психолог

22:48 24-02-2008 / Vikki, обратиться

Как быть? Я хочу развестись с мужем уже лет 5. Но ни как не могу решиться. Дело в эмоциональной зависимости. Такое ощущение, буд- то что- то важное теряю. Когда он плохо поступает, думаю, что всё, конец. Но когда остываю. .. В суде была. В загсе были. Но: (
2- 3 раза в неделю речь идёт о том, что мы не подходим друг другу и нам лучше развестись, но когда эмоции проходят, он такой родной. Хоть и плохой. Когда его не вижу, то очень скучаю и кажется, что всё может быть хорошо. Надо только мне. .. А потом опять. Не видимся 1- 2 месяца и месяц у нас снова медовый месяц. А потом опять. Он старается меня эмоционально унизить. Кто знает о чём я, тот поймёт. Он ведёт себя таким образом, что свою ничтожность и не нужность я ощущаю сама. А он вро де бы ни при чём. Он никогда не смеётся над моими шутками. Хотя я легко знакомлюсь и людям со мной интересно. В любой компании я "своя". У него нет друзей. Он ни с кем не общается. На работе знаком только с теми, с кем приходится общаться по работе. Он высокомерен. Большинство призерает. Когда я пытаюсь с ним поговорить подушам, он сводит делает недовольное лицо типа "ах призренная" и сводит всё к тому, что я сама во всём виновата, а его ещё в чём- то обвиняю. Мы женаты 7 лет. Я вот такая негодяйка ему нервы порчу, развестись хочу, а он меня столько лет терпит и не разводится. А я ведь такая пересикая. Это он мне нужен, а не я ему. Ему было бы удобнее и дешевле без меня. ..

