психолог

15:16 19-02-2008 / Аврора, обратиться

У меня вопрос к мужчинам! Почему большенство мужнин , живя в настоящем времени, с новыми спутницами , даже семьями, не могут окончательно порвать отношения с прошлым, с бывшими подругами, с бывшими отношениями. .? ?? Мой брак распался из- за того , что все 4 года в спину дышала бывшая девушка моего уже бывшего мужа. .. Сейчас у меня есть любимый человек, но. .. снова это НО! Его бывшая подруга. .. Я не верю в дружбу мужчины и женщины, а даже если она и есть , то в ней всегда имеет место интерес, страсть , желание. .. Вобщем не знаю как с этим бороться. .. Уже и плакала и просила и ставила ультиматумы , все заканчивается скандалами и тем , что он просто начинает тщательнее скрывать свое "невинное" общение.

Ответы

# 16:27 19-02-2008 Аноним, обратиться
Забей
# 16:38 19-02-2008 Макс, обратиться
За 20 лет активной личной жизни, я помню всех своих подруг. С % 80 из них я поддерживаю дружеские отношения. И что в этом криминального? Меня с ними связывают общие воспоминания, переживания, события. .. и т. п. Ревновать к прошлому - неумно : ), это просто от неуверенности в себе. Человек то с тобой а не с ними, или ты хуже прошлых женщин своего МЧ? ЕСли хуже, освободи место для лучших, если нет. .. живи и радуйся! !!
# 16:59 19-02-2008 Аврора, обратиться
Макс , а как быть если этим девушкам не достаточно одних только воспоминаний, если они вовсе не против вернуть все вспять и я для них помеха и соперница. .. ? Как быть если они ищут с ним встери , если они , разведав мой телефон, пишут мне оскарбительные смс, если они пытаются всячески настроить его против меня и устраиваю различные провокации, ходят к его маме и дарят ей подарки, звонят по утрам в слезах, соплях (простите), мол ты мне приснился. ., а потом по вечерам , с просьбой пожелать им спокойной ночи, и каждый раз при телефонном звонке они первым делом интерисуются рядом ли я , а еще рвут мою фотографию в его бумажнике ? ?? !! .. . ДА, и . .. В СЕБЕ Я УВЕРЕННА , Я НЕ УВЕРЕННА В МУЖЧИНАХ. .. .
# 20:16 19-02-2008 Al, обратиться
Аврора, это однозначно не только дружба и не бывшие. Раз вам пишут смс, раз рвут фотки ваши в его бумажнике ? ?? ) Лечится? А почему бы вам не вспомнить кого- то из ваших друзей бывших, противоположного пола? Пусть даже вы не начинайте общение, флирт, отношения всерьез, а договоритесь "подразнить мужа" только теперь вашими "воспоминаниями из прошлого"! И тоже стройте невинные глазки - ах, да этоже мой друг! да мы с ним когда- то (далее заготовка для мужа как вы весело болтали и общались ДО него). Выхода будет 2 - или ваш муж быстренько развернется вас завоевывать, но в этом случае не нужно быть слишком легкой добычей, прежнего дурга надо же тоже не забывать ; ) или же он окончательно растворится в своих прошлых дружбах женского рода. Во всяком случае вы хотя бы поймете для себя нужны ли вы ему всерьез или . .просто удобны для проформы и быта.
# 20:24 19-02-2008 Да-Да, обратиться
Что значит дружба? Дружба- это когда все время люди общаются, часто/ регулярно, хотят проводить вместе праздники и стараются это делать, созваниваются, переписываются. Такое у ваших мужчин? Я сама "бывшая девушка" "бывшего парня": ) Его девушка ревнует и мой парень ревновал. Она сцены устраивает иногда, мой парень- нет. И я ему очень благодарно, что он мне верил. А его девушку я понимаю, безусловно, но это напрягает, потому что я по его поведению понимаю, что он шифруется. А шифруется он от нее не потому что мы тайно зажигаем, а лишь из- за ее скандалов. Сказать по правде, когда мы только разошлись, в его общении чувстваволось неравндушие, я могла это трезво оценить, потому что у меня уже тогда были другие отношения, тоесть со старыми было покончено однозначно. А что касается теперешнего нашего общения, когда у него появилась девушка, то оно сугубо дружеское, скорее приятельское, бывает такое, в жизни, представте себе. Теперь мы уже не общаемся часто и это вполдне понятно- у каждого своя личная жизнь. И вы знаете, его девушка в этом все таки молодец, она переждала тот период, когда он пришел к тому, что у них все серьезно и отдалился от меня, другая бы бросила, вот как и вы, а она видимо победила саму же себя. Все мы взрослые люди и имеем право общаться с теми с кем сами захотим, поэтому ультиматум- это почти покушение на свободу любимого человека и право выбора. И ведь знаете, человек встречается с кем- то одним и его свобода непроизвольно ограничевается, но это его право выбора ограничить свободу, вот почему он чувствует себя хорошо. Позвольте вашим мужчинам выбирать и останавливаться на вас, чтоб они чувствовали себя счастливыми, потому что рядом такая умная и понимающая женщина. Но и помните, что если мужчина к вам неуважительно относится, стремится постоянно к бывшей, слишком часто с ней общается, то вот тогда стоит задуматься, а "невинное" общение в самом деле может оказаться невинным
# 01:38 20-02-2008 Нильсон, обратиться
Общаться с хорошими людьми можно и даже нужно, но, если бывшие мешают отношениям, им нужно это дать понять и жаль, если мужчина не может этого сделать
# 05:40 20-02-2008 Катерина…, обратиться
Забить. Потому что мужу вашему действительно НРАВИТСЯ поддерживать эти отношения - конечно, такая страсть африканская. Нравится поддразнивать вас (смотри, как она меня любит - а я все еще с тобой (пока), будь благодарна, старайся, бойся), нравится манипулировать ею - прикольно же чувствовать себя казановой. Просто это непорядочно по отношению и к вам - и к ней. Я бы дала это ему понять и забила бы. СОВСЕМ. Не отвечала бы на СМС, ложила бы трубку при звонке, если бы муж пытался рассказать что- то - ответить - я тебе уже говорила как отношусь к этому, если для тебя продолжать это общение - важнее, пожалуйста, только не втягивай меня в это. Игнорировать эту тему. Готова со 100% уверенностью утверждать, что после пары недель вашего неизменного игнора - ситуация быстро пойдет на спад.
# 11:55 20-02-2008 Аноним, обратиться
А что, - доступ к его бумажнику у них беспрепятственный?