психолог

23:17 13-02-2008 / Майя, обратиться

Здравствуйте, у меня большая проблема. Дело в том, что я не хочу ребенка. Мне уже 26 лет, замужем 3 года, муж просит маленького, но я в ужасе только от мысли об этом. Я не против детей, но позже, а муж говорит, что сейчас оптимальный возраст, так как потом у женщин проблемы. Я это понимаю, меня мама в связи с болезнью поздно родила отсюда такие были у нее проблемы и я родилась очень слабенькая. Ну и боюсь финансовых проблем, проблем с личной жизнью (вдруг охладеет муж) и вообще это огромнейшая ответственность. Я педагог, грех бы мне детей не хотеть, но межет я слишком долго чужих детей воспитывала? ?? я очень люблю детишек, но мне кажется я сейчас своего не выдержу. .. Да и финансы у нас поют романсы. .Квартира маленькая. .Работа не постоянная, здоровье никудышное, постоянно по врачам. .. .В общем, мне кажется что всё против ребенка. .НО ведь это призвание женщины, неужели я такая никудышная мать? ?? ? Ребенок - не котенок, его не подаришь если вдруг не понравится. .И котенка то бы никому не отдала. .. Мне кажется если у меня будет малыш, я ему НИКОМу ни в какие сады и даже свекрам не дам. .. Буду каждую минуту беспокоится. .. Спать не буду - вдруг что? ?? Я страшно боюсь. .. Недавно думали , что беременна, так я три дня ревела, как подросток девчонка, которая боится залететь. .. Что делать? ??

