психолог

22:44 28-08-2001 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

Подскажите мне, пожалуйста- селедки тоже не без проблем)))Дело в том, что с моим мужем невозможно разговаривать. Совершенно- он говорит параллельно со мной, совершенно ничего не слушает и не слышит, при этом он постоянно срывается на противный бабий визг, и когда я говорю подчеркнуто тихо- его это еще больше бесит. Я не помню, чтобы с ним можно было обсудить хоть какую- то тему спокойно- у него два состояния- защита и нападение. Любая попытка разговора заканчивается агрессией. Он таков не только со мной, у него совершенно нет друзей- и не было. А люди, с которыми у него случаются более- менее близкие отношения- если чем не угодили один раз- все, они для него умирают. А еще он любит всех носом тыкать и лекции читать- кто как плохо воспитан, кто ему что должен. .. И за стол я не могу с ним сесть- потому что если он и подает голос, то лишь делая замечания- убери локти, не ломай хлеб и т. д. Я не могу, я на пределе. Он вроде не плохой, но жить с ним- невыносимо!
Только не говорите, что я сама такая- я знаю, что я не золото, но постоянно кусаться даже я устаю. .. .

Ответы

# 23:02 28-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Ань. А зачем ты с ним живешь? Есть у тебя ответ?
# 23:57 28-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да. У меня есть несколько ответов. Ответ номер один- у нас сданы документы в посольство- на семью. Разводиться сейчас- все это дело- которое стоило денег и рваных нервов- моих- рухнет. Ответ номер два- ох. .. .. .. ((((((((((- ну не могу я принять то, что у меня не сложились отношения с человеком, которого я когда- то любила, блин, - стихи писала))))). Да и признаться надо- не в человеке дело. У меня должен быть муж, и этот муж должен быть нормальным! Он и меня измучил, и себя. Когда я пытаюсь завязать разговор- мол, давай как люди- просто делаем вместе одно взаимовыгодное дело. И все- живи с кем хочешь, я тебе слова не скажу- так нет, вот тогда начинаются всхлипывания и зеленые сопли туда- сюда ходят- "меня все бросают, мы с тобой в цеееееерквии венча- а- а- лииись"((((((Я не могу, хочется один раз проснуться- и не вспомнить, что у меня был муж. ..
# 00:07 29-08-2001 Мышь, обратиться
Да, неприятно признавать, что ошиблась, но, может быть все- таки стоит? )))ведь лучше не будет не здесь, не в Канаде. Я знаю пару человек по описанию очень похожих на Вашего мужа (кстати, оба по гороскопу Скорпионы, хотя я не очень увлекаюсь гороскопами, но уже просматривается тенденция)))). Глупо сейчас рассуждать, что надо было делать ДО замужества: уже все произошло)). А таким людям, как мне кажется, особо и не нужно общение. Им достаточно приходить с работы, поужинать, посмотреть телевизор. .. .тишь да благодать))))Переделать человека. .. можно попытаться, но стоит ли? Может быть уже пора признаться себе, что с таким человеком может жить только полная пофигистка? )))
# 00:21 29-08-2001 Селедка-Мыши. (…, обратиться
Если бы- тишь да гладь. Понимаете- он ничего не хочет делать- хочет существовать как диванная подушка- при этом его неудовлетворенное чувство значимости вопиет- в мои уши. Ну, не только в мои- просто мои оказываются чаще под рукой. Постоянные упреки, а недавно просто пенку выдал- "почему ты себе позволяешь жевать жвачку, когда со мной разговариваешь")))))- я тихо офигела. .сначала) признаюсь, грешна- потом громко отреагировала. Мышка, да он не плохой, масса хороших качеств у него- я просто не знаю, почему он это все прячет! До отъезда- и даже первое время после- ни о каком разводе речи быть не может. На мне все эти дела со сбором документов, с подготовкой к собеседованию- если бы вы знали, какое это напряжение! !! !! !! А он лежит в диване, заявляет что ему на все плевать- он- жертва, только ради меня- поэтому я должна ему по жизни буду за это. .. Я многого хочу? -да чтоб хотя бы печень не съедал, я же второй год в состоянии "старта"! А ревность у него какая пошло- идиотская. .. Знаете, это мне наказание. Я давно привыкла так думать.
