психолог

02:24 24-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, девушка, есть сын 1, 8, до сих пор кормлю грудью. Сегодня произошел серьезный конфиликт с мужем. Все началось с того, что его папа (он врач терапевт), заявил мне что я ненормальная потому что кормлю грудью ребенка после года (это было как раз прошлой осенью), он обосновал это что ему молоко уже не нужно и я себе причиняю вред, в будущем может быть остеапороз и т. д. и т. п. , я его не послушалась, и продолжила кормить дальше, муж на стороне своего отца (он вообще к нему всегда прислушивается). Все родственники тоже против меня, при возможности спрашивают, когда же закончится это безобразие, я уже в ответ просто молчу, потому что надоело объяснять, что это мое дело и только мое! ! Муж настроен категорически против моего кормления (все из- за папы, если бы папа его сказал, мол какая ты молодец, корми дальше, муж тоже так считал бы). Последней каплей стала вчерашняя поездка к моей сестре двоюродной, она мне полвечера читала лекцию о вреде кормления после года и тем более мальчика! !! Муж конечно же еще раз убедился, какая я дура, что никого не слушаю. Асегодня утром заявил или я бросаю кормить через месяц или он со мной разводится! !! !! Я это восприняла как полный абсурд и сказала разводись, я кормить не брошу и тем боее, в такой форме! !! Все дело конечно не в кормлении, все дело в нас самих, мы поженились по любви (в браке находимся 3 с половиной года, а знакомы 5 лет), сейчас любви уже нет, ни с моей стороны ни с его. Мы часто ссоримся, аскорбляем друг друга, уважения никакого нет. Муж предложил развестись, я согласилась, а потом стала думать, как же так, как я буду одна с ребенком жить(((( на что? ?. .. Все проблемы начались с рождения сына, я полностью растворилась в нем, приоритет всегда сын, муж на втором плане. Про секс я вообще молчу, раньше был 1 раз в неделю, сейчас даже не каждый месяц бывает. У меня нет желания заниматься этим с мужем, он меня не возбуждает, и я лучше вообще не буду им заниматься. чем с мужем. Он мне сегодня сказал тоже самое, что я его не возбуждаю уже Мне секса хочется, но с другим партнером и хорошего секса а не хоть бы как. Я не знаю что делать дальше, как жить, разводиться или нет, и как жить без чувств друг к другу муж вот думает что делать дальше, я от него завишу, что он надумает так и будет Что вы скажете на это?

Ответы

# 06:44 24-02-2008 Zet, обратиться
Психоаналитики были бы в восторге от вашего рассказа. Будучи девушкой в 28 лет, имеете почти двухлетнего сына, которого кормите грудью, и при этом отказываетесь заниматься сексом с мужем. Фрейд бы рыдал от счастья. Отказываете мужу в сексе, но все же физиологически будучи уже женщиной, вы бессознательно превратили сына в своего сексуального партнера (ведь только девушки любят целоваться и обниматься, женщинам нужен нормальный секс, на который младенец не способен). Видимо у вас очень сильная обида на мужа, которому вы противостоите как только можете. Вы не слушаете ни мужа, ни родственников, секс с мужем вам больше не интересен, как и мужу с вами, для чего сохранять такую семью? Подумайте о разводе, он даст вам много преимуществ - первое - вы будете делать то, что хотите, и кормить сына грудью хоть до армии или до пенсии. Во вторых все же придется подумать о том, чтобы поискать работу - придется же как- то жить и содержать ребенка. Найдя работу, вам придется отнять от груди своего младенца, и тогда, наконец, вы сможете оглянуться вокруг и найти себе более зрелого сексуального партнера, чем ваш маленький сын. Удачи.
# 09:02 24-02-2008 Аноним, обратиться
Что за бред? У меня сыну 1. 9 и я до сих пор кормлю по утрам. И с Мужем у нас ежедневный замечательный секс! И старшего сына кормила до 2. С Мужем Мы уже 8 лет в браке и секс и в беременном состоянии был и в период кормления и в так и сяк и эдак. .. Девушка проверьте свой гармональный фон(кормление нарушает гармональный фон), но- если до оскрблений дошло с мужем, то поменяйте партнера- но не меняйте мужа. Кормилец обязан быть всегда и тем более сын то его, а не соседа за стенкой. Знаете как говорится, прежде чем сменить работу, нужно найти достойную замену старой. Удачи. А Терапевты нынешние живут по шаблону, поэтому я ничему не удивляюсь. Минздрав сказал, врач сделал)))
# 10:43 24-02-2008 Катя, обратиться
Ребенок является грудным только до года. И ладно бы Вы просто впихивали в него жидкость, которая ему уже давно не нужна. В первую очередь подобной ситуацией Вы нарушаете нормальное психологическое развитие малыша, мешаете нормальному устновлению Ваших с ним отношений, и тут уже не до Ваших с мужем нервах/ чувствах и проблемах - главные проблемы У РЕБЕНКА , серьезность которых Вы оцените в ближайшем будущем и без мощной психотерапевтической поддержки на всю его оставшуюся жизнь.
# 12:19 24-02-2008 Аноним, обратиться
намажь соски валерианкой и оттягивайся с котом, "девушка". А ребёнка пора уже грамоте учить.
Гадость какая. ..
# 23:07 24-02-2008 Мирта, обратиться
Прежде всего, поинтересуйтесь в Сети научной информацией по вопросу кормления. Например, рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения. (Чем черт не шутит, вдруг это окажется достаточно авторитетной инстанцией для вашей семьи, особенно если выяснится, что папа глубоко не в курсе современных взглядов на вопрос. ) Вопрос- то хорошо исследован, много копий сломано, зато и специалистов грамотных достаточно (если очень захотите, посоветую одного).
Может быть, Вас поддержит то, что доказано, что долго кормленные грудью мальчики заметно успешнее в карьере своих "искуственнокормленных" коллег.
Старайтесь узнать проверенные данные, а не мнения подружек, родственников и знакомых.
Вот это как раз и показывает, что Вы еще "девушка", т. е. не стали самостоятельной единицей, со своим мнением и линией поведения.

