психолог

22:17 27-08-2001 / Анна, обратиться

У меня есть одна идиотская проблема. На меня часто не адекватно реагируют молодые люди при знакомстве из чего делаю вывод что с интеллектом у них не все в порядке, к сожалению таких случаев довольно много, или в этом может быть моя заслуга. Со мной часто знакомятся но и часто разговор начинается примерно в таком ключе: ты чего такая грустная(хотя по моему мнению я совсем не такая), причем эта тема муссируется на протяжении долгого времени, я закатываю глаза и пробую перевести разговор, следует другой вопрос: ты чего такая усталая и пр. , ты всегда такая усталая? тебе что скучно? или: развесели меня. .. Я просто шизею от таких людей, может я не умею нормально разговаривать раз им у меня нечего больше спросить, но с огромным большинством все таки проблем не возникает. Но ладно если бы это были просто какие- то левые люди, тогда было бы наплевать но недавно знакомые меня познакомили с одним парнем сказав мне про него что это серьезный, умный и интересный мальчик и когда к моему ужасу первое что он спросил при знакомстве - ты что устала? (хотя у меня было классное настроение) и после этого в основном затрагивалась эта тема, я не выдержала и в конце концов слегка повысила голос, сказала что раз ему кажется что я устала и это ему мешает это его проблемы и в том духе. В результате он в ужасе сообщил этим знакомым какая я странная, взял билет на первый же поезд(специально приезжал на несколько дней чтобы со мной познакомиться) и был таков а теперь эти знакомые на меня косо смотрят, говорят мы старались, такой хороший мальчик а ты вот как с ним. А я не знаю - во мне дело или в таких людях?

Ответы

# 23:03 27-08-2001 Хуч, обратиться
Знакомясь на улице надо больше шутить, например: Девушка с вами хотят познакомится, тот « молодой» человек, и указываешь пальцем на какого- нибудь старика, если есть он рядом или бомжа. ) Если очень гордая, можно спросить: Куда шлёпаешь - милая).
Можно просто, подъехать на машине, открыть дверь, сопровождая жест обаятельной улыбкой пригласить девушку в автомобиль.
# 23:22 27-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Хаааааааа! Какое счастье, ко мне с теми же фразами подкатывают- меня это бесит, я уже начинаю думать- может у меня мина такая кислая)))))- и с плохо скрываемой злостью отвечаю что- то типа- а что, я должна сидеть смеяться и на балалайке наяривать? )))))Честно, я очень расстраивалась по этому поводу- думаю, вот- у всех выражение лица как выражение, а у меня, наверное- "не влезай, убьет! ")))))Оказывается- нет, это у них, у даунят наших, способ яйца подкатить такой- представляете, чуть в комплекс не вогнали, демоны))))))))
# 23:22 27-08-2001 Хуч, обратиться
Вчера маленькая девочка 9 лет, подарила мне вечер, мужчине 33- х лет.
Приятная неожиданность, сидела возле меня, прижавшись всем телом, потом забралась под плет, спряталась от родителей и целовала мне пальцы ладони. Обвилась об мою руку, зажала мою ладонь своими ножками и так несколько часов питала меня своей любовью.
Сижу сейчас, новую песню разучиваю, подарю ей песню при следующей встрече.
Мне от таких, как вы говорите проблем, только хорошо. Пусть клеются. .
# 23:25 27-08-2001 Селедка-Хучу (И…, обратиться
Ты такая же педофильская рожа, как и мой Дениска)))) Впрочем, все вы такие. ..
# 23:57 27-08-2001 Хуч, обратиться
Шантель, какая вы грубая женщина! У вас нет ни чего женственого, вашему мужу должно это очень нравиться. )
# 00:51 28-08-2001 Yana, обратиться
Anna, vse ochen' prosto. Ti mozhesh' ponravit'sya tol'ko togda kogda tvoi sobesednik tebe nravit'sya. Eto dolzhno bit' napisano u tebya na litse, chto ti rada znakomstvu ili prosto razgovoru s nim. Skol'ko raz ya pol'zovalas' etim priemom na interv'yu pri ustroistve na rabotu. Deistvuet vsegda. Ti zhe eshe nichego ne znaesh' o svoem novom znakomom. Iznachal'no ishodi iz togo, chto etot chelovek xoroshii, a vot to, chto on ploxoi - eto eshe dokazat' nado. A ti , navernoe, ishodish' iz togo, chto tvoi novii znakomii dolzhen dokazat', chto on xoroshii.
Eto ottalkivaet lyudei. Ya sama ochen' privetlivii chelovek i lyublyu takix zhe. ulibchivix, dobrix. Stan' takoi i eto momental'no poyavit'sya na tvoem litse.
# 08:31 28-08-2001 Аничка, обратиться
Анна, а Вас не наводит на размышления, что буквально все замечают в Вас только грусть, усталость и т. д. и т. п. Посмотрите на себя со стороны критичным взглядом и будьте попроще. Удачи!
# 10:32 28-08-2001 Оксана, обратиться
Согласна с Аничкой в том плане, что мы очень часто не придаем значения, как наше лицо выглядит со стороны, считая при этом, что выглядим, как всегда. Ко мне, например, ни один мужчина не обратился с глупым вопросом, при этом со мной практически не знакомятся молодые ребята (мне- 22). А мой приятель сказал, что когда я иду по улице, выражение моего лица настолько серьезное, что ребята скорее всего просто боятся, что их быстренько отошьют.
# 11:49 28-08-2001 Анна, обратиться
Спасибо за ответы но мне все же кажется что если человек действительно неглупый и интересный (что для меня немаловажно) то он найдет миллион других тем для разговора. Но видимо большинство думает что такими идиотскими вопросами они вызовут у меня симпатию - если человек глуп я просто не могу с ним общаться - тогда бы уж лучше вообще не подходили, искали бы у кого рожа "повеселее".
# 12:37 28-08-2001 Тип В Очках…, обратиться
"миллион других тем для разговора" - Ох, как вы любите эти самые Р А З Г О В О Р Ы. Ужас! Представь подкатывает к тебе такой Тип_В_Очках : ))) и заявляет: "Девушка, вы мне понравились и я хотел бы обсудить с вами вопросы влияния культуры древних эллинов на становление русской худежественной мысли в конце 18 века. " : ))) Дык, пошлешь же ты его, пошлешь! А насчет вопросов ты че такая усталая, ты че такая грусная и пр. Открою БОЛЬШУЮ тайну. Есть такая штука - сочуствие. Люди тебе хотят посочуствовать, может случилось что, обидели и пр.
# 12:46 28-08-2001 Александр П.…, обратиться
Анне. Найдёт, но - не сразу! Как известно, только зануда на вопрос "как дела? " начинает отвечать как дела : -). Надо ведь стараться понимать, ЧТО стоит ЗА словами. .. Просто это - как бы фигура речи такая, думаю, достаточно улыбнуться в ответ : -).
# 14:45 28-08-2001 Аноним, обратиться
Я все это понимаю но я имею в виду что человек БОЛЬШЕ ни о чем говорить не в состоянии.