психолог

17:07 16-02-2008 / Виктория 24 Год…, обратиться

Уважаемые психологи, нужен ваш совет. Мне 24 года. Проблема такая, партнеров было немало, секс никакой соответственно и оргазмов не было никогда. Раньше этот факт действовал на мою психику ужасно, за годы моей половой жизня я придумала себе и фригидность и все что угодно. Но. .. 2 года назад встретила человека, с которым секс (без оргазма! !! ) для меня ни с чем не сравнить. Это даже не секс, а особая близость. Мне с ним очень хорошо, и я благодарна ему что чувствую это. Не представляю теперь, как смогла бы вступать в связь с кем- то еще в моей жизни. Но все же меня волнует вопрос оргазма. Очень часто и только во сне я испытываю оргазм! А в реальности нет. Что за ерунда такая интересно, и смогу ли я наяву когда- нибудь? Нахожу это все весьма странным. Помогите советом

Ответы

# 21:43 16-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Как говорят сексологи - около 20% женщин могут никогда не испытать оргазм, но быть очень довольны своей сексуальной жизнью. "Оргазм" - это по- своему вершина сексуальной близости, растворение друг в друге на верхе блаженства. Если проще - на яву вы тоже можете, только надо найти подходящую позу (очень многое зависит и от строения внутреннего органа). А лучше - меньше думать об оргазме (особенно во время секса) и он сам накроет.
# 00:23 17-02-2008 Аноним, обратиться
Многие женщины начинают испытывать вагинальный оргазм только годам к тридцати. Что каксается клиторального - всё в ваших руках.