психолог

11:57 30-08-2001 / Р, обратиться

Я женат почти 7 лет. В семейной жизни у меня проблемы. Я искренне ее люблю и всегда любил только ее. Она же три года назад однажды вечером заявила, что ей нравится другой молодой человек и похоже даже, была влюблена в него. Три дня мы находились на грани разрыва, в конце концов она выбрала меня. Я с трудом начал забывать об этом, доверие мое к ней было подорвано. Через год у нас родился ребенок. М ы жили вроде бы счастливо, пока она не зашла ко мне на работу и не увидела моего подчиненного, довольно привлекательного молодого человека. Вечером того же дня она сказала мне, что в общении с ним она себе позволила лишнего. .. Снова мы жили три дня в состоянии разрыва, мое доверие к ней окончательно было подорвано. Сейчас я не знаю, как мне быть. Я продолжаю ее любить, но доверия к ней нет. А от уважения осталось немного.

Ответы

# 12:02 30-08-2001 Vlad, обратиться
Толку уже не будет, рви. Ребенка жалко.
# 12:10 30-08-2001 Александр П.…, обратиться
Надо терпеть и заслуживать любовь. ..
# 12:17 30-08-2001 Гостья, обратиться
В течении совместной жизни у одного из супругов может возникать чувства и влечение к объекту противоположного пола, от этого никуда не деться. Но иногда оно развивается настолько, чтобы разрушить семью, но для этого нужно осознанное желание развить эти отношения. А вот это уже дело совести каждого. В чем Ваша жена подорвала Ваше доверие? В том, что справилась с теми чувствами, которые у нее появились или в том что честно сказала Вам о них?
# 12:24 30-08-2001 Вик-А, обратиться
Согласна с Гостьей .
# 12:30 30-08-2001 Vlad, обратиться
Не уйдешь, будете потом жалеть оба. Объяснять долго.
# 12:54 30-08-2001 А., обратиться
Vladу. Зато безответственные советы давать - исходя из своего убогого отрицательного опыта - быстро. ..
# 13:26 30-08-2001 Vlad - A., обратиться
Опыт положительный!
# 13:39 30-08-2001 Анна, обратиться
Самое главное - это искренность. Попробуйте поговорить с женой. Выясните, может ей чего- то не хватает, или вы чего- то недодаете (вы при этом можете думать иначе! ) Такое случается, но она же вам не изменила. Мы все разные! Никогда не говори никогда! Но раз она с вами, значит, вы ЛУЧШИЙ! !! !!
# 13:55 30-08-2001 Константин…, обратиться
Я точно в таком же положении был. Только лет 5 назад. Мы жили с женой 12 лет. В итоге она все равно нашла себе "игрушку". Я прощал ее Два раза а на третий- просто ушел от нее. Поверь, как это не горько, Таких как она не остановишь, ни словами, ни любовью.
# 14:00 30-08-2001 Гостья-Констант…, обратиться
Каких "таких"? Да опомнитесь Вы! Не зная ни людей, ни реальной ситуации, Вы примеряете короткое сообщение на собственную жизнь. А вот вопросом "почему" его жена перестала видеть в нем мужчину Вы не задавались? И почему Вы решили, что она его не любит?
# 14:10 30-08-2001 Константин-Гост…, обратиться
Я исхожу из фактов, изложенных в этом сообщении. И ситуация, по моему, достаточно ясная. Разве так поступают "Настоящие любящие" женщины. Спросите себя! А почему она перестала видеть в нем мужчину- это вопрос не для нас. Важен сам факт этого. И решение именно вопроса- Что делать дальше. .. Я высказался по этому поводу. (смотри ниже). Вот и все!
# 14:27 30-08-2001 Оля, обратиться
Вы знаете, я не поняла из вашего письма, что значит лишнее. Прожив с мужем несколько лет я поняла, что для нормальных отношений иногда приходится его "стряхивать", напомнить ему, что я не только мама, но и женщина. И самый эффективный способ - заставить ревновать. Оказалось, что многие подруги делают тоже самое. Просто есть границы. И это больше похоже на игру. Видимо у вас не та ситуация, но может это вам поможет разобраться в ваших отношениях.
# 14:51 30-08-2001 Vlad, обратиться
Просто она тебя не любит. Разговоры были, можешь еще поговорить, на время поможет, может быть еще одного ребенка родите. Все равно ее будет тянуть "налево". Ведь ей тоже хочется любить. Зачем тебе это, пусть она других "стряхивает".
