психолог

02:02 26-08-2001 / Сондра, обратиться

Говорят, что проститутка может любить себя, своё тело и ценить как обычная нормальная женщина. Правда- ли это или выдумка тех- же проституток, что- бы "набить" себе цену? Читала, что есть очень высокооплачиваемые проститутки, которые очень высоко себя ценят как женщин(в полном смысле этого слова), но я, всё- таки, не понимаю, неужели такое может быть: женщина продаёт своё тело, пусть даже за большие деньги, и при этом очень себя любит и ценит? Я всегда считала, что уважающая и ценящая себя женщина никогда, ни за какие деньги своё тело продавать не будет. А, может быть, я ошибаюсь?

Ответы

# 02:21 26-08-2001 Хуч, обратиться
Ошибаешся. Проститука любит свою работу и тело, дорого оплачиваемая, тем более. Людям нравится, есть женщины которые хотели б стать шлухой, но по психологическим данным не могут. У меня за стенкой снимают квартиру три шлюхи, ничего девчёнки с юмором. Напъются, песни поют задушевные так, что у меня слышно. Знают что я знаю, чем они занемаються - стесняются этого, глаза прячут когда видят меня)Кто к ним только не ходит, кждый час клиен, то рыбак с удочками, то мужчинка в костюмчике, одного кадра с цветами видел )
# 02:42 26-08-2001 Аноним, обратиться
ХУЧ! Ну это смотря какая проститутка. Бывает часто, что у девушки очень занижена самооценка, она совершенно не ценит своё тело, из- за этого она становится проституткой, дешёвкой.
# 03:19 26-08-2001 Хуч, обратиться
Сомневаюсь, что именно по этой причине стоновяться шлюхами, я много читал на эту тему литературы, не встречал там вашей причины.
Вы считаете, что таким образом можно поднять самооценку ? )
# 10:34 26-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Сондра, всяко бывает, проститутки тоже рознятся по цене и товарному виду. Моя бабушка в 76 году ездила в круиз по Европе, и вот когда они были в Париже, они пошли на Пигаль, и их сопровождал советский консул. .И вот она рассказывает такую картинку- стоит девка - кинозвезда! -ну красавица- голая и в шубе на голое тело. Подходит к ней какой- то старый горбатый дед, снимает- и они скрываются в машине. .. Комментарий подруги моей бабушки "бедная девка, такая красавица, и такое чмо. .. "- на что консул ответил "пожалейте себя- сейчас приедете домой, под своих мужиков которые вам осточертели ляжете, потом портки- носки им стирать до скончания века будете, да еще и днем по сумке в зубы возьмете и по магазинам и очередям рысачить начнете. .. А "бедная девочка" так зарабатывает, что отдыхает по два месяца на лучших курортах и потом замуж классно выходит". Так что, вот и подумайте после этого- кто себя больше любит)))
# 11:27 26-08-2001 Лота, обратиться
что проститутки люди без чувств полная чепуха. спать с мужчиной, которому от тебя кроме секса ничего не надо, очень легко, в случае если твоё сердце свободно. Мне жаль тех несчастных баб, которые экономят каждую копейку, выслушивают ругань и бывают биты мужьями, но кичатся при этом
что они спят с мужиками бесплатно.
# 11:43 26-08-2001 Аноним, обратиться
ХУЧ! Вы меня не так поняли. Конечно- же таким образом они не поднимают самооценку, просто совершенно не ценя себя, они соглашаются на проституцию, отсутствие достоинства позволяет, понимаете?
# 11:58 26-08-2001 Валерия О.…, обратиться
СЕЛЁДКА, ненадо про замуж. Эти женщины переступили важную грань, что в мужчинах очень настораживает. Это только в кино можно увидеть как очередная ночная бабочка благополучно выходит замуж за любимого, а в жизни всё далеко не так! Поэтому очень редко проститутки выходят замуж по любви, возможны какие- то сделки, но не любовь. А отсутствие достоинства - прямое доказательство того, что любви к себе у них, всё- таки, не хватает, кого- бы они из себя не корчили. ..
# 13:07 26-08-2001 Tuzz, обратиться
А мне кажется что проституция - это такая же работа, как и многие другие, и если человек себя в ней нашел, почему он должен перестать себя любить? Это не связанные между собой вещи. ..
