психолог

05:07 10-02-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Очень хотелось бы получить совет: стоит ли идти лечиться или возможно самой справится и что делать? Ситуация такая. Полгода назад я рассталась( он бросил) с молодым человеком. Не переживала, так как я бы и сама его в тот день бросила( была ссора неразрешимая) . Судьба подкинула сюрприз. Через неделю познакомилась с молодым человеком. Влюбилась без памяти. Он через 5 дней сделал мне предложение. Я согласилась. А ещё через 2 дня узнала что беременна от бывшего. Двойней. Я была счастлива. Решила расстаться с любимым, чтобы не мешать ему детьми. Он стал умолять меня не бросать его, клялся в любви, а тут ещё родители наехали и все стали советовать сделать аборт. Я дура их послушала. Со слезами пошла на аборт, который закончился тяжелым применением и я месяц пролежала в больнице. Была разбита. Было трудно. Но потом вроде прошло. А сейчас по моему нечто странное творится. Я стала безумно хотеть детей. На беременных без слез смотреть не могу. Стала нервная, плаксивая, сентиментальная. Ночами плачу от того что хочу ребенка. Ужас. Отношения с любимым( все тем же) стали сложными. Он пока детей не хочет, заставлять его я не могу, поэтому молчу о своих мыслях. Сегодня расплакалась когда он не захотел заниматься незащищенным сексом. Почему расплакалась ему не сказала. Возникла ссора. И вообще стала к нему придираться. Все кажется что раз ему дети не нужны то и я не нужна. Просто мания какая- то. Мне страшно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как избавиться от этого патологического желания?

Ответы

# 09:49 10-02-2008 Катя, обратиться
У Вас вполне ожидаемый стресс и шок от наложившихся событий (аборт и расставание), потому и сила стресса умножилась, не теряйте время на пустую болтовню, идите к психологу- психотерапевту, только к ХОРОШЕМУ. Здесь не консультирует специалист. Состояние, судя по посту, будет прогрессировать.
# 18:22 10-02-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте, мне 25 лет, беременность 27 недель, почти 3 года у меня официально диагноз панические атаки и тревожное расстройство, справлялась всегда сама, 1, 5 года атак не было лишь проявление ВСД которое у меня с 12 лет (в мед карте)страдала приступами удушья в детстве, снималось все это валокардином и головные боли (травма черепно- мозговая с судорожным синдромом в 9 лет 2 степен тяжести). Были различные фобии, ночами не могла засыпать итд. Но жизнь при этм не менялась. Потом в 22 года вдруг начались приступы паники, со всей соотв. симптомаикой, с агорофобией и др. В период ремиссии я забеременнела, несмотря на токсикоз итд первые полгода были почти гладкими. Сейчас же начались страхи за "неправильные шевеления ребенка", за сердце - появилась экстросистолия, приступы удушья - такое ощущение, что мне постоянно нехватает воздуха, головные боли, озноб, боли в сердце точечные - ноющие. . . ЭКГ в основном без патологии 1 раз была синусовая аритмия, при плохом самочувствии давление 110 на 60, 115 на 70 т. е. в норме, впрочем как и пульс70- 80, редко бывает тахикардия 90- 100. Страх за то, ка будут проходить роды со всем этим набором, страх смерти, в общем один сплошной страх. По любой причине. Нет такого дня, когда бы я чувствовала себя здоровой. Периодами мучает безпричинная тревога. Что вы мне посоветуете?
# 19:18 10-02-2008 Катя, обратиться
"диагноз панические атаки и тревожное расстройство" - с таким анамнезом ждать еще советов? "справлялась всегда сама" - налицо собственно результат. Вы однако большая оптимистка.
# 17:29 12-02-2008 Аноним, обратиться
центр неврозов на Ланском! помогут. ..
# 11:28 20-09-2008 Андрей, обратиться
меня безпричинные панические атаки