психолог

15:40 30-08-2001 / Ирина, обратиться

Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организации. Вышла замуж. Вроде бы все хорошо. Но. . всегда боялась работы секретаря. С первого взгляда конечно не за что не подумаешь - справляюсь с ней хорошо (так говорят). Вобщем мне предложили работу именно секретаря. Не перейти на эту должность значит потерять работу в организации вообще. Такую з/ п я нигде не найду.
Расскажу о своих ощущениях поподробнее. В работе я поюсь не общения с руководителем (но у нас нормальных), а с посторонними посетителями особенно с руководителями других организаций (они очень не предсказуемые) и боюсь не справиться спорученной работой. Заменяла секретарей в различных организациях - везде устраивала, а в душе дни считала, когда это закончится. Что делать? Забеременеть и уйти пока не получается.

Ответы

# 19:26 30-08-2001 Лайза, обратиться
Я тоже когда- то была в вашей ситуации, так получилось, что мое место в фирме сократили и предложили остаться на временных порах секретарем. Но никто не знал, как только продлится эта временная пора. Да и не это было главное, просто есть люди не созданные для этой работы. Как вы понимаете, у каждого из нас свое предназначение. И несмотря на все соблазны з/ п и солидной фирмы, я все- таки ушла. Понимаете, самое главное в жизни - научиться все менять и начинать с начала. Не бойтесь перемен, смело идите навстречу достижениям своих целей. Поверьте, такое поведение обычно награждается силами свыше - найдете свое непременно.
# 19:43 30-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Лайза. Можно задать тебе вопрос? Похоже ты умеешь менять свою жизнь и начинать сначала. Вопрос- поняла ли ты свое предназначение и как высшие силы сегодня относятся к тебе?
# 20:33 30-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Вообще смахивает на невротическую фобию, так что проконсультируйтесь в реале с психотерапевтом. А для себя попробуйте мысленно представить ситуацию- -вот не справились с работой- и что? Небо на землю упало, вас побили, кто- то умер? -Нет. Взяли и переделали. Знаете, есть резонных подход- то, что должно случиться- бойся- не бойся- оно случится. Что не должно- того не случится- так чего же бояться? ))))
# 17:19 31-08-2001 Лайза - Тому, К…, обратиться
Высшие силы всегда относились ко мне благосклонно и тогда, когда я смогла найти место в той фирме, где впоследствии попала под сокращение, и тогда, когда подтолкнули меня к уходу из той фирмы, и после, когда с каждым новым трудоустройством мне предоставлялись все лучшие условия работы. Поверьте, я далеко не гениальный человек и не суперопытный специалист, но мне удалось найти такую работу, которой достойны лишь вышеуказанные мной личности, ибо она была не только высокооплачиваема, но и ходить на работу было ежедневно в удовольствие. Согласитесь, что в наше время это большая редкость, и иначе, как помощью сил свыше я назвать это не могу. А свое предназначение я так для себя окончательно уяснить и не смогла, ищу до сих пор, определяюсь, и лишь поэтому не боюсь все начинать сначала.
Надеюсь, что на ваш вопрос ответила исчерпывающе.
# 17:19 31-08-2001 Лайза - Тому, К…, обратиться
Высшие силы всегда относились ко мне благосклонно и тогда, когда я смогла найти место в той фирме, где впоследствии попала под сокращение, и тогда, когда подтолкнули меня к уходу из той фирмы, и после, когда с каждым новым трудоустройством мне предоставлялись все лучшие условия работы. Поверьте, я далеко не гениальный человек и не суперопытный специалист, но мне удалось найти такую работу, которой достойны лишь вышеуказанные мной личности, ибо она была не только высокооплачиваема, но и ходить на работу было ежедневно в удовольствие. Согласитесь, что в наше время это большая редкость, и иначе, как помощью сил свыше я назвать это не могу. А свое предназначение я так для себя окончательно уяснить и не смогла, ищу до сих пор, определяюсь, и лишь поэтому не боюсь все начинать сначала.
Надеюсь, что на ваш вопрос ответила исчерпывающе.
# 20:57 31-08-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Лайза. Большое спасибо за ответ. Он меня почти устроил. Просто небольшой комментарий. Раз Вы не нашли свое предназначение- значит Вы достаточно молоды. При этом достаточно опытны. И всетаки, если Вам именно сейчас придется начать почти все сначала- Вы пойдете на это? Я имею в виду- круто изменить свою жизнь? (Ведь наверняка хочется? ).
