психолог

02:44 13-02-2008 / Марина Р.…, обратиться

При каких обстоятельствах можно простить любимому мужчине, сказавшему "я не хочу на тебе жениться и не хочу чтобы мои дети были рождены тобой". Он потом извенился, сказав, что был зол на меня за то, что я якобы позларадствовала тому, что он чуть не ударился. Это детали. Но мне кажется, что такую фразу прощать нельзя. Кто со мной согласен?

Ответы

# 08:18 13-02-2008 Tosha, обратиться
Повод для беспокойства у Вас есть - если бы Ваш мужчина дорожил связью с Вами, то, безусловно, постарался бы сдержаться - повод- то пустяковый, ну, подумаешь, ударился бы, Вы бы посмеялись, ерунда какая. Такие слова в запале могут быть произнесены только от реально большой обиды - здесь, похоже, есть несоответствие реакции нанесенному ущербу. Трудно вникнуть в детали ситуации по короткому описанию, однако можно предположить определенную эмоциональную незрелость Вашего партнера, если конечно до этого момента Ваши отношения были совершенно безоблачными: такая реакция может соответствовать накопленной обиде, просто повод подходящий подвернулся. Однако, нельзя делать выводы по одному случаю, мужчины часто бывают вспыльчивы и потом жалеют о содеянном )) Может быть, Ваш мужчина натура очень тонкая и ранимая, тем не менее очевидно, что жить в этом случае с человеком крайне сложно - постоянно будете ходить по минному полю ))
# 09:21 13-02-2008 Тани, обратиться
Пропустите мимо ушей. Фраза говорилась в состоянии сильной обиды и злости на Вас. Хотя, соглашусь с Тошей, что повод для беспокойства все же есть, но не в отношении него, а в отношении Вас. Неумение прощать такую малость и подспудное желание найти в инете поддержку такого непрощения говорит лишь о том, что любви в Ваших отношениях нет. Смирите гордыню и в дальнейшем больше внимания уделяйте поступкам человека, а не его словам. Удачи!
# 15:03 13-02-2008 Оля, обратиться
Слова- вода, но выводы все же стоит сделать, вообще всю ругань "сгоряча" нужно останавливать на первоначальном этапе, иначе потом начинаются ужасные взаимные оскорбления, которые приводят отношения к концу. А такая реакция по мелочному поводу может говорить о незрелости МЧ и даже глупости.
# 15:05 13-02-2008 Аноним, обратиться
Автор, я с Вами согласна. Не знаю - прощать или не прощать, но это оч. жестокая фраза, несоразмерная нанесенной Вами ему обидой. Если, конечно, дело было так, как Вы описали.
# 15:35 13-02-2008 Нильсон, обратиться
Я могу сказать лишь то, что человек неуверен в себе и кроме как таким не смог вам ответить на ваше злорадство, заранее зная, что такое может обидеть и всерьез, тоесть, если мстить, то кардинально, а это знаете ли отсутствие фантазии. Простить? Прощают и не такое. .. .И что вы подразумеваете под фразой "не простить"? Уйти от него? Бросить? Если сможете, то каждый человек себе наилучший советник!
# 16:58 13-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я тоже думаю , что это эмоции. Если человек и правда эмоционален то в порыве злости может говорить именно то что может причинить боль.
# 19:38 13-02-2008 Dana, обратиться
po gorjachke mozno vsjo skazatj, eto ot celoveka zavisit. .. ja ooocenj rezkaja na jazik i ne takoje muzhu govorila, no eto sovsem ne znacilo, chto ne ljubila- ljubila, daze ocenj. ..
# 22:26 13-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Равноценный обмен любезностями. При этом - если мужчина так говорит, то вы действительно его сильно достали своим злорадством.
# 00:18 15-02-2008 Марина Р.…, обратиться
Он сказал, что чуть ни ударился, а я переживала за него, но сказала "а зря". Он стал орать, что я его не люблю, сказал ту фразу, уже 4 дня не звонит и не поздравил с днём валентина. Может это у него кто- то появился и он искал повод со мной поссориться?