психолог

12:44 07-02-2008 / Катюшка, обратиться

Добрый день!
Объясните, пожалуйста, от чего зависит, когда человек прощает другому многое. .. Ситуация: я знакома с человеком около года. За это время все плохое, что могло со мной случиться- случилось: он меня подставил, чуть работу из- за него не потеряла, были с его стороны измены, веенрическое заболевание и это еще не полный букет. .. После каждой "гадости" мы расставались, но шло время и когда мы снова через некоторое время встречались, то я не могла ему отказать. .. все прощала. .. я на самом деле его очень сильно люблю, вопреки всему. .. У меня есть ребенок, казалось бы, получается, что я не думаю о его будущем, раз нахожусь с таким человеком. .. Но что самое пародоксальное, когда была замужем, то и 1/ 10 не прощала мужу, как другому человеку. .Хотя бывший муж меня до сих пор поддерживает. и когда со мной случаются неприятности по вине др. человека, то бывший муж мне всегда пытается помочь все преодолеть. .. Вот у меня вопрос: я действительно дура, верующая до сих пор в сказки или все дело в моей любви к этому человеку. .. ? И если, можете, то подскажите мне, пожалуйста, как уничтожить это чувство, из- за которого я так страдаю, а моменты счатья так малы. .. .

Ответы

# 14:20 07-02-2008 Тани, обратиться
Никто не проживет жизнь за Вас, решение должны принимать Вы, чтобы не было потом на кого пенять. Год это еще не срок, для того, чтобы открылись глаза у влюбленной женщины.
# 15:04 07-02-2008 Екатерина…, обратиться
У меня такая же ситуация. Конечно масштабы гораздо меньше увольнения с работы и венерических заболеваний, но тем не менее. И для себя я тоже не могу объяснить почему я так поступаю. Когда мне рассказывают подруги про схожие ситуации, я думаю про них: вот дуры, да об них же ноги вытирают. А про себя - ничего не могу поделать. Все остается по- старому. Думаю ничем хорошим это в любом случае не закончится. Наши мужчины вряд ли оценят наши "жертвы" и терпение. ..
# 15:23 07-02-2008 Al, обратиться
Девчоки, жаль вас искренне и автора поста ниже, ну вы поймите одну вещь - если вы себя не будете уважать, ну разве станут уважать вас ваши мужчины? ну ладно, будете жить сейчас как прийдется, ну а дальше- то что? ведь в таких отношениях и это жизнь - они не переходят в более качественный формат, не улучшаются, а только катятся внизу. .вместе с вами, зачем? ?
# 17:16 07-02-2008 Катрин, обратиться
Вот- вот! Солидарна с AL(хотя если по- секрету, много лет назад была такой же дурочкой). Прощать предательства и венерические заболевания - значит опустить себя совсем ниже плинтуса. С возрастом и опытом у вас это точно пройдет. Только вот стоит ли ждать, терять лучшие годы своей жизни? Как бы ни было тяжело, с таким "счастьем" лучше сейчас расстаться. Да и ребенок у вас, правильно вы подметили, что надо о его будущем думать.
# 19:00 07-02-2008 Оля, обратиться
Это такой тип мужчин! А мы- это такой тип женщин, которые попадают им на удочку!
Это всё игры нашей психики. Я не психолог, конечно. Просто я тоже из таких. .
Это всё как- то само собой происходит. В силу нашего с вами воспитания – мы порядочные, честные, верные и незащищённые.
Я тут нашла: « Отношения, основанные лишь на необузданном сексуальном наслаждении и на преследовании каких- то корыстных целей. Стремление к анархии и хаосу, свойственное вашему партнеру, может проявляться в сексе и в других аспектах его или ее примитивной и безнравственной жизни. В таком союзе нет ничего романтичного, плодотворного и вдохновляющего. Скорее, он похож на распутные отношения между менадами и сатирами в греческой мифологии. Такой образ жизни трудно понять и объяснить с рациональной точки зрения, ибо это и разврат, и пьянство, то есть все то, что неумолимо тянет вас на дно, вызывая навязчивые идеи и депрессивный психоз» .
Главное- то быть счастливой, чтобы делать счастливыми близких. А это с такими мужчинами невозможно. Просто отрезвитесь, отдохните, как- бы отойдите от этой ситуации, посмотрите со стороны.
# 21:17 07-02-2008 Нильсон, обратиться
Не говорите, что вы дура. Может быть вы заболели этим человеком, как не смешно звучит. Все мы совершаем ошибки и это наша жизнь. Вы прощаете ему за ту долю мизера. Вы только подумайте, что именно из- за нее вы готовы терпеть, прощать, соглашаться. Прорисуйте себе в голове такую ситуацию, что было понятней. Вот вы живете: тепло, солнечно, хорошо, тучки иногда появляются, идет дождик, но это все так мило. Потом что- то случилось и дожди с туманом не прекращались в вашем доме, в вашей душе, вам стало плохо и грустно, одиноко. .. И тут вышло солнышко, вы так обрадовались, но счастье было не долгим. Снова туман и дожди, вы устали. Один раз вы порезались, как вдруг вышло солнце. А потом снова дожди. Прошло время и вы решили снова порезаться, чтоб вышло солнце и немного погодя, оно действительно вышло. .. С тех пор вы постоянно режитесь, находя связь между солнцем в вашей и порезами.
Погодите немножко, вы запутались. Дело в том, что эта связь невозможна, солнце никак не может выходить из- за вашей боли, оно выходит тогда когда ему надо, просто вы режитесь тогда, когда успеваете по нему соскучиться, а ему как раз и надо выходить к тому времени и без ваших порезов. У вас зависимость от вашей боли и вы готовы ее терпеть потому что знаете, что в награду получите этот мизер счастья. Мой вам совет, это тяжело, но просто перебороть себя. Наступит момент ломки, когда вы вновь скажите себе, нет, я все таки его прощу, когда от тоски выть захочется. Но лучше повойте. Перетерпите это, просто заставте. Если вы ничего не можете понять, объяснить себе. Вы просто знайте, что так надо, надо вычеркнуть его навсегда. И все. Потом после этого прийдет время и вы поймете. Но любой необходимый результат к сожалению нужно выстрадать, тоесть чтоб бы быть счастливоцй и свободной, вам нужно пройти через этот тернистый путь отвыкания от человека. Вы можете обратиться к психологу за помощью. Но все таки, вы сами себе можете помочь. Только вы должны знать и решить, что действительно не хотите больше таких отношений и такого человека рядом. Тогда у вас все получится
# 09:57 08-02-2008 Любовница…, обратиться
Нильсон очень прав. Все это испытано на себе. Подтверждаю.