психолог

21:48 25-02-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте. И мой парень, и мама, и подруги говорят, что у меня проблемы с психикой. дело в том, что я себя ненавижу. Точнее я себе совсем не нравлюсь. При росте 172 я вешу 60 кг, и пытаюсь похудеть. Я диетам испортила кишечник(как что запоры сильные), желудок, один раз была задержка месячных на неделю(думаю из- за диет), кажется у меня булимия и есть признаки анорексии. Я вызывала искуственную рвоту, принимала слабительные, мочегонные, голодала и пила "Полифепан". Я считаю себя толстой, и некрасивой (на лицо). Я ХОЧУ быть красивой и гламурной, хочу ВСЕМ нравиться, что бы меня любили ВСЕ (парни). Стоит кому- то сказать, что у меня есть деффекты во внешности, как я начинаю реветь и самооценка падает ниже нуля. Скажи что делать? Мне правда нужен психолог? ??

Ответы

# 01:53 26-02-2008 Елена, обратиться
К сожалению правда (((, психолог поможет вам избавиться от комплекса неполноценности. Подумайте сама: ВСЕМ сразу понравиться просто практически невозможно, ведь одни любят худых, другие полненьких, одни любят высоких, другие коротышек, одни любят блондинок, другие брюнеток, и если вы попытаетесь совместить в себе все эти черты, чтобы угодить сразу ВСЕМ, вы будете выглядеть хуже, чем самое страшное чудовище. Уверена, что на самом деле вы достаточно красивы и симпатичны для того, кто полюбит вас. Дефекты во внешности есть у всех, все зависит от того, как к этому относиться. У вас низкая самооценка. Попробуйте для начала принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Никакая женщина не будет выглядеть красивой на 100% , если она не любит себя и не уверена в себе.
# 08:07 26-02-2008 Цыник, обратиться
Желание понравиться ВСЕМ первый признак незрелости и глупости, ибо умный человек будет стремится в первую очередь понравиться себе, затем своему начальнику( если атковой есть) и сексуальному партнеру.
# 08:09 26-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
К психологу и психотерапевту - на пару десятков очных консультаций, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
# 11:12 26-02-2008 Настя, обратиться
Так я не могу полюбить себя, т. к. я себе сама очень НЕ нравлюсь! !!
# 11:15 26-02-2008 Настя, обратиться
Да и еще, когда я начинаю нормально есть, я себя НЕНАВИЖУ, презираю за то, что ем, за то, что у меня слабая воля. И мне 18 лет!
# 16:09 26-02-2008 Юля, обратиться
ну вот тут говорят о низкой самооценке, а мне показалось наоборот, девушке недостаточно внимания ТОЛЬКО своего парня(и, заметье, 18 лет, а уже парень есть! Не так уж все и плохо), ей хочется быть королевой, чтоб ВСЕ влюблялись! По- моему, девушке просто надо повзрослеть. Да, и тратить время на что- нибудь более интеллектуальное. А то превратится милая девока в капризную гламурную невротичку и не вытерпит ее парень.
# 17:44 26-02-2008 Света, обратиться
Ну не мешайте человеку быть а- ля "Перис Хилтон" или "моделью - вешалкой для одежды" - пусть развлекается.