# 00:56 29-08-2001 Alfa, обратиться
Кажется, вы все- таки его любите, а значит терпите и принимайте, а переделать уже навряд ли.
# 00:56 29-08-2001 Marina, обратиться
Posmotrite fil'm "Sweet November" (pravda ne znau kak ego nazvnie y nas v Rossii perevedyt) - eto odin iz novih, s Keanu Reeves i Charlize Theron. Ona tam peredelala podobnogo po haraktery myzhchiny v polnyu protivopolozhnost'. Pri chem ona sama ostavalas' prosto estestvennoi i zhizneradostnoi devyshkoi. Takoi fil'm menya, naprimer, ochen' vdohnovil optimizmom (pravda konets tam pechal'nii). Na samom dele (ya eto zametila po svoemy myzhy) - poprobyite kak to odnazhdi pomenshe obraschat' na nego vnimanie i zanimatsya iskluchitel'no chem to dlya sebya (v to zhe vremya v odnom s nim pomeschenii), ylibaites' sami sebe, byddte takoi miloi veseloi koshechkoi, sama s soboi. Moi myzh, pomnu, ochen' zainteresovalsya, kogda ya "naglyadno" pro nego zabila. .. Vasha sityatsiya konechno ne iz legkih, i vse eti razgovori "po dysham" v osnovnom vedyt tol'ko k ssoram i perepalkam, no poprobyite ne opyskat' ryki, pokazhite emy, chto v otlichie ot nego vi- zhizneradostnii i interesnii chelovek i chto ego yazvitel'nie zamechaniya tol'ko oznachaut, kakim nydnim i starim on stanovitsya.
# 00:58 29-08-2001 Хуч >>Селёдке …, обратиться
Тяжело разобраться в чужой семъе и её проблемах. У вас нездоровая обстановка, так не должно быть, сума сойти можно. Если вы не зависите от мужа, снимите квартиру, уйдите из дому. Вашего мужа, по вашему описанию, уже не изменить. Вы крепкий орешек, я давно уже убёг бы от такой жизни, без любви не прожил бы и недели. Не думал, что у тебя в жизни всё так обстоит (. Я очень хорошо к тебе отношусь, хоть мы не раз ругались с тобой, как хочется тебе чем- то помочь. Может, пожалеть и принять к себе жить ? )
# 01:23 29-08-2001 Мышь, обратиться
Я, конечно, не эксперт в вопросах семьи и брака))), но уж очень Ваш случай похож на моих знакомых)). Наверное что- то есть в таких мужчинах, как Ваш муж, что привлекает женщин. За них, как правило, выходят замуж по большой любви (кстати, могу конечно только предполагать, но думаю, что Ваш муж, скорее всего, срарше Вас лет на 5- 7, угадала? ))) Умные, интеллигентные, хорошо воспитанные люди. Только вот в жизни им ничего не нужно. Жена им нужна, видимо, для того, чтобы создавала уют и комфорт, не напрягая их самих. Вроде я лежу, отдыхаю, а ты там что- то делай, только меня не трогай))). .. да, забыла о ревности. .. тут, как говориться "к любому фонарному столбу", Вы можете не подавать никакого повода - не имеет значения. Но Ваш- то, конечно, пошел дальше))), наверное потому, что любили, "стихи писали", мирились или просто не замечали его недостатков, а, может, думали, что все со временем пройдет (типичная ошибка). Так что, уезжайте в Канаду (потерпеть, я надеюсь, осталось не долго)), а там видно будет. Советы Вам давать сложно, я думаю Вы итак все понимаете))). Но, на мой взгляд, какими бы замечательными общечеловеческими качествами не обладал Ваш муж, он Вам не подходит, просто потому, что вам нужен человек, который бы уважал Вас и Ваше мнение, ОБЩАЛСЯ бы с Вами, ведь это, фактически, самое главное в совместной жизни: взаимопонимание, уважение и общение.
