. ..
# 21:29 28-01-2008 Н, обратиться
Отпустите ситуацию на время. Живите с мужем, встречайтесь с любовником. Просто измените к этому отношение. Ищите не минусы, а плюсы. А жизнь сама всё расставит по местам. Для самой себя Вы уже ответили на вопрос с кем бы Вам хотелось остаться (с мужем), просто нужно время, чтобы остыть к любовнику и со спокойной совестью с ним расстаться.
# 01:30 29-01-2008 Людмила, обратиться
Интернетзависимость. . всё это Вам только кажется. . иллюзии. . виртуал. .
# 09:03 29-01-2008 Тани, обратиться
Н- да, хорошее не ценим, потерявши плачем. Одумайтесь, у Вас есть двое детей, любящий муж, семья и Вы готовы все это променять на какого- то виртуала?
# 12:26 29-01-2008 Аноним, обратиться
это называется бл. .ством.
# 12:28 29-01-2008 Аноним, обратиться
да. . нельзя бабе прощать измену. . нельзя. .. выгнать как грязную тварь.
# 19:36 29-01-2008 Zhenya, обратиться
Elena, so mnoy bilo podobnoe, i ya Vas ponimayu, kak Vam tyazhelo. Ya sovsem ne Б. . . kak tyt pishyt, mat' 3 detey, no tak polychilos' v zhizni.
Eto prineslo mne mnogo stradaniy, bol'she, chem radostey. Soglasna s H, chto na vremya otpustite vse, no sovetyu Vam ne rastvoryatsa v lyubovnike i ne doveryat' emy polnost'yu. On - egoist. Poprobyite naladit' seks s myzhem. Eto - glavnoe, pochemy Vas tyanet k lyubovniky. Ydachi Vam. "Vse proxodit. "
# 06:30 30-01-2008 А, обратиться
Народ, вы чего? Женщина совета просит, а вы. ..
Лен, я в подобной ситуации, с разнице в том, что женаты мы год, секс у нас отличный, понимаем друг друга во всем. А после знакомства по интернету с парнем, моложе меня на 4 года, после мимолетной встречи с ним. , я уже 4 месяца не нахожу себе места. Мы один раз целовались, ближе не пускаю, но хочу его безумно. При этом понимаю, что муж - моя половинка. Очень хочу детей именно от супруга, а о том думаю круглосуточно. Никогда блядью, простите, себя не считала. Держусь, но не знаю, насколько меня хватит. ..
# 11:14 30-01-2008 Аноним, обратиться
А, Вы не считаете себя б- ю. ок. Но вы практически гуляете от мужа. целуетесь. .. хоть и не подлпускаете. .. надолго ли? дайте сами себе характеристику, пожалуйста.
# 13:15 30-01-2008 Elena, обратиться
Огромное спасибо тем, кто меня понял. Я думаю была бы я Б. .. .мне было бы всё равно. Я очень сильно переживаю, я не сплю ночами, похудела на 8 кг. Я понимаю что грешна, мне очень хочется сходить в храм исповедаться. Не дай Бог ни кому пережить подобное. Я конечно же завяжу эти отношения. Мне надо время. И понимаю что его почти нет. Я так же как многие здесь люди осуждала таких женьщин, но теперь хочу сказать. Не судите людей, да не судимы будете. Легче всего не зная человека. .. .осудить, оскорбить. Ещё не известна как Ваша жизнь обернётся и какие сюрпризы она преподнесёт. Ни когда не зарекайтесь и не клянитесь. Жизнь сама преподносит, то от чего я когда то зарекалась и да же осуждала такие похождения. Но я в данной ситуации оказалась слаба, таперь очень жалею и страдаю. Ещё раз спасибо.
# 14:58 30-01-2008 Любовница…, обратиться
Лен, вам тут правильно сказали по поводу отсутствия секса с мужем. Вы, видимо, темпераментная, вам нужен качественный секс. Муж вам его не дает. Но против природы не попрешь. Организм нельзя обмануть. Я считаю так. Жертвовать собой не надо. Насильно расставаться с ним не надо (все равно будет тянуть, еще больше изведетесь). Просто определите для себя его роль в вашей жизни. Он ни в качестве мужа, ни в каком другом качестве вам не нужен. Только секс. Всё. Вот и ездите к нему на 2 часа 1 раз в неделю. Чем он там занимается, кого он там фотографирует, плюньте вы на это. Это не ваше дело. Он чужой вам человек. Ревность к нему (хоть и объяснима, т. к. мы, женщины, не можем без чувств в постель ложиться), но все же - это от лукавого. Вы ж замужем. Пусть занятия вашего мужа вас больше волнуют. Если вы все для себя окончательно распределите, эта ситуация перестанет вас мучать. А постепенно и правда, попробуйте наладить сексуальные отношения с мужем (кстати, можете написать, в чем с ним проблемы? ). Если с ним наладится, то к тому эгоисту тянуть будет меньше, а потом сойдет на нет. . .И не надо никаких насилий над собой. Живите и получайте удовольствие. Только мужа не мучайте.
