психолог

22:28 26-02-2008 / Нина, обратиться

У меня есть хороший друг, мы знаем друг друга очень давно и даже когда- то встречались. Получилось так, что он уехал к себе на Родину, он кавказец, мы расстались и не виделись несколько лет. Приехал сюда он уже с женой, его там поженили. И, когда мы снова увиделись, поняли, что мы не можем друг без друга. Но мы не переходим границ дружбы, у нас, если можно так сказать, чисто плотонические отношения. по большей степени из- за меня, потому что я не хочу быть любовницей однозначно, он это знает, а развестись он не может. но и без него я не могу, так же как и он без меня. Нам очень комфортно вместе, в обществе друг друга мы отвлекаемся от внешнего мира, мы полность наслаждаемся друг другом. но быть вместе мы не можем. Поэтому мы даже пытаемся сдерживаться в общении: созваниваемся не часто и обычно пару раз в месяц встречаемся, чтобы погулять, посидеть в кафешке или сходить в кино. Конечно, нам очень тяжело, но совсем друг без друга мы не можем. .. Хотя, каждый из нас живет своей жизнью и заботами. Скажите, это совсем бред? Все кто знает мою ситуацию говорят, что мы просто потихоньку рвем на части наши сердца, что мы мазохисты. Давно бы расстались и не мучали друг друга. ..

Ответы

# 23:54 26-02-2008 Нильсон, обратиться
Значит всему свое время, прийдет время и вы расстанетесь, если так будет надо. А пока у вас есть силы так и жить и возможно от встречи до встречи - это и есть те крылья, которые несут вас по жизни пока. ..
# 12:20 27-02-2008 W, обратиться
Кто его знает, для чего в жизни даются нам эти встречи. .я жила, не тужила, замужем, он тоже женат. . встретились случайно, стали общаться. Постепенно затянули нас бесконечные смс и разговоры по телефону. К себе не подпустила, моральные принципы не позволяют. Общаемся только по интернету, скучаю по нему до безумия. . тоже пытаюсь спрашивать себя, зачем? а ответа не могу найти. .
# 13:32 27-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если развестись он не может ( например. по религионым причинам), а вы не хотите быть лббовницей ( что в общем правильно), то лучше перестать общаться. Иначе это мазохизм какой- то. Пусть лечит время и расстояние.
# 06:54 28-02-2008 Xxx, обратиться
Скучаете, "рвете сердце", не можете друг без друга - это нормально, потому что это желание - недоступного, а от того очень желаемого. Ну представьте - будете вы каждый день с утра видеться, вечером тоже, днем на работе, то, се, бытовые ситуации и т. д. и все - такой интерес исчезнет - все станет как обычно, а скучать начнете по кому то другому или вообще захотите быть сами по себе, проверено.
# 11:32 28-02-2008 Любовница…, обратиться
Нина, не будьте так наивны. Наверняка Ваш друг только того и ждет, что вы забудете о своих моральных принципах.