психолог

15:38 04-02-2008 / Элина, обратиться

Как избавится от тоски по бывшему мужу? (сойтись НЕВОЗМОЖНО! ) Как забыть? Все мужчины мира меня раздражают. . думаю о нем. . хотя сама же и ушла. . Может антидепрессанты на первое время? К психологу идти мне дорого.

Ответы

# 16:12 04-02-2008 Тани, обратиться
Спорт (через силу, через не хочу). При занятии спортом выделяются эндорфины (в маленьком кол- ве конечно), которые дают человеку радость. Запишитесь в несколько секций , например три дня в неделю на танец живота, три дня в неделю на йогу, шейпинг (что хотите). Плюс массаж, плюс всякие там косметические процедуры.
Лекарства, в том числе "безобидные" на первый взгляд антидепрессанты ТОЛЬКО! !! ! через врача. Вы же не хотите подсесть на таблетки? Не так ли? Плюс помогает путешествия, не важно куда. Но развейтесь. Удачи!
# 17:40 04-02-2008 Татьяна, обратиться
Согласна с ТАНИ по поводу спорта. На мой взгляд нет ни одного более эффективного средства от дипрессии, чем спорт. И не обязательно в дорогой спортклуб, можно найти в районе что- то приемлемое. Должно пройти время. .. А потом вы вспомните, что писали сюда, а ваша жизнь уже изменится к лучшему)))
# 20:03 04-02-2008 Dana, обратиться
sdelajte bumaznij korablik i otpustite jego v recku po teceniju- skazite- plivi i pustj u tebja vsjo budet horoso, predstavjte na nem muzha i otpustite jego. .. vremja lecit. .
# 21:03 04-02-2008 Нильсон, обратиться
Нужно подумать зачем вы ушли и почему мысленно не отпускаете? Если ушли, но забыть не вправе, может быть как говорится не все с собой унесли. .. Что вас держит? Любовь, привычка, недосказанность, вам нескем поговорить о своих проблемах они внутри и поэтому не дают покоя, вы надеетесь что он вернется, секс, обиды. Обязательно хорошо подумайте над этим всем и попробуйте искоренить причину, иначе ниче не поможет
# 09:23 05-02-2008 Тани, обратиться
Элина! БОЛЬШОЕ ИМХО. Не следуйте совету Нильсона, не начинайте копошиться сейчас в своих переживаниях и чувствах. Наоборот поменьше думайте о том, что было. Постарайтесь по максимуму заполнить свою жизнь чем- то, чтобы не осталось свободного времени на раздумья. И не "подсаживайтесь" на психологов, Вы сами в состоянии справиться с этой ситуацией. Костыли Вам не нужны.
# 17:36 05-02-2008 Нильсон, обратиться
Кстати, Тани, хочу сказать, что путь к выходу из страданий у каждого человека свой, это во многом зависит от темперамента, интеллекта, психотипа, эмоциальности, чувствительности. Поэтому в данном случае вообще как- то странно давать определенные советы, типа по применению, это очень индивидуально все. Но исходя из положения Элины, я так понимаю, что она барышня неглупая и не первый день на свете живет и может догадаться чем себя отвлечь, но видимо, не все так гладко, поэтому по моим предположениям лучший советчик тут вообще время. И другие отношения, от которых ее правда воротит, но как говорят лучшее лекарство от прошлых отношений- новые отношения.
# 02:45 06-02-2008 Ам, обратиться
Вот что меня всегда удивляет в людях. .. они готовы съесть любую гадость, лишь бы не заниматься собой. Это я о таблетках и психологах. Элина, если вы в Москве или Питере, то могу подсказать бесплатную и что важно! качественную психологическую помощь. В чем права Нильсон, то, что вы переживаете называется "незаконченными отношениями" и их надо завершить. Спорт, танцы и прогулки на свежем воздухе вам будут тоже только на пользу, а боль конечно можно унять таблетками, но беда в том, что от спорта и таблеток она не исчезнет, просто станет глухой и тянучей, и будет возвращаться к вам в кризисных ситуациях. А пока советую вот что: если нет возможности "выговориться" лично напрямую, (а лучше и не надо, наберетесь новых переживаний), садитесь и пишите мужу письма. Все, что вас мучает, все бранные слова, все извинения, все наболевшие вопросы - пишите. Отправлять не будем, конечно, будем сжигать. Когда почувствуете, что письма стали поспокойнее - садитесь и пишите ответ на свое последнее письмо якобы от мужа к вам. Поставьте себя на его место - и пишите. Сжигайте. И это все до тех пор пока страсти ваши не улягутся. Еще полезны ритуалы расставания: мы, например, с одной девочкой взяли веревку и стали делать на ней узлы: один узел - первая встреча, другой - признание в любви, третий - свадьба, четвертый - и так все важные вехи их общей семейной жизни, вплоть до развода. А потом пошли по веревке с конца, прощая и отпуская каждый этап - где- то сжигали этот кусок веревки, где- то резали. НА ваш вкус и фантазию. Избавьтесь от всех вещей, которые вам могут о нем напоминать. Фото, подарки. .. соберите и отдайте кому- нибудь надежному на хранение, пусть пока на глаза не попадается. Удачи вам. АМ
# 09:51 06-02-2008 Элина, обратиться
Спасибо! Я найду приемлемое для себя решение! !
Огромное спасибо за советы!
Я поставила в спальне фотку свекрови. . и каждое утро радуюсь, что эта мымра больше не отравит мне жизнь. Пустячок, а приятно : )