психолог

19:58 01-02-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дело в том что у меня полгода назад развелись родители (папа ушел к другой женщине и я живу с мамой), всвязи с этим у меня был сложный период в жизни: если раньше я была жизнерадостным и общительным человеком, то стала малообщительной, свела внешние контакты к минимуму, пропало желание общаться с людьми, начались проблемы с мамой - ссоры (проблема заключалась в том что она была против моего общения с новой семьей папы, сильно обижалась) . Но постепенно я начала осознавать в какой ужасной ситуации нахожусь и решила немедленно из нее выходить: с мамой стараюсь налаживать отношения(пытаюсь объяснить свои отношения с папой). Но приходиться врать когда я иду к нему, когда там есть его семья, понимаю, что врать плохо, но другого выходо не нахожу. Как тут правильнее поступить? ?? Что касается общения с людьми - пытаюсь общаться, в люди выходить, но получается пока неочень хорошо. Подскажите, как начать общаться, как сделать, чтобы к тебе тянулись, как стать яркой и неповторимой личностью? ?? ?? ?помогите, мне это действительно нужно. ..

Ответы

# 20:39 01-02-2008 Нильсон, обратиться
Леночка, начнем с того, что вы и так неповторимы даже когда вас не тянет на общение и заметьте на тое есть свои причины. .. Такого человека как вы в мире больше никогда не было и не будет. .. когда- то слышал фразу: "себя стоит уважать хотя бы за то, что в невероятном количестве сперматозоидов к цели пришел именно ты, пусть даже в проекте: )" Так что ЛЕн, если вам сейчас хочется побыть наедине, переоценить некоторые доселе стабильные и казалось бы непокалебимые вещи, вы вправе это сделать. Все прийдет само, когда вы будете готовы. .. для вас сейчас важно иметь внутреннюю гормонию, а ее вы сможете достичь, если не будете себя винить в чем- то, а примите все как есть, пытаясь найти для этого всего достойное и оправданное место в своем сердце и голове. Удачи!
# 06:41 02-02-2008 Аноним, обратиться
Полгода очень мало, чтобы безболезненно общаться с папашей и мачехой. Очень понимаю Вашу маму, хотя. .. если вы конформистка и меркантильная пофигистка, то. ..