С этой темой, а также с темой отношений с мужем, хорошо бы посетить семейного психолога.
# 13:07 25-02-2008 Марина, обратиться
Милая Машенька! Мне 48 лет, кормила дочку до 2х лет! Сейчас ей 18, я не нарадуюсь на нее! Если бы ты знала - какая девочка! И не потому что моя девочка. Я вижу разницу! Она отличается от своих сверстниц. Развитием и вообще отношением к жизни.
Что касается здоровья, да проблемы с костной системой, НО ВСЕ врачи говорят что это возрастное. (проблема- колени побаливают в принципе это ерунда).
Отделите секс от кормления это разные вещи! Я была в вашем положении. Любимый ребенок это одно, а любимый мужчина это другое. А секс здесь совсем ни при чем! Я прожила со своим мужем 22 года и на свою интимную жизнь никогда не жаловалась! Может просто он перестал быть любимым, интересным, желанным? А главное нужным! !! !! !! !! !!
Насчет кормления не сомневайтесь, можно конечно сцеживать молоко а кормить из соски. И какая чущь, что молоко не нужно ребенку! Раз бог дает значит ему нужно! Только маситт не заработай (от его острых зубиков), лучше сцеживай.
# 14:54 25-02-2008 Цыник, обратиться
Свекор ваш мало того, что некомпетентен, так еще невежество свое выставляет напоказ. А муж попросту идиот. Зачем вам эта семейка, к тому же родственники , лезущие в ваши интимные дела.
# 18:54 25-02-2008 Юльчик, обратиться
Дорогая Мария! Вот вы все о вашем муже и его отце. А где ваши собственные родители, родственники, участковый педиатр, наконец? Неужели они не могут вам помочь советом, как- то поддержать, успокоить, врача нормального посоветовать, чтобы он сказал, правильно вы делаете или нет. Теперь пройдусь по другим советам. 24 февраля правильно пишет, что терапевты (и вообще врачи) живут по шаблону. У меня свекровь вот тоже медик с большим стажем, но толку от этого, как от быка молока, гораздо больше вреда. Прежде чем сменить работу, нужно найти достойную замену старой - тоже очень- очень правильно! А о том, что долгокормленные дети лучше во всех отношениях - неправда. Мою маму кормили грудью до 1, 3 лет, а дядю - до 1, 5 лет. Мама у меня хроническая неудачница, а дядя - хронический алкоголик. А об отношениях с мужем лучше поговорить с опытным семейным психологом. Удачи вам!
# 10:15 27-02-2008 Тетя, обратиться
мне кажется, что вы раздули проблему "из ничего" и у вас сейчас нервы расшатаны. мой совет: 1. Приведите в порядок нервы(валерьяночка на ночь, в руках себя держать и тд)2. Перестаньте кормить ребенка грудью! Что за навязчивая идея это у Вас! ?
Зачем упрямитесь? ! Сыну это уже только во вред! (Максимум кормят до года. Читала даже, что недавно доказано, что после 6 мес вскармливания начинают вырабатываться даже какие- то вредные для ребенка вещ- ва! )А как вредите Вы себе! Вам не хватает питательных веществ, у Вас будут портиться все больше и больше зубы и волосы. А какой бытовой дискомфорт! Спиртное нельзя, в бассейн нельзя, на сексуальность, на мой взгляд, тоже влияет. Скажите сыну, что "сиси больше не съедобны", ничего, поймет)))