# 16:59 26-08-2001 Лариса, обратиться
Шантель, а, если денег вечно не хватает даже на самое необходимое, учитывая то, что женщина работает(сейчас много таких людей, которым за их труд платят мало. Например, молодые учителя, военнослужащие, медсёстры), ведь не так- то легко найти высокооплачиваемую работу? Если сравнить двух женщин: одна работает как каторжная, света белого не видит, а другая, занимаясь проституцией, ест вдоволь, одевается прекрасно, и каторжной работой её работу не назовёшь. Какая из двух больше себя любит? Та, что женское достоинство сохраняет, теряя при этом человеческое достоинство(жить без денег и так работать за гроши тоже унизительно)или другая, которая живёт всегда при деньгах, но, теряя при этом женское достоинство?
# 17:08 26-08-2001 Лу., обратиться
Шантель! А, если- бы Вы голодали долго? Что для Вас в таком случае было- бы большим доказательством любви к себе: голодать дальше или стать проституткой?
# 17:30 26-08-2001 Basic, обратиться
Говорить, что женщину на панель толкает нужда может только проститутка.
Это уже давно доказанный факт, что материальное состояние не играет никакой роли в занятии проституцией. Именно поэтому проституция живет и развиватся несмотря на социальный строй, время и общество.
Я по роду своей деятельности постоянно общаюсь с женщинами разных слоев общества и что меня по настоящему поразило, это то, что среди ПРФЕССИОНАЛЬНЫХ стрептизерш( по крайней мере, обращающихся ко мне) нет проституток, хотя стриптиз и более всего подталкивает к проституции.
То, что денег не хватает и кушать нечего - бросьте эти разговоры. В Швеции и денег хватает и еда есть. В Австралии, женщина, родившая 1- 2 х детей получает такое пособие, что уже не работает никогда. И тем не менее уровень проституции в этих странах очень высок.
Женское достоинство - это вообще абстрактное понятие о котором не имеют представления даже женщины.
С высоты моего небогатого общения с женским полом я пришел к четкому убеждению:
1) Любого мужчину может затащить в постель женщина.
2) Нет в мире женщины, которую нельзя купить.
ПРодаются все. Только одну можно купить за деньги, дргую можно купить своим отношением к ней, третью красотой, четвертую славой, умом, отношением ней и ее ребенку, уважением к родителям, тактом, любовной интригой, страстью, сдержанностью, вниманием, разницой ы ыозрасте, хамством, ударом по печени, лаской, помощью в критический момент.
ВСЕ ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ. Потому, что отношения между людьми возникают намного позже, когда уходить страсть от приобретения друг друга.
Поэтому брость говорить о женской гордости, она заканчивается там, где девочка первый раз сонательно "шкуляет" сигарету, строит глазки, что бы пойти в кинококетничает. .. ..
Просто мужчины в наш время достаточно глупы.
Они не знают физиологию интимных отношений(85% нарушеня сексуальной функции на моем гинекологическом участке обусловленны грубыми нарушениями сесуального поведения мужчины), они плохо знают психологию и не могут угадать ЧЕГО ЖЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОЧЕТ ЖЕНЩИНАЮ, поэтому ущемленное мужское достоинство проявляется в извращенных формах( пьянство, драки, жизнь с женщиной, которую и не любишь и не хочешь). Вот отсюд и пошла проституция и к заработку она не имеет никакого отношения.
Если хотите обсудить тему отпишите
snbasik@mail. ru
# 17:45 26-08-2001 V, обратиться
Женщина может себя и уважать и ценить, но если с ней вдруг такая беда, что она просто неспособна любить, то у нее просто нет выбора (и нечего терять). Потому что даже если она выйдет замуж - это будет все равно проституция. Некоторые в этом случае просто выбирают более доходный ее вариант.
# 18:13 26-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Все женщины в той или иной степени собой торгуют. Но далеко не всех можно назвать проститутками в классическом понимании этого слова. Скажу вам больше- если торгующая собой женщина себя любит- то она возьмет свою цену. Если не любит- никто за нее цены не даст. Вспомните таких женщин, как Клеопатра, Мэрилин Монро, Эва Перон, Коко Шанель, Жаклин Кеннеди- да любая женщина- просто я называют тех, что на виду и на слуху- все они торговали собой. Просто цена у всех была разной- и разные цели. .Но разве можно сказать, что эти женщины себя не любили?
# 18:23 26-08-2001 V, обратиться
Я имел в виду любовь не к себе, а к мужчине. .. Тут пришла еще интересная мысль, что проституция - это когда женщина занимается сексом без удовольствия Как ни странно, определение кажется самым точным.
# 20:49 26-08-2001 Милена, обратиться
ШАНТЕЛЬ, по- Вашему больше себя любит та женщина, которая с утра до ночи изматывает себя работой(не всем- же в фирмах работать), почти не видит своих детей из- за этого(бывают матери- одиночки), чем высокооплачиваемая проститутка?