# 02:00 29-08-2001 Сама Такая Же…, обратиться
У него, может статься, обычная депрессия (может быть, умная жена слишком заколебала своим умом! ).
Возможно, она возникла из постоянных опасений, что в жизни ничего особенного не добился, у умных людей это бывает, а замечания окружающим - это просто доказательство своему "Я", что и другие несовершенны. Что если ему попринимать антидепрессанты? Правда я не имею понятия, как убедить его принимать их. ..
# 05:28 29-08-2001 Марина, обратиться
Вот собралась написать свою историю, увидела твою. .. , так все похоже. Только у нас второй этап- депрессия началась уже и у меня. Ты знаешь, он ищет самореализации, хочет значимости, а это ему тяжело дается. Из- за этого вские дурацкие замечания. По видимому твой муж уже опустил руки, лежит себе на диване и единственная его работа это - одолжение тебе. Мне кажется если ты начнешь ему говорить какой он умный! !! , как он все хорошо делает, что он тебе нужен, это поможет, но не надолго. Все будет до тех пор, пока он не найдет себя в каком- нибудь деле. Из вас двоих ты занимаешь доминирующую позицию. (я это сужу не только по этому твоему письму). У тебя один выход либо тянуть его до своего уровня, найти ему интересное дело, все время направлять, поддерживать и при этом обязательно давать ему понять, что он главный и все это он делает сам. Либо разойтись с ним. Ты точно сказала, " я не могу принять, что у меня не сложились отношения с человеком которого я любила". Про себя я сказала бы также. Надеюсь, что я чем- то тебе помогла. Удачи!
# 09:54 29-08-2001 Несерьёзная…, обратиться
Очень похоже на те 250 историй, с которыми я уже 250 раз сталкивалась. Если муж действительно находится в депрессии и использует жену для того, чтобы хоть как- то поддержать свою самооценку, значит он непрерывно треплет ей нервы, доказывая, что она хуже, чем он. На свете наверняка есть очень много женщин, которые реально хуже него, но он выбрал в жёны Вас, нет смысла делать вид, что он главный, ему сразу станет не интересно с Вами и муж пойдёт искать ту, которой можно что- то доказывать. Может из этой ситуации есть другие выходы, а я ваходила так - перестала обращать внимания на то, что он говорит, если его слова мне не нравятся, когда настаивал на ответах - посылала подальше в стиле "отвали, не твоё дело". Когда муж не распускает руки, то это прокатит. Если эта нервотрёпка - единственное, что вас объединяет, то вы будете медленно становиться чужими, и, в конце концов, разойдётесь. Ключевое слово - медленно, можете прожить ещё несколько лет, если Вам это нужно.
# 10:03 29-08-2001 Катерина…, обратиться
Сдается мне, что он самоутверждается за твой счет. Не всякий же мужчина может принять то, что жена умнее и активнее. Отсюда и это: "зато есть правильно не умеешь". И в случае с отъездом - выбран вариант ничего не делать, чтоб в случае чего виновата была только ты. Да и уезжать ему, судя по всему, не слишком хочется, страшно, что не сможет там устроится, а ты его таки бросишь. Если всеж собираешься его тащить с собой, то ему надо стать "родной матерью" - найти приличную работу, опекать, страховать. И вряд ли это будет когда- нибудь оценено по- достоинству, ето тоже надо понимать. Детей у вас нет?
# 11:06 29-08-2001 Александр П.…, обратиться
Судя по описанию, у человека поперечное биополе, а у Вас, С. , продольное или комбинированное (см. статью о биополях на страничке: www. prugalov. sp. ru). Целитель очень помог нескольким человекам, заменив биополе, - как это ни странно : -).
