психолог

20:08 28-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Натлья, мне 17 лет. У меня очень сложная ситуация. В 2005 году я перешла в новую школу в 10 класс, познакомилась там с одинадцатиклассником и мы начали встречаться. Провстречались почти 4 месяца. Я очень сильно его полюбила. Это первая любовь. Но по моей инициативе мы расстались. .Встречались в школе, иногда на улице, даже не здороваясь друг с другом. Через время у меня появился другой парень, мы встречались полгода. В начале 11- го класса, в школу зашел мой бывший. .. Мы поговорили, потом встретились и я опять вернулась к нему, расставшись с о своим новым парнем, с которым провстречалась полгода. С того момента прошло почти полтора года(с 5 сентября 2006 мы опять начали встречаться). И вот недавно мы снова расстались. Меня не укстраивало то, что мы все время дома сидели. он не проявлял никакой инициативы поехать куда- нибудь или просто пойти погулять. .Он не работал и денег своих у него не было. Сначала я терпела, но сидеть дома в свои 17 лет мне не хотелось и я начала ему это говорить. Он вроде каждый раз обещал. что все будет нормально, но все было по- прежнему. И вот, в прошлый вторник, мы расстались. Причем, мы не виделись до этого 3 недели и собирались встретится. .Но я приняла такое решение снова, т. к. устала от таких отношений. В это время в моей жизни повился еще один молодой человек(Андрей), в котором есть качества, которых нет у "бывшего"У взаимная симпатия. Он вроде как начал за мной ухаживать. .Но мы еще не встречаемся. Я люблю бывшего но если все вернуть, то все равно будет все по- прежнему, а я так не хочу. И не знаю что делать. Мы очень долго встречались и я не могу еще осознать, что мы расстались. Бывший недавно писал в аську просто привет, как дела. .У него сейчас есть на что отвлечься(институт, группа. .) и поэтому может он не особо переживает. Я по- прежнему его очень сильно люблю, а Андрей мне нравится. .Я не хочу чтобы получилось так, что если у Андрея появятся ко мне серьезные чувства и опомнится бывший, я не хочу делать Андрею больно. .. Вообщем, я запуталась. .Прошу Вашего совета. Заранее спасибо

Ответы

# 20:27 28-02-2008 Сара, обратиться
Наташа, у меня похожая ситуация. Мой молодой человек - домосед и, культурно выражаясь, эгоистичен. Любит сидеть дома и не любит делать то, чего не любит. Есть такой тип людей. Они неплохие, порядочные люди, но они не способны пойти на подвиг ради своей прекрасной дамы. Однако это вовсе не означает , что они не умеют любить. Главное для вас - понять, любит ли он вас или нет. А вообще. .. .парни в этом возрасте еще такие моложавые. .. и абсолютно не умеют и не знают, как ухаживать за дамами.
Поговорите с ним серьезно по поводу ваших желаний и ваших чувсвтв.
# 23:31 28-02-2008 Аноним, обратиться
Я многократно с ним говорила на эту тему. .И результата 0. В итоге мы опять расстались и сейчас от него молчок. .ничего не делает. .только недавно написал6привет. .как дела. .и все!
# 11:03 03-03-2008 Тетя, обратиться
отвлекись тоже на что- нибудь, на учебу, например. А время все расставит по местам