психолог

20:08 22-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Может быть кто- нибудь мне поможет понять психологию мужчины, с которым я уже около 4 лет встречаюсь. С одной стороны в нем есть некоторые качества, которые для меня очень важны, поэтому я и с ним. Но с другой - он язвительный и хам. Постоянно меня критикует и подкалывает, может соострить на любую тему. Я уже вела разными способами борьбу с этим, но его хамство непобедимо! : ( Доброго слова от него не дождешся, постоянные гадости. Но вот, что удивительно! Всякий раз, когда я отдаляюсь от него, а пару раз я собиралась с ним действительно расстаться, когда он меня очень сильно зацепил, он приползает, как паршивый, побитый пёс, и всё готов сделать лишь бы быть со мной. Какое- то небольшое время у нас длится идиллия, а потом начинается опять постоянное хамство. И так всё время, по кругу. Я задаюсь вопросом : если я такое полное ничтожество во всём, судя по его словам, зачем тогда так держаться и трястись над отношениями со мной ? ?! ! Может быть кто- то поможет мне его понять? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:38 22-02-2008 Аноним, обратиться
Может, и поможет : ) Есть такой тип людей, в народе именуемый "энергетический вампир". На самом деле, это просто человек, который самоутверждается за счет того, кто ему это позволяет. Если вы решите порвать с ним, будьте готовы к лавине обвинений, упреков, оскорблений. Чтобы точнее оценить ситуацию, нужны подробности. Какие качества вы в нем цените, что значит "отдаляюсь от него"?
# 23:02 22-02-2008 Светлана…, обратиться
Я ценю в нем отзывчивость и преданность, я знаю, что если у меня в жизни будет сложная ситуация, он всегда придёт на помощь, и поможет всем, чем сможет. За 4 года он во многом меня поддерживал, нираз помогал мне выбраться из тяжёлых ситуаций. К тому же мне нравятся мужчины его типа - образованные и умные, с которыми есть о чём поговорить. Он умеет быть обходительным и внимательным в повседневной жизни, умеет организовывать праздники и романтичесские вечера. ..
"Отдаляюсь" - значит на какое - то время, после сказанных гадостей, перестаю звонить и встречаться. Это не манипуляция, просто действительно не хочу видеть. Если звонит он и хочет встретиться, то нахожу предлог, чтобы не встречаться. Он это всё чувствует. И когда мы встречаемся, то он, как шёлковый, не говорит какое- то время мне гадостей, и даёт мне понять, что всё готов сделать лишь бы быть со мной. Какое - то недолгое время эта идиллия длится, и потом начинается обычное хамство, постоянные подколы и критика.
# 16:04 23-02-2008 Аноним, обратиться
Известно, что у каждого человека свои недостатки. Вы с ним обсуждали конкретно, что вам друг в друге не нравится? Говорили ему, что вам не приятны постоянные замечания? Что в вашем понимании хамство с его стороны? Можете привести пример критики, которая вас раздражает?
# 18:21 24-02-2008 Светлана…, обратиться
Известно, что есть недостатки у каждого, но меня его остроты цепляют постоянно. И жить мне с этим тяжело. Я с ним говорила на эту тему, но всё бесполезно : он может извиниться, либо искренни, либо насмешливо, а потом всё вновь повторяется.
Я и с ним мучаюсь, и его в тоже время оставлять не хочется, т. к. ценю, как уже говорила, некоторые его качества.
Из последнего сказанного. Я сейчас уже долго болею по вопросам гинекологии, лечусь и никак мне не вылечиться, чувствую, что где- то уже начинается депрессия. От него никакой моральной поддержки. А тут он мне ещё ехиидно, со злостью заявил, что мне уже теперь поздно иметь детей, надо раньше было думать. И это только один пример, а их множество.
Всё - таки мне бы хотелось понять, почему несмотря на своё неприязненное отношение ко мне, он так трясётся над этими отношениями.