# 11:24 29-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ребята, всем спасибо огромное). То, что можно изменить человека в его возрасте- да и в моем- я в это не верю. Мне хочется верить в чудеса, но моя проклятая голова понимает, что чем дальше- тем больше будет трудностей, которые неизбежны- и тем больше вопросов нам придется решать сообща. А я же говорю- чем решать с моим любимым какие- то вопросы, лучше в крапиву сесть. Ладно, будем посмотреть- действительно, детей у нас нет (все- таки я видела с самого начала)- единственное, на что я рассчитываю- это то, что он оказавшись там совсем один- без своих вечно пьяных маргинальных дружков и плачущей- жалеющей мамаши- может, просто деваться ему будет некуда, и начнет он более- менее удобоваримо себя вести. .. Ну а если туда его увесть и развестись- господа, меня хором пол- города его родственников будут предавать анафеме. .. Помните- "Варвара, волчица подлая ты. .. Уходишь ты к Птибурдукову"))))- "Золотой теленок"))))))))))))
# 12:42 29-08-2001 Inna, обратиться
Seldka kakie problemi? Tebya prosto sudba vedet v pravilnom napravlenii. Ti ochen odarenni i ne ordinarni chelovek, a takim zenchinam v rossii vdvoyne trudney. Uezay i uvidish kak situatsia budet skladivatsya. Mozet on izmenitsya k luchshemu v drugoi srede, chotya veroyatnost s moei tochki zrenia 1% . Ya uverena cho ti vstretish tam dostoynogo cheloveka, zhizn s russkim muzhem budet tebe kazatsya strashnim snom cherez nekotoroe vremya, kak srazenie s vetryanimi melnitsami. Eto sovsem drugoe oshushenie sebya, kogda zhivesh s normalnim, psichicheski uravnoveshennim muzchinoi u kotorogo s sitemoy tsennostey vse v poryake i zhenshina tam zanimaet ne poslednee mesto. U menya massa primerov podrug moego kruga, kotorie i krasivi i obrazovanni i vse pri nich, no buduchi v rossii oni podvergalis postoyannomu vtaptivaniu v graz so storoni svoich boy- frendov vsyacheskimi sposobami. Practicheslki vse uechali v raznie strani zamuz, i vspominaut proshluyu zizn kak koshmar. Potrat vremya luchshe na izuchenie yazika (potomu chto vibirat nuzno iz sootvetstvuyushego kruga), a ne na lechenie komplexov virosshego rebenka. Zhizn odna i klassnich muzchin dovolno mnogo. Ti zhe ne serost kakya nibud, ti dostoyna luchshego. ..
# 12:42 29-08-2001 Inna, обратиться
Seldka kakie problemi? Tebya prosto sudba vedet v pravilnom napravlenii. Ti ochen odarenni i ne ordinarni chelovek, a takim zenchinam v rossii vdvoyne trudney. Uezay i uvidish kak situatsia budet skladivatsya. Mozet on izmenitsya k luchshemu v drugoi srede, chotya veroyatnost s moei tochki zrenia 1% . Ya uverena cho ti vstretish tam dostoynogo cheloveka, zhizn s russkim muzhem budet tebe kazatsya strashnim snom cherez nekotoroe vremya, kak srazenie s vetryanimi melnitsami. Eto sovsem drugoe oshushenie sebya, kogda zhivesh s normalnim, psichicheski uravnoveshennim muzchinoi u kotorogo s sitemoy tsennostey vse v poryake i zhenshina tam zanimaet ne poslednee mesto. U menya massa primerov podrug moego kruga, kotorie i krasivi i obrazovanni i vse pri nich, no buduchi v rossii oni podvergalis postoyannomu vtaptivaniu v graz so storoni svoich boy- frendov vsyacheskimi sposobami. Practicheslki vse uechali v raznie strani zamuz, i vspominaut proshluyu zizn kak koshmar. Potrat vremya luchshe na izuchenie yazika (potomu chto vibirat nuzno iz sootvetstvuyushego kruga), a ne na lechenie komplexov virosshego rebenka. Zhizn odna i klassnich muzchin dovolno mnogo. Ti zhe ne serost kakya nibud, ti dostoyna luchshego. ..