# 15:14 30-08-2001 Константин…, обратиться
Приятель! Поверь - это конечно очень больно, но тебя нет выбора. Судя по твоему сообщению- НЕТ! Солгасен полностью с Vlad. Чем дальше , тем хуже. Когда тебе станет лет 40- будет поздно. .. Пойми, женщины глухи , слепы и жестоки, когда дело касается чувств, пусть даже мимолетных. Даже если она все же останется с тобой, она тебе будут МСТИТЬ ! (Хотя я сам не понимаю за что)За то , что ты любил ее , наверное, очень сильно! Да , дружище, ДА. . Они и за это МСТЯТ ! Увы. ..
# 15:44 30-08-2001 Ксения, обратиться
Хочешь правду? Вот живу себе с милым человеком. который наслаждается тем. что я возле него. .. Но я продолжаю смотреть имеено на тот тип мужчин. которые могут возбудить меня не только для секса, но и для чувсвт. Классно сказал Влад, что она тоже хочет любить. я согласна с ним. такая жде история.
когда я имела превосходительного партнера для меня, тогда я вообще не смотрела на других. я была тогда на высоте в моих чувствах.
Но твоя женщина, вероятно, нуждается так же в большем. Ты должен реально смотреть на эти вещи.
# 15:46 30-08-2001 Vlad, обратиться
Когда ему будет 40 будет не поздно, но очень больно. Он всю жизнь будет жить в напряжении, стараясь все сохранить, будет держать себя в руках. Потом придет время, все немного успокоится, он расслабится и его уведет другая и он отдаст ей ВСЕ. Женщины ведь не дуры, они хороших мужиков издалека чувствуют. Будет очень жалко детей, жену.
# 15:48 30-08-2001 Р, обратиться
Ксении - А как ты думаешь? , что ей еще нужно, вот например тебе что не хватает рядом с человеком который тебя любит !
# 15:56 30-08-2001 Р, обратиться
Гостье - насчет ее искренности, вряд ли бы она мне она рассказала, если бы я не почувствовал ее отчуждения в эти моменты. Она становилась как будто чужой, "ЭТО" сразу чувствуется, у нее не остается другого выхода как рассказать мне все, тем более ей каждый раз кажется. что "ЭТО" всерьез.
# 15:59 30-08-2001 Ксения Для Р.…, обратиться
Р. - , отвечаю. я прожила с прошлым мужем 10 лет! !! но мы не имели страсти. Только механический секс. это я поняла тогда, когда узнала настоящий секс.
После этого я искала сексуального партнера. Только! !! ! потому что я знала, что это будет двигать мной во всем - в хозяйстве , в эмоциях , чувствах, и даже при том. что бы каждое утро было для меня счастливым. Мое утро тогда начинается с поцелуев и массажев. я люблю этого человека! я хочу трогать его и наслаждаться даже только его телом!
Но , когда ётот человек не для меня физически. я не могу удержаться, что бы не смотреть на других мужчин, которые могут завлеч меня тем. что не имеет мой друг.
ёто впервые в моей жизни. .. и наверное только потому. что я не чувствую меня заполненной. я нуждаюсь в большем. я не хочу ётого! !! Но мой тип личности и тела - требует ётого. и никуда мы не можем деться от ётого. даже если наш друг невероятно удобный и щедрый человек.
# 16:06 30-08-2001 Р, обратиться
Ксении - Ну а как вы отнесетесь к тому, что человек с которым вы очень хотите етого который заполнил всю вашу жизнь не ограничится только вами а начнет ето делать с другими?
# 16:08 30-08-2001 Наталия, обратиться
Суждения слишком категоричные. Ну почему она обязательно должна от вас уйти? Все же в ваших руках, 7 лет достаточно большой срок для взаимоотношений, захотелось чего то нового, будьте изобретательны.
# 16:35 30-08-2001 Ксения Для Р.…, обратиться
Это странно, но даже партнеры относятся к друг другу по разному. Ведь наверняка вы заметили. что иногда мы любим неодинаково. и это есть не новость. Тот , который любит, не будет искать другой любви. Мы это ищем тогда, когда мы не заполненны этим. Сейчас этот партнер только пытается вызвать такую же любовь у его избранницы. и это временное явление. если он не достучится до ее сердца, тогда он даже неосознавая этого будет искать это дальше, на стороне.
