психолог

19:41 16-02-2008 / Елена, обратиться

Доброго времени суток. У меня такая проблема: 14 месяцев назад развелась с мужем, которого очень любила. После месяца совместной жизни, он стал каким- то странным, не говорил со мной, говорил, что с ним что- то происходит, очень часто ссорились(хотя до брака всё было очень хорошо). Вобщем мы развелись через полгода супружества, сначала плакала, ждала его, потом вроде все наладилось, появились молодые люди, но через 9 мес. после развода я узнала, что у него родился ребенок, и узнала кто родил этого ребенка, я знаю эту девушку. Вобщем после недолгих сопоставлений фактов, я убедилась, что любовница у него была еще до брака. Теперь мне очень больно и плохо, я до сих пор не могу поверить что он такой ужасный человек, я очень плохо сплю, прибавила в весе, никак не выходит из головы его предательство, с мужчинами не могу начать строить отношения, никому не верю. .. . Помогите мне пожалуйста, как забыть его и простить? Как выйти из этой постоянной депрессии? Заранее благодарна. Елена

Ответы

# 20:19 16-02-2008 Аноним, обратиться
Елена с волками жить по волчьи выть. Ну был муж и ещё мужья будут. Простая истина, хочешь нормально жить, не живи прошлым. Ну оказался он не героем вашего романа, ну и что, успокойтесь в душе, прекратите бичевание, Ведь Вы взрослый человек сами понимаете, раз жизнь огородила вас от этого человека, значит вам не судьба. Поверьте, вот вы прочитаете моё письмо- успокоитесь, а через полгода увидете, уже будете сиТь от радости с другим. И доверять прежде всего нужно- но проверять и Уважать себя, а не прошлым жить, тем что уже утекло и не вернется. ..
# 22:13 16-02-2008 Нильсон, обратиться
А ведь прекрасным является уже то, что вы точно знаете, что он вам и с доплатой не нужен. Очень часто люди после разрыва мучаются потому что из прошлого плохое вытерается, остается тоска: "а ведь я его так любила, "- часто думают многие барышни, если не сложилось. А тут вы знаете, что все точно кончено, а предательсьтво. .. если вы в самом деле не замечали в упор, что он "не ваш", то это лишь на его совести, это никогда не проходит бесследно. Вы поверьте в себя и вы сможете верить мужчинам, я вас увер, знать, что стоишь лучшего, самого лучшего, только вы смотрите по стронам ищите себя в этом мире, поверьте, каждый человек сам по себе очень много значит в этом мире, вы даже не представляете себе насколько, поэтому грех причеслять себя к обиженным неудачницам, если у кого- то нет ни совести ни должного воспитания, ни морально- этичнычных принципов. А вообще, простите его, как говорится- кто без греха, бросте в меня камень! Поражения- этап, который нужно достойно пережить, за ним, если жить, всегда следует триумфальная победа, я вам ее желаю, ни капли в этом не сомневайтесь!
# 14:26 18-02-2008 Dana, обратиться
prosto zakritj procitannuju knigu. .. a prostite so vremenem, eto ne srazu. tak daze legce- on okazalsja podonkom i vi nezrja razvelisj. Osibka polucilasj, nicego, vperedi vsjo budet horoso, vam legce jesco i tem, chto rebenocka net. ljubite sebja i idite navstrecu buduschemu, a jego- prosto vicerknutj, otpustitj i vsjo.