# 13:41 29-08-2001 Вера, обратиться
Мне кажется, что все мелкие бытовые проблемы проблемы - это отголоски более крупных, а именно секс и деньги, деньги и секс, секс, секс, секс, деньги, деньги, деньги. У меня с муженьком все ссоры только от этого. А вообще очень грустно, когда тебя не слышат.
# 13:49 29-08-2001 Realist, обратиться
Inna - если Вы думаете, что идиотов и проблемных
людей нет ТАМ - то Вы глубоко ошибаетесь : ))) Я не
знаю, где их больше. Может быть здесь. А может и
там. Удачи.
# 14:47 29-08-2001 Inna -Realistu, обратиться
Idiotov khvataet vezde, a vot muzchin u kotorich s golovoy v poryadke gorazdo bolshe zdes, prosto po lichnomu opitu mogu skazat. Mozet potomu cho zizn stabilnaya i drugoy uroven problem, muzchinam menshe prichoditsya zdes srazatsya za kusok khleba, a eto nesomnenno otrazaetsya na psichike. V rossii muziki zarabativaut kuchu komplexov potomu chto im prichoditsya srazatsya za vizivanie v bukvalnom smisle slova (esli ne voruyut konechno), a vimishaut svoi komplexsi na zenach potom. Est pravda isklucheniya, no poverte oni razobrani uze so shkolnoy skamyi, i k tomu ze im trudnee v dalneyshem sochranyat svoyu positsiu, tak kak druzya krugom tyanut ich do "svoego urovnya" i modeli semeynich otnosheniy, poetomu daze normalniy chelovek dolzen obladat neduzinnim psichicheskim zdorovem, chtobi ostatsya na svoey positsii i ne nacht somnevatsya, a deystvitelno li on normalni esli ne izmenyaet zhene. A naschet gde chego bolshe posmotrite prosto statistiku razvodov i stanet ochevidno. Vot takaya vot grustnaya istoria. .. ..
# 15:51 29-08-2001 Лара М, обратиться
Уважаемая селедка, прогноз простой - вы уедете, влюбитесь (там неуважение к женщине грозит вечным самоудовлетворением ; ) и создадите новое на месте хорошо разрушенного старого. Удачи!
# 18:41 29-08-2001 Александр П.…, обратиться
Полностью разделяю взгляды Шантэль.
# 21:29 29-08-2001 Селедка-Шатэль …, обратиться
Милая девочка, да неужели вы думаете, что сказали мне то, чего я не понимаю))))Я же старая мудрая рыба- во всяком случае, так я сама про себя думаю))))))))А вообще, все таки откуда вам знать, во что превратится моя жизнь. .. Да даже если и превратится- ну да, я признаю свою ошибку- боже мой, конечно- еще бы не признать. Ну. .. Ну и что? И что дальше? Вот я признала. .. .. ))))))
# 21:31 29-08-2001 Селедка-Алексан…, обратиться
Пругалов, скажите, почему вы такой тошнотворный? )))) Кстати, а полосчатость моего биополя изменится, если я начну прислушиваться к вашим советам? )))))))
# 22:57 29-08-2001 Мышь, обратиться
Я вообще- то не сторонница иммиграции, я, да-
же , наверное, патриот))). .. но мне, почему- то, кажется, что в Канаде намного лучше, чем в Кишиневе)))))))и, если Вас ничего особо к этому городу не привязывает, то уезжайте и никого не слушайте! ))) Подтвердите там свой диплом, пойдете работать, а на работе всякое может случиться)))))))
# 23:06 29-08-2001 Cеледка-Шантэль…, обратиться
Прекратите, милейшая, использовать мою откровенность для того, чтобы тыкать мне ею в лицо. Пусть у вас все будет хорошо, ради бога. Вы так бьете себя пяткой в грудь- хотя никто не интересуется вашей состоятельностью- что тоже возникают сомнения в том, что состоятельность ваша подлинна. Знаете что, милая- если вы заметили- я не вхожу в число ваших корреспондентов в конфе- ну что вы мне можете сказать того, чего я не знаю- господи боже ты мой! ))))Так я к чему- я бы не хотела далее продолжать с вами дискуссию о чем бы то ни было. Вот смотрите на мое сообщение- такой несостоявшейся- и радуйтесь своему счастью. В конце концов, оно у каждого свое.