# 20:58 26-08-2001 Валерия О.…, обратиться
СЕЛЁДКА, Мерилин Монро, как раз, себя недостаточно любила, иначе мужчины её не бросали- бы один за другим. Она тело своё не ценила, оттадавалась всем, кому выгодно. .. В конце концов она покончила собой, что это за любовь к себе?
# 21:21 26-08-2001 Селедка-Валерии…, обратиться
Лера, ну я имела в виду обрисовать явление, а не переходить на частности. .. Если мы начнем сейчас разбирать частные случаи- мы рискуем никогда не закончить. .
# 21:24 26-08-2001 Сондра, обратиться
BASIK! Мы говорим не о том, может- ли женщина обойтись без проституции в тяжёлый момент жизни или нет(конечно может), а о том, может- ли ЛЮБЯЩАЯ И ЦЕНЯЩАЯ себя женщина, ищя для себя лучшую жизнь, начать торговать своим телом?
# 21:29 26-08-2001 Валерия О.…, обратиться
По- моему, любое явление состоит из частностей.
# 21:36 26-08-2001 Селедка-Валерии…, обратиться
Да, частности составляют явление. Но в данном случае мы же рассматриваем не частности! Я считаю, что проститутка вполне может себя любить. Но опять же- помните- "каждая селедка- рыба, но не каждая рыба- селедка"))) Вот на чем клинит большинство участвующих в дискуссии. .. Может себя любить проститутка- а кого ей еще любить, проститутка в каждом мужчине видит только клиента- не клиентов же ей любить))) Она как раз неспособна любить никого, кроме себя- а если способна- то она профнепригодна, как гинеколог, у которого стоит на пациенток)))В каждой профессии есть люди с даром этой профессии. .. Так и проститутки. .Почему никто не вспоминает гетер? А Таис Афинская? !! !))))
# 21:41 26-08-2001 V, обратиться
Как описано в "Таис Афинской", так то не проституция вовсе, а скорее временный брак!
# 21:44 26-08-2001 Medicus, обратиться
Сударыни! А как понять: "женщина себя любит" - мастурбирует, что ли?
# 23:38 26-08-2001 Селедка-V (И.Б.…, обратиться
Ну, милый вы мой, ну я о том, что бывает разная проституция и разные проститутки. Как и представители любой профессии- тот же скрипач может так играть, что зубы сводит, с нелюбовью к своему делу. .. И тот же сапожник может видеть поэзию в своем ремесле. .Таис Афинскую я привела в пример лишь как образец такого осознанно творческого подхода к занятию проституцией. Может проститутка любить себя и свое тело. )
# 23:41 26-08-2001 Селедка-Медикус…, обратиться
Хотя ваш выпад довольно простоват и груб, однако, должна признать, сударь, что вы правы. До того, как взяться за горячее обсуждение темы, надо было по крайней мере определиться, что принимать за "любовь к себе". А это тема для отдельной длинной дискуссии- у нас в конфе уже такая имелась. С таким же результатом, как и обсуждение этого вопроса. )))))
# 06:47 27-08-2001 V, обратиться
Селедушка, не называйте меня, пожалуйста "милый мой". Если Вы бы знали, какая противная женщина мне вспоминается при таком обращении - померли бы.
# 16:56 27-08-2001 Оля, обратиться
Сондра, Вы не ошибаетесь. А времена Сонечек Мармеладовых прошли. Ведь тогда у женщины (тем более, необразованной, как Сонечка) не было другого способа заработать деньги.
# 22:51 27-08-2001 Проститутка…, обратиться
Странно слышать Ваш детский лепет, девочки. Значит изводить себя тяжёлой работой, которая только здоровье отнимает и жизнь укорачивает- значит больше себя любить, а немного потерпеть, раздвинув ноги - совсем себя не любить, так, что- ли? Мне кажется как раз наоборот! Та, женщина, которая работает, как ломовая лошадь, что- бы обеспечить себе сносное существование и своим детям, при этом имея возможность подработать проституткой за хорошие деньги, но не использует эту возможность из- за дурацких принципов морали и нравственности, продолжает здоровье своё гробить, абсолютно не любит себя. Это разве любовь к себе? Ладно, если она найдёт хорошо оплачиваемую работу, а, если не найдёт? По- моему, в таком случае занятие проституцией - прямое доказательство любви к себе! Разве я не права?
# 12:36 28-08-2001 V, обратиться
Если женщина в принципе неспособна любить никого, кроме себя, то проституция (элитная - не вокзальная) для нее - самый разумный и выгодный путь. А если она может любить, то проституция ее убьет.
# 10:14 29-08-2001 Nel, обратиться
Самый быстрый способ продать душу - это продать тело (с)