# 16:19 30-01-2008 Ksenia, обратиться
Лена, согласна с тем, что не нужно никого судить и зарекаться. Жизнь ой какая непредсказуемая. Любовница правильный совет дала Вам: пока оставьте все как есть, а время расставит по своим местам. Не отчаивайтесь и не изводите себя понапрасну!
# 23:09 30-01-2008 Нильсон, обратиться
А вот думаю, я иногда о банальных нормах человеческого бытия, стереотипах, устоях. .. А ведь начни определенный народ жить и пиарить другой вид жизни, как поламаются все эти нормы, о них забудут погодя и будут удивляться, мол, и как люди раньше жили? Вот живет Елена, живет, есть у нее печать в паспорте, что замужем, о детях тоже, муж хороший, все стабильно, скучает. .. Появился в жизни новый мужик, новые впечатления и что? Вместо того, чтоб жить не заморачиваясь, она терзается. Знаю, самому сложно оценить свои поступки и мотивы, но со стороны. .. все не случайно, вы пишите: "Не дай Бог ни кому пережить подобное", это подобное произошло тогда когда вы остались сидеть дома, еще за долго до встречи с этим новым мужчиной. Вы создали себе ситуацию, называя ее проблемой, но проблема не эта, вы потому и запутались. Проблема в вашем одиночестве. Вы бросите этого мужика, останетесь в семье и дальше- то что? Ваше одиночество останется с вами жить. .. До тех пор пока его кто- то не скрасит или, в лучшем случае для вашего мужа - что- то. Решите вот эту проблему. Со стороны, все слишком просто, объясню - вы стали переписываться с мужчиной- это флирт, почему не с женщиной? Нет, мужчина был не просто так. Встретились. .. зачем? Вы же знали, что продолжение может быть, если состоялась встреча. Вас заставили с ним спать? НЕТ! !! ! Это ваш сознательный спланированный выбор. А что теперь? Проблема, что со всем этим делать? Я уверенна, что вы заранее могли бы об этом думать, но думаете именно сейчас. .. когда стало жить интересней, ведь есть что решать, от вас что- то зависит, вы вправе делать выбор. Когда в последений раз от вас что- то зависило? Человеку просто необходимо участвовать в жизни, проявлять себя, самовыражаться, хоть как- то. Вот, теперь вы вправе сказать: я оказалась слаба тогда, но сейчас, я стану СИЛЬНОЙ, потому что завяжу эти отношения! Вы одиноки, вы не б* ядь, вы позволили себе проявить свои желания, чувства, быть кому- то нужной и получать удовольствие от запретного плода. Да это выходит за рамки семейной этики. .. но где эти рамки вашей семьи? Если б они были, муж бы не простил, а он простил, тем самым сняв эти рамки вместе с вами. Вот почему понятие "норма"- уж больно условно. И в данной ситуации, вы можете даже не читать оскорбления в свой адрес, потому что это ваше дело, дело вашей семьи. Только он мог бы вас так обозвать, потому что это его касается. Он простил, значит и никто иной не может вас судить. Расслабтесь. Не стоит себя бичевать, просто поймите себя. .. оцените то место в вашей жизни в котором вы оказались трезво и искренне.
# 03:02 31-01-2008 А, обратиться
Нильсон, Вы- молодчинка! Мы и вправду живем в мире наложенных на себя стереотипов. Елена, я бы хотела пообщаться с Вами по аське, если можно. Думаю, мы поймем друг друга: )
Анониму от 30. 01. Характеристику себе давать не буду, и Вам не советую осуждать других людей. Разве Вы сам / сама можете предсказать, что будет с Вами через месяц / год?
# 18:00 31-01-2008 Елена, обратиться
Спасибо горомное Нильсон. За понимание, за толкование, за беседу, за каждое слово. Как Вы правы. .. .На самом деле, я сидела дома, я без вылозна сидела дома. Муж по своей работе много ездит, общается. А на мне всё дом, семья, работа, вечера, уроки. .. .Сейчас я на себя посмотрела с другой стороны. Я стала намного красивее, я расцвела. Я преобрела в себе уверенность. Единственное в душе тягостность. Напряжение, не покой, переживание. Тяжело, очень тяжело. Снаружи расцвела, а из нутри, наоборот. .Спасибо, спасибо всем. А вот мой номер аськи 309495294 .
# 16:41 01-02-2008 Аноним, обратиться
Елена, а какое у Вас образование? Почему Вы так ужасно безграмотны?