психолог

19:09 29-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я и муж живем в одной квартире с моей мамой. Она все время лезет в нашу жизнь, считая, что "ты моя дочь, и я творю с тобой, что хочу". Может спокойно поднять нас среди ночи- "доча, помой полы" или "не закрывайте двери в вашу комнату, мне одиноко". По ее словам, она боится одиночества. Понимаю, ей нужно внимание. Пробовали с ней поговорить- слушать ничего не хочет. Ей нужно уважение, чтобы мы весь день от нее не отходили. Но мы работаем/ учимся, свои интересы. Однако другого жилья пока нет. Недавно и вовсе достала мужа, что он с ней не общается и перестал называть ее мамой. Что делать, не знаю! Подскажите как быть?

Ответы

# 20:05 29-01-2008 Аноним, обратиться
А как Вам быть, если жилья другого нет? Никак. .. Терпите, объясняйте ей свою позицию, и ищите отдельное жилье. ..
# 06:24 30-01-2008 Ksenia, обратиться
Поставьте замок на дверь и закрывайтесь, а ей объясните, что спите голыми, т. к. это полезно. Ужасное поведение матери: совершенно бестактное. Она даже не понимает, что может войти в вашу комнату в момент интимных отношений?
# 12:18 30-01-2008 Наталья, обратиться
мама, по- моему серьёзно больна психически. И врядли тут помогут разговоры "по- душам". Будьте с ней пожоще, врежте замок в дверь и не слушайте, что она говорит. И зачем вы потакаете ей, когда она вас ночью будит, чтоб полы помыть. Это ж явно не нормально. Я знаю, что такие люди начинают давить на жалость, типа вот ты уйдёшь, а я умру от тоски. .и т. д. Но никто по- моему ещё не умирал. Я бы, честно сказать, посылала бы свою маму куда подальше в таких случаях. А то сама не живёт спокойно и другим не даёт