психолог

14:31 30-08-2001 / Ольга, обратиться

Необходим совет от мужчин. Помогите понять вашего собрата. Мы в браке 5 лет. 4 года практически безоблачного счастья и взаимопонимания. Никаких кризисов, притирок, скандалов, так, мелкие разногласия. Оба гордились своим браком. 1 назад я почувствовала охлаждение кмужу в сексуальном плане, он это тоже во мне заметил, но выяснять почему не стал. Мягко спрашивал и не настаивал на решении проблемы (именно в это время у меня началась жуткая депрессия, связанная с болезнями и смертями близких мне людей, которые шли одна за одной), а потом и приставать перестал. Как вы догадываетесь, он нашел себе любовницу. Длилось это ок. месяца - потом он сам себя "сдал". В процессе долгих скандалов выяснилось, что уходить он не собирался. Говорит, что любит меня и очень сильно ко мне привязан, но я стала для него мамой (правда он и сам несколько инфантилен) и как вообще можно трахать маму. Меня обвиняет в том, что раз не хочу секса, значит разлюбила его. Но это не так! Или я вообще не понимаю, что такое любовь. 3 месяца мы врозь и оба очень страдаем. Я постоянно думаю о нем, а он не выпускает меня из головы и говорит без меня у него "отрезана часть сердца". Довели себя до того, что когда видимся (а он помогает мне материально и дарит мне дорогие подарки - ?! ) можем только плакать. Кроме того у него очень сильный комплекс вины - чувствует себя подлецом и очень грязным человеком. Я готова простить его - тоже чувствую часть своей вины и не могу жить без него. Но слова - "ты - мама". (с мамой у него, кстати, совсем нет контакта и я для него была всегда едина во всех лицах) меня просто переворачивают вверх дном. Неужели у нас ничего не получится и изменить ничего нельзя.

Ответы

# 14:48 30-08-2001 Константин…, обратиться
Ребятки, Милые- Это ж Мазохизм какой- то! Что вы себя гробите? В конце концов все когда- нибудь кончается. Сказки про вечную любовь, это сейчас не актуально. Вопрос в том, хотите ли вы прожить еще , скажем, лет 10 вместе, "задолбать" друг друга до комплекса ненавижу женщин(мужчин)или менять партнера раз в "месяц"! ! Две крайности , но Финал один ! Так что. .. Выбирай ! !!
# 15:02 30-08-2001 Александр П.…, обратиться
Вам бы надо пролечиться: убрать энергетические блоки из ауры (возникшие после сильных отрицательных эмоций), тогда и либидо восстановится. Напишите, дам информацию: prugalov@mail. wplus. net
# 15:26 30-08-2001 Ольга - Констан…, обратиться
А может мазохизм - это быть врозь? И что такое любовь ?
# 15:36 30-08-2001 Константин-Ольг…, обратиться
Ох, Милая ! Если бы я знал ответ на этот вопрос. .. Придумай сама! Соври себе! Пусть это тебе приснится. .. (А элемент мазохизма все же есть) Изводить себя ради любви- красиво , но не практично. ..
# 15:58 30-08-2001 Ольга - Констан…, обратиться
Про мазохизм - согласна. Этим мы всегда отличались и брали на себя "повышенные" обязательства. А про любовь врать не хочу. Либо ты можешь жить без человека, либо - нет. Когда не любят и расстаются, то чувствуют облегчение - "плавали - знаем" - а когда чем дальше - тем хуже (данный случай), то я не знаю, что это такое. Кстати, а как насчет "женщина- мама"? Это полное безразличие - или наоборот.
# 16:14 30-08-2001 Аноним, обратиться
Когда люди не любят- они не женятся(исключение- деньги)Всем сначала кажется, что . .ВОТ ОНО. .Пришло. .А что - ОНО , понять не хотят , в силу того, что влюбленным быть хорошо- они все ТУПЫЕ ! Когда - чем дальше , тем хуже- ты сама ответила на вопрос. .. Пройдет лет 5- 7 Лучше уж точно не будет, а время ушло. Остановить этот процесс невозможно. А на счет женщина- мама- Для активных мужчин- это скучно(безразличие), для пассивных- еще терпимо, но , лично я, считаю, что этот термин "женщина- мама", все таки для убогих лентяев.
# 17:01 30-08-2001 Мышь, обратиться
Я, конечно, не мужчина, но захотелось написать Вам)))А как Вы сами, хотите быть "женщиной- мамой", неужели Вам не хочется, чтобы о Вас заботились, брали на себя какие- то обязанности? .. .ну вот останетесь Вы вместе и так и будете на что- то надеяться, чего- то ждать. .. .но с таким мужчиной все придется делать самой.
# 18:59 30-08-2001 V, обратиться
А что, Вы его старше? . .. Если нет сексуального влечения, то какие проблемы? Дружите, если привязаны - а семья тут ни при чем. А если есть, то что страдать страданием при встречах, когда можно заняться чем получше.