психолог

10:53 30-08-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я почти три года встречалась с молодым человеком( мне 19, он на несколько месяцев младше меня), он меня любил, говорил мне об этом, а я боялась признаться в своих чувствах, думала, что он сразу же изменит свое отношение ко мне. Теперь мы расстались, он сказал, что больше меня не любит, единственное, счто он ко мне испытывает, это желание, т. е он готов встречаться со мной для занятий сексом. Я понимаю, что тем самым унижу себя, но в то же время не могу совсем с ним не встречаться. Можно ли привязать к себе мужчину при помощи секса? Я практически не ем, не могу спать, даже не знаю как жить дальше. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 10:56 30-08-2001 А., обратиться
В том- то и дело, что женщины привязывают мужчин "при помощи секса"! .. Но для тебя это может и не подходит, надо бы пока попробовать более мягкие способы.
# 11:29 30-08-2001 Счастливая…, обратиться
Потерпи, наверняка жизнь приготовила для тебя кое- что поинтересней, чем просто секс. Пару первых месяцев будет трудновато, а потом нормально.
# 11:41 30-08-2001 Т., обратиться
Расскажи ему о своих чувствах, ведь похоже, что ты влюблена в него. А поступишь - в зависимости от его реакции. Если он тебе заявит то же самое, не предавай в себе любовь, не соглашайся на секс без его любви.
# 11:55 30-08-2001 not found, обратиться
На мой взгляд, привязать к себе мужчину с помощью секса практически невозможно. Дело в том, что психологические механизмы регулирующие « это дело» у мужчин и женщин достаточно разные. Как правило, женщина сначала эмоционально и духовно привязывается к мужчине, а потом уже допускает его к себе. У мужчин все иначе. По личной значимости у них на первом месте сначала может стоять только секс, а только потом уже возникает душевная привязанность к женщине. Как я понял, в вашем случае она так и не возникла или быстро угасла. Поэтому привязывать мужчину к себе исключительно сексом – занятие бесперспективное с точки зрения будущих серьезных отношений, но для сиюминутных отношений это подойдет. Решать вам.
# 12:16 30-08-2001 Александр П.…, обратиться
А вот знаменитый русский философ Н. А. Бердяев считал, что женщины привязывают мужчин именно таким образом : -).
# 14:03 30-08-2001 Ольга, обратиться
У меня немножко другая ситуация, но чем- то похожа. Я разошлась с парнем, которого очень любила - также его любовь угасла. И честно, я хотела сама попросить у него изредка встречаться для секса (хотябы), так как просто не могла представить, как буду и без него, и без его секса. Прошло две недели, и мне попался человек, который вызвал во мне физическое желание (просто привлекательный как мужчина), и я специально спровоцировала нашу связь - хоть может, слишком рано и непорядочно по отношению с собственой предыдущей любви, просто чтобы забыть все. И знаешь - получилось. Я для себя фактически решила проблему секса, поняла, что я желанна, и на поверхность выползли все те проблемы, из- за которых мы с парнем, собственно, и расстались - я просто их увидела "разумом", а не сердцем, и совершенно спокойно теперь уже воспринимаю наш разрыв. Да, любовь была, да, жалко что она ушла. Но жизнь продолжается, особенно в 19 лет.
# 14:28 30-08-2001 Язва, обратиться
Бердяев был прав в рамках психологии и морали своего времени. В наши времена, когда "секс - еще не повод для знакомства" привязать мужчину к себе тем, что общедоступно - сексом - можно не с большим успехом, чем пытаться выдавать себя за хорошего кулинара, угощая стаканчиком семечек, купленных за углом. Это я не в упрек качеству секса, это сетования о потере интимности в возвышенном смысле слова.
# 15:12 30-08-2001 Александр П.…, обратиться
Язвочке. Изящно фехтуете, мне нравится : -). Напишите, пожалуйста, два слова: prugalov@mail. wplus. net
# 16:31 30-08-2001 Мышь, обратиться
Если мужчина не захочет, его ничем не удержишь. Дети не удерживают, а Вы говорите секс)))
# 19:28 30-08-2001 Medicus, обратиться
Это точно! - Все женщины внутри одинаковы!
# 20:50 30-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А я бы согласилась. И с мрачным видом затрахала бы его до смерти. )Здесь только доля шутки- соглашайтесь- секс вполне можно использовать как оружие направленного поражения (сейчас меня за эти слова в конфе побьют))))) Смотрели "Горькую луну"? ))))
# 21:03 30-08-2001 Хуч >>Селёдке…, обратиться
Какая мерзость! Заверните пять штук. )
# 21:20 30-08-2001 Мышь, обратиться
"Горькую луну" смотрели и конец помним))))
# 21:49 30-08-2001 Вик, обратиться
Судя по ситуации, любви с его стороны небыло. Была влюбленность, которая не всегда переходит в любовь. Сдесь все ситуативно и индивидуально.
По всей видимости он или добился чего хотел, или увидел бесполезность и бесперспективность дальнейших отношений. То что он говорил , что он любит вас - это была любовная игра на результат , не больше, не меньше. Вернуть того, чего небыло невозможно. Привязать его к себе с помощью секса -
можно не надолго, если у него нет альтернативы. ..
Вобщем он добьется того, чего хотел и раньше.
Только теперь без особых усилий - на шару. следовательно и ценится это будет с его стороны очень не дорого. Секс не жертва, это удовольствие.
# 23:45 30-08-2001 Селедка-Мыши (И…, обратиться
А чем там плох конец? Я что- то не помню в деталях. .Я вообще не помню после того момента, как она скентовалась с женой этого парниши. .
# 00:27 31-08-2001 Мышь, обратиться
Ну как же. .. )))муж- калека убивает жену- красавицу! )))
# 14:23 31-08-2001 Селедка-Мыши (И…, обратиться
Да? Честно, не помню. Но ведь не суть важно, я говорила про процесс. .)