# 16:44 30-08-2001 Мышь, обратиться
Похоже, что Ваша жена находится в вечном "поиске". Остановить или удержать такого человека невозможно, хотя бы потому, что каждый раз ей кажется, что это "серьезно". Значит не устраивают ее больше Ваши отношения. А как говориться "кто ищет, тот всегда найдет", так что смотрите сами.
# 18:01 30-08-2001 Аннет, обратиться
Ваша женя любит Вас (от нелюбимых мужчин детей не рожают). Во всем виновата БЫТОВУХА! Устройте ей праздник! Вы не допускаете такую мысль, что подобными поступками она пытается обратить на себя Ваше внимание? Если бы ей нужен был любовник, он бы у нее был, и ВЫ узнали бы об этом самый последний. А тут человек откровенно говорит о своих чувствах, действиях. А Вы вместо того, чтобы устраивать скандалы и выяснения отношений, отправили бы ребетенка к бабулькам, и устроили ночь любви и секса. Все Ваши проблемы в том, что Вы сами не уверены в себе. И в каждом смазливом мужичонке видете серьезного соперника. Увереннее надо быть и тогда Ваша дражайшая половина тоже будет чувствовать себя с вами комфортно. Женщины любят сильных мужчин.
# 19:42 30-08-2001 V, обратиться
Жена тебя, конечно, не любит. Кто любит - не сомневается нисколько. Подумай, сможешь ли ты без нее обходиться. Если сможешь, то живи с ней - ваши чувства равноценны. Если не можешь, то уходи - нечего унижаться.
# 20:25 30-08-2001 Хуч, обратиться
Ты на себя посмотри со стороны, на кого ты похож! Не скажешь, что у тебя мужской характер, закомплексовала тебя твоя же любимая жена, лет пяток понервничаешь, и член перестанет стоять. Есть такой тип женщин, постоянно в поисках – к этому типу относится твоя жена, скорее всего она не кого не любит, питается любовью страстью, и голодными мужскими взглядами, которые её хотят. Нади нормальную женщину, не унижай себя, да чтоб нам за мужиков не было стыдно.
# 20:43 30-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Она у вас какая- то крышетечная- зачем она обо всем вас оповещает? )))Возьмите и скажите ей что- то аналогичное- только про того же симпатичного сотрудника. )))"Нетушки, я первый"))))))))))Ну что делать, она у вас любвеобильная овца, пусть играется- бог ума- то не дал. Живите как живется- вон у вас ребенок есть. )
# 10:58 31-08-2001 Аноним, обратиться
К сожалению времени немного подбирать слова. Но не слушайте мужчин, мужская логика есть и у вас. Тем более у вас не такая же ситуация. Вы другой и у вас другая жена. Вам нужно разобраться в своей семье. Еще раз говорю, что из вашего письма не понятно о чем идет речь. Измены. Тогда какие разговоры. Но мне кажется речь идет не о них. Я бы никогда не сказала мужу о серьезных увлечениях, да и когда моему ребенку было 2 года мысли были другие. Да и потом мужское "счастливо" и женское "счастливо" разное. Кстати о какой любви вы говорите, если нет уважения и доверия. .. Может вам стоит пожить отдельно, остыть, а потом нормально поговорить друг с другом что хотите вы и что хочет она. .. И еще. Как- то мы поехали на море к родственникам моего мужа. У них взрослые дети. И я увидела обсолютно другую жизнь в семье, чем мои представления о жизни, когда ты проживешь с мужем 30 лет. Каждый занимался своим. И услышала такие слова: когда- то мы серьезно хотели развестись, в жизни у нас всякое было. Сегодня мы оба рады что не сделали это. Мы счастливы сейчас. В дальнейшем я слышала это ни один раз. .. .
# 12:50 31-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый Р. Если я правильно понял, то измен со стороны Вашей жены как таковых не было. Что мы видим с ее стороны? Она нарочито сообщает Вам то об одном своем увлечении, то о другом, которое вот- вот может перерасти в « настоящую любовь» . Однако не перерастает. Одним словом, идет одна лишь демонстрация под общем девизом « Смотри, ты можешь меня потерять! » К счастью, нет конкретных шагов. Но зачем она это демонстрирует Вам? Что ее привело к этому? Быть может, неуверенность, что она по- прежнему любима Вами. Недостаток внимания с Вашей стороны? Присмотритесь к Вашим отношениям, что изменилось за годы совместной жизни? Что вы перестали делать совместно из того, что ранее приносило ваш обоим радость? Попробуйте вместе встряхнуться от рутины повседневности. Хотя, конечно, с маленьким ребенком это не просто, но надо.