# 22:42 31-08-2001 Лайза - Тому, К…, обратиться
По- моему, в своем обсуждении мы перешли гораздо глубже в этом вопросе. Что значит "придется начать"? У меня ваш вопрос ассоциируется лишь с какими- то отрицательными событиями или неожиданностями, возникновение которых может так перевернуть мою жизнь, что мне именно "придется" все начать сначала. Но это не совсем то, о чем мы говорили доселе. Такой вариант - ситуация вынужденности, когда человека скорее обстоятельства больше заставляют начать все сызнова. Меня больше интересовал вариант, когда человек сам является инициатором перевернуть свою судьбу, когда он не взирая на все прелести прошлого (а их, поверьте, всегда можно найти немало, если внимательно присмотреться), на всю неопределенность будущего, на свой страх и риск все- таки решается ступить на новый путь. А на это способен далеко не каждый из нас, потому что необходимые для таких поступков черты как сила характера и рискованность нужно постоянно развивать в себе и не только мужчинам, а человек в большинстве своем предпочитает не делать этого и идти по пути наименьшего сопротивления, зачастую пуская все на самотек и проявляя слабость. Хоть женщине от природы и присуще быть слабой, но я стараюсь проявлять это чувство не так часто, как возможно и нужно было бы порой. Хочу ли я изменить коренным образом свою жизнь сейчас - в данный момент нет. Я не уверена, что завтра не изменю своего решения - все может произойти, но сегодня не вижу смысла что- то менять, хотя вполне уверена, что успешно смогу сделать это, если захочу.
Надеюсь, сейчас удовлетворила ваше любопытство.
# 12:05 01-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Спасибо за столь прекрасный ответ, Лайза. Только он меня еще больше раззадорил. Вы готовы к переменам, у вас есть силы чтобы справиться с ними. Но вы не будете инициатором. Странно. А вдруг перед вами сейчас откроется то будущее, к которому вы так подсознательно стремитесь. Тогда что? Будете просто созерцать? Не сделаете даже попытки? Вполне возможно, что именно вам придется принимать решение. Сможете? Ведь там может быть гораздо лучше, чем в вашем настоящем. Хватит ли у вас смелости сделать хотя бы один шаг по направлению к переменам? Как вы думаете? А перемены по- моему неминуемы(ВАМ так не кажется? ). По моему- у нас есть что- то общее, и называется оно- предчувствие неизбежных перемен. Извините, если лезу в душу без вашего согласия.
# 13:20 01-09-2001 Лайза-Тому, Кто…, обратиться
Вы знаете, мне становится уже даже подозрительным ваш столь активный интерес к моей персоне. Все больше складывается впечатление, что вы как будто меня знаете. Возможно, оно ошибочно.
Я отвечу на ваши вопросы попозже, сейчас, к сожалению, нет времени.
# 14:12 01-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Лайза. Разрешите попросить у вас прощения за то, что мой интерес к вам вызвал столь неожиданную реакцию. Просто мне интересно общаться именно с теми женщинами, в которых чувствуется воля и жажда действий. А вы кажетесь именно такой. Мне интересно разбираться в их характерах, чувствах, мыслях. Пытаться предвидеть их реакцию на те или иные события. Только этим вызван мой интерес. И еще (пока непонятым мною чувством), что у нас есть что- то общее(в мыслях, чувствах, взглядах). Вот ответьте пожалуйста- есть ли у вас сейчас ожидание каких- то перемен в обозримом будущем? Если я вас действительно напугал, извините пожалуйста.
# 19:55 01-09-2001 Лайза, обратиться
Нет, вы меня особо не напугали, просто я привыкла воспринимать все события в жизни с точки зрения "ничего не происходит просто так", поэтому у меня и такая реакция на ваше неожиданное внимание, хотя, возможно это и странно, потому как многие считают, что я скорее избалована этим самым вниманием со стороны сильного пола. Но речь не об этом. Вы хотите научиться предвидеть реакцию женщин на те или иные события - спешу вас разочаровать, это слишком сложно, и вернее будет назвать ваше стремление "пустой тратой времени". Такова уж природа женщин, что их поведение или поступки невозможно предсказать, и это касается как сильных так и слабых представительниц прекрасного пола. "Есть ли у меня ожидание перемен сейчас", я бы сказала, что нет и скорее не ожидания, а предчувствия, что грядут кардинальные перемены в моей жизни. Сейчас события со мной происходящие (я имею в виду несколько прошедших дней) напоминают штиль, но вы же сами понимаете, что никто не может быть уверен в том, что после этого затишья последует буря событий, которая повлиятет на многое. Но об этом мне подскажет интуиция - она единственная в чем я не сомневаюсь: пока не было причин. Но что- то мы все дальше отходим от того, с чего начинали дискуссию, вам не кажется? )
# 21:37 01-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Вы очень интересная женщина, Лайза. (Хотя скорее девушка не старше 27). Спасибо за откровенные ответы, они мне понравились. Сейчас я вынужден попрощаться и надолго. Но несмотря ни на что, мне кажется- мы с вами встретимся. (Есть такое предчувствие). С уважением- Тот, кто помогает людям. .