# 23:07 29-08-2001 Realist, обратиться
Шантэль - я не понимаю, Вы чего, действительно такая Дура, или только прикидываетесь? Попытки морализаторства с Вашей стороны выглядят, как минимум, наивно и нелепо. .. А попытки запугать человека, который по- любому уедет и уедет с этим мужем - бездарно и гнусно. Господи, ну хотите повыпендриватся - пойдите в сексопатолога, например - там и выпендривайтесь сколько влезет. . Там много таких же малолеток как и Вы. А здесь- то зачем с зашкаливающим самомнением и максималистскими суждениями. Вы себе нравитесь? Я думаю, что очень. Уда. . тьфу. ..
# 23:09 29-08-2001 Селедка-Мыши (И…, обратиться
Мышка, меня в принципе и к Канаде ничего привязывать не будет. К Кишиневу- конечно, привязывает- все- родители, друзья, могилы. Просто никто меня там насильно держать не будет- не понравится- вернусь.
# 23:19 29-08-2001 Селедка-Реалист…, обратиться
Если вы заметили, (вот сейчас она на меня станет нападать, у нее сейчас такие козыря)))- все сообщения Шантэль- они о себе самой. Знаете, это как прикол про актрису, кстати(хотя какая она, к черту. .. ))))- актриса разговаривая со своим поклонником говорит- "а что это мы все обо мне да обо мне. .. Давайте ка о вас поговорим. .Вот, к примеру- как вам мой последний фильм? "))))) Не напоминает))))Я только сижу и прикалываюсь))))
# 23:26 29-08-2001 Lena, обратиться
V Kanade gorazdo bolshe vozmozhnostei naiti normalnogo cheloveka (ya imeyu v vidu russkogo).
Mnogo xoroshix , umnix rebyat, net devchenok
# 23:27 29-08-2001 Селедка-Шантэль…, обратиться
))))Послушайте, любезнейшая. Пора и честь знать. Прекратите давать оценки кому бы то ни было. Шантэль, я не хочу с вами связываться- вам лишь бы трепаться и лишь бы о себе- вы простите меня, да, я не старая, не мудрая, и не рыба- но вы мне не интересны. Еще раз прошу прощения за резкость. Вы мне слишком понятны. Ну хороша бы я была, если бы слушала вас, 19 летнюю особу, которая изо всех сил дуется, чтобы выглядеть знатоком этой - и даже той (эмигрантской)- жизни. Знаете, Шантэль, я вспоминаю, как один препод в университете говорил- "не надо напрягаться, а то можно напрячься до звука")))))То же самое я бы адресовала вам, девонька. На прощанье- очень надеюсь)))))
# 23:27 29-08-2001 Инга, обратиться
Селедка! Я живу в Канаде, так что мне есть о чем поспорить с Шантель (вообще, мне кажется, что для 19- летней она слишком уж назидательна, ты согласна? ). Итак, вам действительно будет трудно здесь вначале, поэтому постарайся внушить своему мужу- снобу, что начинать придется с пролетарских работ, сейчас здесь идут повсеместные увольнения (спад экономики), гонят даже с 20- летним стажем, так что надо этот момент как следует проработать: хотя бы приблизительно определиться- в какую сферу пойти поработать, чтобы наработать нужное кол- во часов и получить право на пособие по безработице, и, находясь уже на пособии, закончить какие- нибудь курсы, после которых вероятнее всего найти работу. Если на курсы направляют от Human recourses, то их они оплачивают. Второй пункт моего несогласия с Шантель: ведь даже если ты и найдешь кого- нибудь другого, то с большой долей вероятности он будет русскоязычным: ведь только на родном языке можно общаться полноценно. Да и канадцы не такие уж и стяжатели, сейчас, слава Богу, другие времена. Здесь много смешанных браков (У меня две семьи соседских канадско- русских, и ничего, выглядят хорошо! А русские женщины, как правило, трудолюбивы, так что канадцы уважают их, потому что приелись уже разогретые блюда из супера, но видеть в этом рабство просто смешно. И еще, Селедочка, хоть немного, но листай словарь, просто для пополнения запаса. Не надо пока налегать на грамматику, тут они все равно говорят не на британском английском, а на американском, так что не надо зря напрягаться, практика - лучшее учение. Разве что времена поучи, особенно отличия продолженных и совершенных форм, я очень на первых порах плавала в них! Ну, пока все, если есть вопросы, спрашивай!
