психолог

01:51 27-02-2008 / Я., обратиться

Как реагировать, если вдруг без всякой уважительной причины, когда всё хорошо и спокойно - муж вдруг начинает повышать голос, или как на мой взгляд даже неуважительно обращаться, или отпускать насмешливые, не приятные шутки? Почему так случается? Как можно поставить на место такого мужа наглеющего? И как можно всего этого избежать? Отвечать только в ракурсе что жена всегда милая воспитанная, тактичная?

Ответы

# 11:35 27-02-2008 Цыник, обратиться
Не писать в несколько конференций сразу для начала.
# 21:52 27-02-2008 Елена, обратиться
Дело в том, что вы и ваш муж - это два разных человека, и если вам кажется, что все идет хорошо, это не обязательно так для вашего партнера. Поэтому если он повышает голос, или неуважительно общается с вами, поинтересуйтесь для начала причиной такого поведения. Спросите - что случилось? В чем причина такого внезапного на ваш взгляд изменения поведения? Если муж отпускает шуточки, которые вам неприятны - попросите его так не шутить, скажите, что таким поведением он делает вам больно и добивается вместо желаемого, совершенно прямоположного результата. Таким образом любовь и хорошие отношения не сохраняют, а разрушают. А вести себя мило и тактично с хамящим вам человеком просто бессмысленно.