психолог

16:59 09-02-2008 / Марина, обратиться

Помогите разобраться в себе! Я замужем уже 6 лет, у меня подрастает трехлетний ребенок. Три месяца назад я вышла на работу после декретного отпуска. Поработав, я поняла, что это не мое и решила сменить место работы! Но тут у меня заболел ребенок, приехала свекровь и стала на меня давить, что я должна обязательно уволиться и сидеть дома с ребенком до пяти лет, иначе я испорчу карьеру своему мужу, т. к. если я уйду на новую работу , с ребенком иногда на больничном должен сидеть мой муж! Я сказала, что на себе крест ставить не хочу, я тоже планирую чего- то добиться в своей жизни! Но она в настоятельной форме требует моего уволнения, говорит на эту тему с моим мужем, муж мягко мне капает на мозги! Я согласилась посидеть с ребенком до сентября!
Я так больше не могу, у меня такое чувство, что мне обрезают крылья, что меня зажимают в тиски! Это очень сложно перенести! Я по темпераменту холерик, и не могу сидеть дома. Три года декрета долись мне очень сложно, и вот опять дома! мне иногда кажется, что я начинаю ненавидеть своего мужа за то, что с ним я не могу развиваться! Он меня ставит в очень жесткие рамки даже в плане общения(противиться если я общаюсь с людьми мужского пола, просто общаюсь, без каких- нибудь намеков) ЭТо просто кошмар! !! ! У меня иногда возникают мысли с ним расстаться, или завести себе любовника! Мне не интересно, нет ярких впечатлений!

Ответы

# 17:19 09-02-2008 Аноним, обратиться
А в чем тут разбираться? До декрета муж Вам говорил, что видит Вас лишь в роли домохозяйки? Если нет, то ищите новую работу и выходите. Свекровь - чужой человек, и это ненормально, если она вам будет указывать. А мужа убеждайте постепенно. Просто сейчас ему свекровь на мозги капает, вот он и начал на Вас давить, а Вы сидите дома, мало знакомых, общения, растет чувство неуверенности в себе, а как начнете работать, да еще там, где вам по душе, самооценка повысится, и жизнь не будет видится в таком черном свете. Вам надо быть помягче, с одной стороны, и похитрее, надо самой мужа обрабатывать почище, чем его мамочка. И не тяните с работой - Вы уже засиделись дома. ..
# 21:45 11-02-2008 Катя, обратиться
Ваши права с мужем одинаковы и кол. -во Ваших больничных = кол. -ву больничных отца ребенка. А учитывая декретный мамы в семье должен произойти временный частичный перевес в сторону отца. Но это все, конечно, для нормальной семьи со здоровыми отношениями, Ваша к ним не относится.