психолог

17:17 28-02-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте! возник вопрос! когда у кого то умерает близкий человек и приезжают друзья поддержать, уместно ли выпивать в такой ситуации?

Ответы

# 18:48 28-02-2008 Цыник, обратиться
Не то, что не уместно, а церковь( по крайней мере православная, да и другие течения я думаю тоже) КАТЕГОРИЧЕКИ возражают против употребления алкоголя на поминках. Однако в нашем языческом- православии как раз таки не принято НЕ выпить. Причем - непременно водку. Причем - непременно нечетно количество рюмок. А поскольку , как известно на 2- х никто на Руси не останавливаеца, Бог любит троицу, а три , как мы выяснили раньше , нельзя , то пьют от души: минимум рюмахи 4, а максимум . .. Кстати бредни с запретами вилок на поминах ничего общего с христианствомне имеет тоже, это чисто языческий прикол
# 21:37 28-02-2008 Наталья, обратиться
Вообще, если чисто по церковным понятиям, ни на похоронах, ни на поминках пить алкоголь нельзя. Но так как все пьют, причём из покон веков, думаю ничего страшного нет, опять же, если вы не фанат церковных законов
# 08:23 29-02-2008 Цыник, обратиться
Отличный термин " по церковным понятиям", а так же " фанат церковных законов". Действительно, пьем же испокон веков, так чтож теперь ломать такую чудесную традицию
# 15:27 29-02-2008 Аноним, обратиться
Люди стресс переживают по- разному. оттого и шаблонов нет.