Ответы

# 23:12 24-02-2008 Ох, обратиться
Мне стыдно признаться, но я такая, как он. .
Скажу как его лечить.
Послать его НАВСЕГДА! Он без вас не сможет!
через 3 недели взвоет. ..
как и я без своего мужа. .
Есть шанс, что Ваш возлюбленный из гордости не вернется. . Это возможно побочный эфект : (.
Но что с ума от тоски сойдет- 100% %% %% %% %% .. это точно!
Кому он нужен, такой бука кроме вас. Он это знает!
Отрубите одним махом! и Езжайте в отпуск, идите на танцы! Иначе, вы так всю жизнь проведете в подвешенном состоянии! ! Ваше ощущение "близкого человека", только в вашей голове. А на деле этого уже давно нет!
Он по вам тоже скучает не меньше! Человек - он слабый. Ему нужна помощь психолога. Вы избаловали его любовью. .. Кто первый мирится?
# 00:02 25-02-2008 Vikki, обратиться
Раньше он приходил сказать, что я сама виновата. А так я чаще решаю, что виновата и погорячилась. Вот все эти годы я терзво понимаю это, но такая тяжесть на душе! :(
# 00:42 25-02-2008 Vikki, обратиться
И самое главное, что умом я понимаю, что нам не по пути. А сердце рвётся. Жалко его. Вот он сидит жалко- вредно- обиженый. Хотя это он меня обидел. Но виноватой чувствую себя я. И уже на всё готова. И сопли вытереть, и пожалеть, и утешить, и т. д.
# 09:12 25-02-2008 Ksenia, обратиться
Проходила я такие отношения и была на вашем месте в течение 4 лет. Исключением было то, что мы не успели пожениться и жили то вместе, то раздельно. За этот период парень внушил и утвердил в голове осознание того, что я- ничтожество ( с красным дипломом, причем и отличной внешностью), без него я из себя не представляю ничего вообще. Сколько раз ни пыталась уйти, сама первая бежала и считала себя виновной во всех грехах. Доходило даже до того, что я обнаружила в машине ( общей нашей)пачку из- под презервативов, он умудрился обвинить меня, т. к. за день до этого я ездила с мамой на дачу. И самое интересное, что я поверила, что эту пачку чуть ли не ветром задуло в салон, а он - невиновен. Длилось это до тех пор, пока я не начала принимать решения самостоятельно. Устроилась на работу, предварительно не согласовав с ним, что это за предприятие, потом занялась спортом, что также оскорбило все фибры его души. Далее начались корпоративные вечеринки, мои задержки на работе и пр. Он взбесился первый, вернул мне все мои вещи. . а я не стала идти к нему на встречу, т. к. понимала, что отношения подошли к логическому завершению. Года два он даже не здоровался со мной. Было больно и обидно, ведь я не сделала ему ничего дурного, не изменяла и пр.
Может быть моя история даст Вам подсказку для дальнейших действий. Успехов и побольше уверенности в себе!
# 12:16 25-02-2008 ///////, обратиться
не вы первая, не вы последняя, в вас говорит привычка, а не любовь, уходите, не мучайтесь, все перегорит
# 17:46 25-02-2008 Любовница…, обратиться
И я проходила такие отношения. Соглашусь с первой ответившей, по имени Ох. Мой бывший именно так и стал вести себя после расставания, на которое я, наконец, решилась через силу, переступая через себя. Раньше он был такой, как описали Вы, теперь же - тоскует и любит. И по- моему даже надеется на возвращение. Хотя прошло уже много времени. Викки, Вы попробуйте, решитесь. И сами увидите, насколько легче станет жить!
# 18:19 25-02-2008 Vikki, обратиться
Девочки! Ну как решиться? !! Где взять силы? ! Сердце болит, настроения нет. Он такой шёлковый становится, когда начинаю собирать вещи. Я что мазохистка?
# 19:51 25-02-2008 Ох, обратиться
Бедняжка моя : (((
Ты умеешь любить. .
Слушай, а это любовь или только жалость? на жалости далеко не уедешь!
Тебе с ним нужно либо поговорить по душам. .. либо, если он так и не поймет, найти другого. .
Хотя, даже если ты найдешь нового любимого, очень долго будешь скучать по старому. У тебя к мужу выработалась привычка, а она ж* па, сильнее любви. Каждый мужик с недостатками. .
Главное, он должен быть надежный! должна быть уверенность, что он не бросит тебя в старости. .
# 21:03 25-02-2008 Да-Да, обратиться
Хехе, знакомо. .. Имхо, что люди вольны уходить тогда, когда уже нечего почерпнуть из обстоятельств. Вы на походе, но все никак. Когда- нибудь прийдет тот край и перельется, уйдете, если захотите, вы же не раба. .. Хотите спросить что вам делать? Или просто не знаете насколье= ко вы правы, запутались. Не считаете его плохим человеком, но жить с ним невмоготу. Может вам станет легче после такой фразы, но я ее люблю и считаю правильной на 100% Нет плохих и хороших людей, есть люди, которые друг другу не подходят. .. Да- да, иногда они и женятся и рожают детей, их однозначно что- то держит, но этого когда- нибудь становится мало. Может быть вы останетесь неплохими друзьями, главное не бойтесь и не жалейте. Каждый нормальный мужчина хочет быть носителем счастья для своей женщины, если он видит вас вечно обремененной им, то он никогда не будет счастлив и вы тоже, закономерно. Поэтому когда- нибудь вы все абсолютно точно поймете без чьх- либо советов, удачи!
# 22:07 25-02-2008 Vikki, обратиться
Ох, а разве можно быть в чём- то уверенным? ! Уж тем более, что какой- то кабель не бросит в старости! Я у стоматолога встретила женщину. Красавица! Ей около 50. У неё лейкимия. Муж военный, она с ним по гарнизонам, двое детей. Всё было хорошо до диагноза. А теперь он ей говорит "когда же ты здохнешь карга старая"! А Вы говорите уверенность! Знал бы где упадёшь. Я и сама боюсь, что у меня к нему материнская любовь и привязанность. Он уже не раз бросал меня в трудную минуту: ( Стыдно. Я создаю впечатление сильной и волевой, но в моём шкафу вот этот скелет: ( Я не знаю, что делать. Ложусь спать с твёрдой уверенностью, что развожусь. А просыпаюсь с такой тоской на душе. Что лучше помериться. И мирюсь уже 5 лет. Другой мужчина зовёт. Я всей душой рвусь, но вырваться из клетки не могу. Да- да, Вы правы! Я не считаю его плохим. Он говорит, что и сам видит, что мы не подходим. Но не хочет расставаться. Ему не важно почему, ему важно чтобы я была с ним. Пусть буду не уважать, изменять, что- угодно. Но чтобы была с ним. И моё счастье и удовольствие его никогда не волновало. Пишу и так стыдно. Чувствую себя такой дурой. Сама вижу, понимаю что надо бежать. Но не могу решиться: ((
# 21:06 27-02-2008 Вера, обратиться
мне показалось, что у вас "идеальный" союз мазохиста (Это вы) и садиста (это он). вы мучаетесь и он мучает вас и получает от этого кайф. а еще это "мужчина" самоутверждается за счет вас, ведь сам то он из себя ничего не представляет и прекрасно это понимает. Вы для него источнок для поднятия собственной самооценки. самый простой, примитивный способ повысить свою самооценку - это принизить, размазать, втоптать в грязь другого, т. е. вас. это обычная тактика, но для маленького ребенка! подумайте, хотите ли вы быть для него вечным "донором" и жить рядом с таким хлюпиком. где- то я читала про "синдром заложника": объективно человек приносит зло, а заложник со временем начинает почти боготворить своего врага. .. простите за такуюи резкость. искренне желаю вам счастья и настоящей любви к настоящему мужчине.