психолог

21:51 29-08-2001 / Ольга, обратиться

Помогите разобраться. Я в браке 5 лет. С мужем установились очень близкие и доверительные отношения. Мы очень заботимся и оберегаем друг друга. Я красивая, хорошая хозяйка, мой муж тоже очень привлекательный мужчина, к тому же в настоящее время богат (раньше было по- разному) - мы всегда гордились друг другом и нашими отношениями. С холостыми друзьями мой муж всегда пропагандировал жизнь в браке. Детей нет (мы не спешили). Но у меня возникла другая проблема - из которой впоследствии, как я теперь понимаю вытекли и все остальные. Мой муж перестал устраивать меня в сексуальном плане. Он в этом деле не большой мастак, а 1 год назад у меня началась жуткая депрессия из- за смерти и болезней очень близких мне людей (бабушка и мать) и естественно к сексу у меня пропала вообще вся охота (это у меня очень связано с головой), начались различные расстройства на нервной почве - аллергия и пр. дрянь. К тому же за 5 прожитых совместно лет (мы практически не расставались) мы естесвенно несколько пресытились друг другом. Мужа естественно такой секс не устраивал - он это дело любит (но как я уже говорила - не очень изобретателен). В результате - он нашел себе любовницу. Я узнала, что он с ней встречается уже месяц. Получилось так, что он сам себя "сдал" и мне пришлось как- то реагировать - я его выгнала из дома. Уже 3 месяца мы живем раздельно и очень мучаемя нашей разлукой. Он по прежнему заботится обо мне - привозит деньги(я не работаю), делает очень дорогие подарки, но назад не возвращается. Когда говорим по- душам, говорит, что постоянно думает обо мне и почему изменил - сам не может понять. Ту бабу он бросил сразу же. Я тоже без него - как не живу, муж - единственный в этом мире близкий мне человек. Пыталась его забыть - не получается, да и не хочется.
Как он объясняет, вернуться ему мешает чувство вины передо мной, боязнь того, что прежних отношений не вернуть и то, что он чувствует себя грязным, а я снова не захочу секса с ним. Что делать? Оба мучаемся и оба не знаем как начать заново и стоит ли начинать. Помогите советом - буду очень признательна. Спасибо

Ответы

# 22:02 29-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Советом тут не поможешь. Если вы оба действительно не можете друг без друга, то наверное, есть смысл вернуться и попробовать жить заново. Такие вещи лечит только время.
# 00:01 30-08-2001 Lena, обратиться
Ne toropi sobitiya. Pobol'she vremeni provodite vmeste, sxodite v kino , v gosti, i odnazhdi pochuvstvuete, chto hotite drug druga
# 01:42 30-08-2001 Мышь, обратиться
Мне кажется, что нужно снова жить вместе. Иначе эти сомнения и страхи могут очень долго тянуться.
# 14:36 30-08-2001 not found, обратиться
Если вы все еще любите друг друга, то попробуйте начать все сначало. Желательно родить ребенка. Это внесет новую струю в ваши отношения и поднимет их на новый уровень. Вы будите не просто муж и жена, но и мама с папой. Удачи!