психолог

12:21 08-02-2008 / Дмитрий, обратиться

Кто нибудь, ПОМОГИТЕ. У меня вчера УМЕР единственный сын, ему было 3 месяца. Я не знаю ЗАЧЕМ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.

Ответы

# 14:07 08-02-2008 Тина, обратиться
Дорогие Дмитрий и Лена, попробуйте зайти на сайт www. lifeafter. ru это сайтик для людей потерявших дорогих близких, там люди поддерживаю друг друга, там есть психолог. .. может хоть чуточку Вам станет легче. .. пообщетесь с людьми которые тоже пережили горькую утрату. Можно зажечь виртуальную звёздочку, зажечь свечу. .. Очень соболезную Вам. Держитесь. Дай Вам Бог всё это пережить. ..
# 15:41 08-02-2008 Аноним, обратиться
Zdravstvujte Dmitrij. Ja vam ocen socuvstvuju, kak i vsem ludam kotorye poterali kogo nibud iz rodnych i blizkich. Neznaju s cego nacat , byt mozet eto i est samoe trudnoe sdelat pervyj shag, nacat s cego to. Znaete u menja licno net stracha pered sobstvenoj smertju eto prirodnyj proces, krugovorot v prirode, dumaju cto kogda nibud v budujujhem ludi budut smotret namnogo inace na vopros zizni i smerti, no konecno kogda teraesh kogo nibud , daze prosto kogda kuda to nadolgo kto to ueszaet , eto potera. Potomu cto eto to cto my cuvstvuem ocujhaem , eto nashi nervnye kletki , eto nasha bol i sdes pomoemomu psichologija bessilna
# 15:55 08-02-2008 Лена, обратиться
Лена. У меня вчера УМЕР ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН. Он у меня 3недели лежал в реанимации, ему было 3месяца. Живите ради ДЕТЕЙ, а мне жить не знаю зачем.
# 18:26 08-02-2008 Аноним, обратиться
Дима я не буду подписываться, а жить затем, чтобы родить еще детей. У меня умерла маленькая дочурка, правда не 3 месяца, а 3 годика, я тоже не знал, как жить и первый месяц на колесах и седативных. Давно это было 12 лет назад, но мы с женой долго не могли решиться на второго ребенка, сейчас растет маленький сынишка. Да, время лучший лекарь, но это не забывается НИКОГДА , разве что притупляется боль. А сынишка твой ангел, в три месяца сразу в рай попадает, только и остается что в это уверовать, что там ему и моей дочурке гораздо лучше, чем было бы здесь
# 18:35 08-02-2008 Аноним, обратиться
Порадуйтесь, что он никогда не узнает, что из себя представляет вся эта наша долбаная жизнь
# 18:42 08-02-2008 Елена, обратиться
А у меня больна дочь, видя все её мучения, я часто думаю, ей было бы лучше, если бы она не жила. Не смотря на то, что роднее человека для меня нет. Что может быть хуже, видя страдания дочери, знать, что ничем не можешь ей помочь?
# 20:00 08-02-2008 Елена, обратиться
Уважаемый Дмитрий, примите мои самые глубокие соболезнования. Потеря сына - большая трагедия для отца. Однако в нашей непростой жизни есть правило - если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему. Вы говорите, что не знаете зачем жить на этой земле? Попробую вам подсказать. Судя по всему, сын родился не у вас одного, наверняка его 9 месяцев вынашивала и рожала ваша жена, ей тоже сейчас тяжело и больно, у нее тоже большое горе, ей тоже нужна поддержка. Еще думаю, в вашей семье есть дедушки и бабушки с обеих сторон, которые тоже лишились внука, которого готовились растить и любить, им тоже нужна поддержка, они уже люди не совсем молодые, наверняка у них уже есть свои болячки и волноваться им явно не очень полезно. Поэтому жить на этой земле нужно хотя бы для того, чтобы помогать и поддерживать друг друга, своих близких, друзей и просто тех, кому сейчас плохо.
# 02:09 09-02-2008 Ксения, обратиться
Дима, сейчас ваше сознанию превратилось в одну пульсирующую точку, точку под названием боль. Боль застилает вам глаза и вы ничего кроме нее вокруг себя не видете. Это естественно, увы, в вашей ситуации. Позвольте себе прожить эту боль, выразить целиком и полностью, прочувствовать на все 100% , то есть, прислушайтесь к себе : если хочется кричать - кричите, хочется плакать - плачте, перебить посуду - бейте! Вырожайте свою боль, повторяю - это естественно в вашей ситуации. Жизнь сейчас послала вам испытание. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее. И вы - мужчина, должны с достоинством пройти это испытание. Существует аксиома психики - боль со временем пройдёт, так же, как и ваша нынешняя узость мышления, и тогда вам самому откроется для чего вам надо продолжать сейчас жить, или для кого. Набиритесь терпения!
И ещё, добавлю от себя, но уже как от женщины, а не как от психолога. Дима, в наше время мужчин, способных любить своих детей, ХОРОШИХ мужчин, способных чувствовать, очень мало. И мы, женщины, поверьте, знаем им цену. Поэтому живите для нас! Радуйте мир своим присутствием! Вы нужны нам!