Ответы

# 23:20 13-02-2008 Аноним, обратиться
Клин клинов вышибают.
# 02:32 14-02-2008 Елена, обратиться
Главное, перестать тревожиться по всем поводам сразу и бичевать себя за свое несовершенство. Судя по вашим рассуждения Вы - настоящая женщина, очень добрая, очень ответственная, и у вас почему- то к себе такие зверские требования, что вы сама боитесь их не выдержать. Перестаньте предъявлять к себе такие завышенные требования. Как педагог вы должны знать, что дети рождаются, выживают и вырастают хорошими людьми не только в богатых и обеспеченных семьях. Наверняка над вами мама в детстве сильно тряслась из- за вашей болезненности, но ведь вы же выросли? Какой мамой вы будете на самом деле, вы еще не знаете. Думать - это одно, а делать, когда сталкиваешься с реальными обстоятельствами - совсем другое. Вы все время размышляете о том, что ребенок это большая нагрузка, ответственность, тяжесть, а вы подумайте о том, что ребенок это еще и удовольствие, радость, сама жизнь в конце- концов. Посмотрите на жизнь веселее. Все, что вам кажется, только кажется, как будет на самом деле - никто заранее сказать не может, зачем же вы себя так сразу всем пугаете?
# 09:04 14-02-2008 Аноним, обратиться
Когда я была беременна, я боялась родов, а потом посмотрела вокруг и подумала: а ведь каждого человека кто- то родил! И успокоилась. Тогда мне было 20 лет, ни квартиры, ни работы, ни меня, ни мужа это сильно не беспокоило. С тех пор прошло почти 15 лет, дочь вырастила без мужа. И ничего. Сейчас лапочка- дочь, другой муж, хорошая работа и квартира Иногда думаю, как здорово, что у меня такая большая дочь! И даже в самые тяжелые времена я никогда не жалела о том, что она есть! Посмотрите, сколько детей рожают всякие бедные сельчане, по пять штук, а сколько детей у алкашей и ничего, вырастают. Может, конечно, сравнение не совсем уместное, но относитесь проще. 26лет- самое время! ))))
# 10:55 14-02-2008 Майя, обратиться
Вы знаете я педагог коррекционный и знаю что такое дети сельчан и алкоголиков. Я хочу для нашего ребенка самого лучшего. Но одновременно я боюсь, у нас не будет времени на себя, на жизнь (ми еще столько не сделали), мечтаю поехать в Венецию наверстать медовый месяц (ми так много работали что не заметили и свадьбы), хочется повысить квалификацию, расширить квартиру, в двухкомнатной с ребенком совершенно себя не представляю. Хочется найти нормальную работу, а кто с ребенком возьмет? ?? Когда меня сюда то брали, мол не заикайся о декрете - в тоот же день уволят! И сделают! И тогда пойдем сбирать! Я боюсь что я рожу, а что потом с ним делать? ?? На всю жизнь ответственность! !! ! 24 в сутки о нем думать, а если заболеет? ?? ?? ? А если погибнет? ?? И больше ни в театр, ни отдохнуть не поедешь, ни на вторую работу не устроишься! !! И так я себе накручиваю каждый день. .. .Лет в тридцать - охотно представлюю себе, но не сейчас. .. У нас сдесь НИКОГО НЕТ родственников, даже остваить не с кем. ..
А мужу что - ему поиграться, мужчинам то легко, ни носить, ни рожать, ни ростить. ..
# 13:42 14-02-2008 Аноним, обратиться
Почему же с рождением ребенка Вы ставите на своей жизни такой жирный крест? Разве люди, у которых есть дети не ходят в театр? Не находят времени друг на друга? Поначалу будет тяжело, но ребенок растет, через какое- то время ему не нужно будет Ваше внимание 24 часа в сутки. Еще пожалеете об этом : ) И почему через 4 года Вы не боитесь лишиться того, о чем пишете, тех же походов в театр? Думаете, через 4 года Вам уже не захочется? И не все же с детьми домохозяйки. Вы просто вокруг посмотрите. Возможностей в этом мире предостаточно. А заболеет, погибнет. .. Ну заболеет, конечно, когда- нибудь, все дети болеют. И нечего про это думать, надо будет - будете лечить и времени на размышления не останется. Погибнет? А это- то почему? Вы что же, каждый день так трясетесь за всех своих родных? Если нет, то почему для ребенка делаете такое исключение. Не ищите плохого и Вы увидете много хорошего : ) Это приятная ответственность. А мужа привлекайте, зачем же его сразу отстранять. Пусть не вынашивает и не рожает, зато воспитывает и растит!
# 15:45 14-02-2008 Аноним, обратиться
С ребенком работу найти может быть даже легче, по себе и подругам сужу. Мне самой 26, замужем и без детей, если хочу на работу устроиться, мне говорят, ага, мы вас сейчас возьмем, а вы чере полгода в декрет уйдете, у вас ведь уже возраст! Иногда даже в объявлениях о вакансии пишут: желательно, если уже есть дети.
# 15:50 14-02-2008 Аноним, обратиться
Вы себя излишне накручиваете, по- моему, есть и трудности, связанные с детьми, но ведь есть и плюсы, не одна же вы такая, вокруг люди как- то рожают, и воспитывают, и не страдают потом от этого, а наоборот - радуются детям! В 30 лет вы же не станете древней старухой, которой уже ни до чего нет дела, так что можно и родить! Вам надо изменить свое мировоззрение: с одной стороны, рожать под давлением или потому, что уже возраст - нельзя (к тому же 26 - это не крайний срок). С другой стороы, если рассуждать так, как Вы - можно вообще никогда не родить, т. к. ваши трудности - не в возрасте, а в ваших страхах и в том, что установка внутренняя не созрела. Общайтесь больше с людьми, у которых есть дети, может, они вам будут позитивным примером, что не так уж это и страшно. Удачи.
# 05:32 15-02-2008 Ksenia, обратиться
Мне 28 будет скоро. Пол- года назад я тоже говорила мужу, что надо и ремонт, и машину, и съездить еще в 1, 2, 3- к место. Но время идет, и желание иметь малыша превосходит все остальные. Конечно, остается страх, что не хватит сил и здоровья. Но здоровье с годами не прибавляется. В голове также масса : " а если. .", но последние месяцы так малыша хочется, что уже без слез смотреть на них не могу. Проходите предгравидарную подготовку и беременейте. Не так то это и просто. Мои подруги уже годами пытаются, лечатся, и не получается.
# 10:36 15-02-2008 Майя, обратиться
так это Вам хочется, что без слёз, а мне вообще не хочется. То есть теоретически я не против ребенка когда- то, но вот если бы можно сразу взрослого! !! !! !! !! !! !
# 11:04 15-02-2008 Аноним, обратиться
Майя, если Вам подавать взрослого ребенка сразу, так может проще сразу обеспеченного мужика себе? Тот уже состоявшийся и ненадо ни о чем заморачиваться. Бедные люди, как же гоняться за материальным. Сколько всего придумывает, что б только пиписку заморить. ..
# 15:03 15-02-2008 Dana, обратиться
rozhatj malisha!