психолог

10:52 24-02-2008 / Галя, обратиться

У меня сложная, и на первый взгляд надуманная проблема. Но справиться я с ней не могу. У меня есть парень, уже почти муж. Мы с ним 1 год вместе. И первое время (полгода где- то, как познакомились) он меня как будто испытывал. Он пытался меня подавить, делал мне очень больно психологически. Я часто плакала, у меня истерики были невозможные. .. Трудно поверить в то, что мужчина меня любил. Но он меня любит, сейчас - точно любит, я ему верю и я это вижу. Он изменился. После дооолгих объяснений и моих порываний уйти он изменился. Он очеь извинялся, говорит, что понимает свои ошибки (до меня ему не везло с девушками, они всё какие- то "распутные" попадались), и объяснил это тем, что хотел СРАЗУ присечь всякие мои ошибки. Естественно, с его стороны это было неправильно, и я смогла это до него донести. Но проблема не в этом. Проблема в том, что даже сейчас, когда он изменился (это так, я знаю, что старое не вернется), я не могу ему простить ТЕ обиды. Иногда на меня что- то такое находит, и я начинаю МСТИТЬ, я начинаю ему грубить, иногда появляется реальное желаение его ударить, сделать ему больно - физически и морально. Как будто чертенок какой- то во мне живёт. .. Я хочу быть рядом с этим человеком, я его люблю, но не могу справиться со своей обидой. Я сама человек мягкий и добрый, и мне странно то, что я становлюсь такой жестокой. .. что мне делать? Как избавиться от этого в себе?

Ответы

# 14:31 24-02-2008 Ева, обратиться
Обиды разрушают отношения. Если ваш молодой человек действительно изменлся и вы чувствуете, что он вас любит и вы его любите и больше этих ситуаций не повторяется- стоит простить его раз и навсегда. Всё это уже в прошлом. Разве не так. В какие моменты на вас находят мысли о том, чтобы ему отомстить? Может быть проблема в чем- то ином? Может быть он до сих пор как- то подавляет вас. .Не могут быть на пустом месте такие мысли. Мне так кажется. Попробуйте разобраться в своих чувствах. Удачи!