# 23:32 29-08-2001 Realist-Селедке…, обратиться
Да не, она на меня нападает. . На Вас уже не интересно - теперь она меня уесть хочет : )))) Она считает себя "противником", которого недооценивают : ))) Смешно, право слово. . Какой к черту она противник? Так, малолетка с амбициями, как кто- то правильно сказал : )) Меня почему- то мужланом обозвала. . Наверно нравится ей это слово. .. "мужлан". .. Классно звучит - можно козырять им при случае. .. да еще и беспринципный и хамовитый. . : ))) Это она где- то словечек нахваталась. . Не иначе как в школе : ) А про актирису мне анекдот понравился - вполне в тему : ))) Удачи.
# 23:34 29-08-2001 Мышь, обратиться
Селедка, если не секрет)), скажите, чья это инициатива (отъезд заграницу), Ваша или Вашего мужа? .. .это многое бы прояснило)))
# 23:36 29-08-2001 Селедка-Инге (И…, обратиться
Инга, спасибо вам. У меня в общем с английским не плохо, я бы даже сказала- на том уровне, когда ничего нового ни на каких курсах уже не выучишь, а почерпнешь только из общения. И даже с французским более- менее. Тоесть- я не думаю, что это будет главной проблемой. Да и вообще- я вполне здраво смотрю на отъезд, я не готовлюсь сразу получить все, что я хочу- но и не думаю, что мне придется, образно говоря, окунуться с головой в грязную лужу. Просто я стараюсь не бояться жизни- вроде пока получалось)))В конце концов, главное- это душевный комфорт, что бы человек ни делал- а я обратилась к участникам конфы как раз потому, что этого комфорта у меня сейчас нет. Но мы ведь с вами как взрослые люди понимаем, что далеко не все советы достойны внимания. Так что. .. вот не знаю, почему- но я не верю, что все будет плохо. )
# 23:40 29-08-2001 Селедка-Шантэль…, обратиться
Послушайте, вам надо сказать волшебное "отвали"- чтобы вы отстали? Ну так я его говорю)
# 23:41 29-08-2001 Селедка-Мыши (И…, обратиться
Мышка, ясный перец, что инициатива- моя)
# 23:53 29-08-2001 Мышь Для Шантэл…, обратиться
Не спешите делать выводы по поводу мужа Селедки, Вы его вообще не знаете. Человек написал о своих проблемах в негативном ключе, но это еще не значит, что ее муж такой уж плохой, нааборот, очень не плохой, и, возможно, эти его хорошие качества как раз и проявятся в полной мере в экстремальных обстоятельствах. .. .. . по поводу отъезда. .. .ну как Вы можете советовать? .. .неужели Вы думаете, что Вы единственная, кто жил за границей? .. .все очень индивидуально.
