психолог

17:56 28-08-2001 / Лена, обратиться

Посоветуйте! Не знаю, что делать? У мужа любовница, уже в течении года я об этом "Догадываюсь". Живем уже 12 лет вместе (нам по 30), до этого все было хорошо. .. Я все понимаю и все могу простить, но нету ни секса ни внимания. Я не хочу его терят. .. Люблю! А он все время молчит, просила уйти - сказал, что не куда. Просто не знаю, что мне делать: скандалить, молчать, с кем говорить. .. И поделиться особо не с кем. Короче очень много отрицательных моментов с моей стороны, а его стороны молчание и единственный вопрос "Что делать мне? ". У меня просто "крышу рвет", постоянная истерика и депрессия. .. Просто не могу!

Ответы

# 18:25 28-08-2001 03, обратиться
Может быть у него не любовница, а влюбился (и такое бывает). И там не все так просто (молодая, родители, муж, дети и т. д. ) Он может и сам не знает, что делать, может быть у него "крышу рвет" еще больше. Может быть и ушел бы, но действительно некуда. Я его не оправдываю, всяко бывает.
# 18:52 28-08-2001 Лара, обратиться
Очень вас жалко. К сожалению такое происходит со многими. Но тут только два варианта. Расстаться и начать все сначало с другим мужчиной (вы еще молоды). Или ждать когда они расстануться. Но не исключина возможность появления новой любовницы. Так и будите мучиться от любовницы до любовницы , пока не возненавидите его.
# 18:58 28-08-2001 03, обратиться
Мучиться не надо! Надо сесть за стол, все выяснить и договориться как быть дальше. Ждать чего- то не надо, это может длиться очень долго.
# 21:30 28-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Исходя из собственного опыта, скажу. Сумеете перетерпеть без скандалов и истерик, просто сделать вид, что ничего не происходит, тогда у вас все нормализуется. Он снова будет ваш. Мы - мужики иногда сами попадаем в такие ситуации, что не видим выхода и здесь только от жены зависит, останемся ли мы вместе.
# 00:35 29-08-2001 Tomu, Kto Pomoz…, обратиться
Znachit vi schitaete, chto eto normalno dlia NAS MUZHIKOV imet' liubovnizu, a zhena dolzhna molchat' v triapochku? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
# 22:07 29-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Я не говорю, что жена должна молчать в тряпочку. Я говорю, что жена в этой ситуации должна проявить мудрость если не хочет совсем потерять мужа.
# 16:27 30-08-2001 Лена, обратиться
Спасибо все, кто посочувствовал! Тому, кто поможет! посоветуйте какую и как проявить мудрость? Я и так не накаляю страстей, изо всех сил пытаюсь его понять, пытаюсь поговорить, а ответ: "Я сам не знаю что будет и как будет"
# 20:56 30-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Лена. Я не доктор, просто скажу о своей жизни. В свое время моя жена в такой ситуации поступила следущим образом. Сначала поскандалили, потом было молчание в течении какого- то времени. Было очень тяжело и ей и мне. Потом она просто сделала вид, что ей на это наплевать, я с ней, все продолжается нормально. Я, в свою очередь, принял эту игру и на самом деле дальше все пошло как прежде. Хотя вина в душе осталась. Но мы чувствовали, что не можем врозь. И мы вместе.
# 09:44 11-09-2001 Jana, обратиться
Да. .. мужики молодцы, мудрость нам советуют проявлять и терпение. Эй, многие из вас терпят и проявляют мудрость, если вдруг жена любовника заводит, да еще и в открытую? А на вопросы "что делать? " отводит глазки, виляет ж. .ой и мило бормочет: "ну. . не знаю, и его люблю, и с тобой жить буду"? Что- то не вижу таких мужиков: они- то все начинают сразу права качать, скандалы закатывать и вещички собирать, а бабам умеют только советовать "мудрость проявлять и терпеть". Ну- ка, проявите эту мудрость сами, как пионер - всем пример! А уж мы на ваших примерах посмотрим, как это делается, глядишь - и научимся. ..