# 23:56 29-08-2001 Realist, обратиться
Шантэль - отвалите, я не с Вами разговариваю. Кстати, "Вы" - в форме обращения к конкретному лицу - пишется с большой буквы. Это если Вам в школе не рассказали. А встретится - бога ради. Пишите realist@03. ru - забьем стрелку, как выражается Ваше поколение.
# 00:33 30-08-2001 Realist, обратиться
Шантэль, Вы думате, что то, что Вы слишком заняты, чтобы нажимать шифт, делает Вам честь? : )) Пишите - не вопрос. .. А выражение моего лица. .. Оно, как правило, одинаковое и увидеть его можно и на фотке : ) Хотя, если Вы настаиваете, то мы, конечно, увидимся лично : )
# 00:34 30-08-2001 Мышь Для Шантэл…, обратиться
Таике люди, как муж Селедки, проявляют себя очень шорошо в экстремальных ситуациях, на них можно положиться)))Кроме того, причем здесь депрессия? .. .я не считаю, что таковая имеет место быть))) Да и вообще, разве можно давать советы людям, которые сами хотят уехать? Это их выбор, их личное дело, Я думаю, они сто раз подумали, прежде чем решиться на такой шаг. А насчет того, что якобы, муж Селедки - слабый, Я не согласна, он может быть упертый, пофигист, но не слабый, а ведет себя так просто потому, что у него ближе и роднее Селедки никого нет.
# 00:59 30-08-2001 Селедка-Всем (И…, обратиться
Ладно, ребята- как будет так будет)У меня сегодня День рождения- чему я с известной долей иронии рада)Так что- как это ни по- дурацки звучит- я вас всех с этим днем поздравляю))))))))))))))))))
(Не правда ли- похоже на- "кому я должен- всем прощаю? "))))))))))))))))))))
# 01:13 30-08-2001 Realist, обратиться
Селедка - поздравляю : ) Удачи.
# 01:25 30-08-2001 Мышь, обратиться
Поздравляю! !! !! А Я, вот, на свой последний день рождения чуть не расплакалась)))))))
# 10:46 30-08-2001 Александр П.…, обратиться
Мышь отчасти права: советы Селёдке давать поздно. Просто "жалко кису" : -), ведь многие всё же не понимают, что значит эмиграция, поэтому хочется им смягчить как- то неизбежные стрессы, сделать установку более адекватной. Вот, в чём дело!
# 12:02 30-08-2001 Катерина…, обратиться
Поздравляю с рождением. Желаю не терять оптимизма.
Дата не круглая, кстати? Может оно просто - кризис среднего возраста? К 30- ти обычно накатывает. Тут надо да, или уезжать, или ребенка заводить. Если, кстати, даже и мысли нет рожать ребенка от текущего мужа, то лучше все- таки с ним расстаться. А то еще учудит чего, типа разболеется не на шутку - ты же его не бросишь тогда, особенно в чужой стране, правильно я понимаю?
А если пока не уезжать насовсем, а поехать по- контракту поработать на пару лет, не получается? Тогда можно и одной поехать, это же не навсегда )))
Да, про Шантель - как- то Вы на нее бурно реагируете. Оно ж давно известно: "нормальные люди в газету не пишут" - все мы тут немного не в себе, просто у кого- то проблемы реальные, а у кого- то скрытые.
# 12:20 30-08-2001 Инга - Шантели…, обратиться
А что такое эмигрантское пособие? первый раз слышу, хотя живу здесь!
# 12:31 30-08-2001 Жаль, Не Москви…, обратиться
Ой, Реалист! Ну встретьтьтесь, пожалуйста, с Шантелью, потом расскажете! Она подошлет красивую 19- летнюю девчонку, тогда как сама она - прыщавая 37- летняя старая дева! И нет у нее никого, любому бы она надоела! !!
# 12:36 30-08-2001 По Крайней Мере…, обратиться
Это в какой же престижной школе учат: " в отличиИ", а не " в отличиЕ"! Заливай больше, дура необразованная!