психолог

15:47 30-08-2001 / Катя, обратиться

Призналась сегодня мужчине, что люблю его, и давно хочу от него ребенка. Он, конечно, был в замешательстве, хотя не мог не догадываться, что он для меня не просто сексуальный партнер. Сейчас между нами повисла долгая и мучительная пауза. Вот я и думаю, что мне делать? Попрощаться с ним навсегда, или сделать вид, что этого разговора не было, и продолжить те отношения, которые были между нами. ..

Ответы

# 16:08 30-08-2001 Марго, обратиться
Для начала думаю обождать когда пауза исчезнет и он вынесет свой "приговор" . ..
# 16:19 30-08-2001 Аноним, обратиться
Не знаю, приговор ли это был. .. но дословно его слова были таковыми (на мое признание)". .мое отношение к детям несколько более серьезно, чем может показаться, а жить с мыслью о том, что у меня есть ребенок. .. Жить с такой тайной слишком тяжело. А как быть с моей будущей семьей? ". ..
Но так ведь и я не шутила, когда писала. .. Получается, единственный возможный выход - прощание. ..
Больно.
# 16:24 30-08-2001 Realist, обратиться
Т. е. он не хочет семьи с Вами? Ну, тогда, если нет
желания ждать чего- то, то можно и расстатся. . А
если возраст позволяет - можно и еще с ним побыть,
если ВАМ этого хочется. Удачи.
# 16:37 30-08-2001 Наталия, обратиться
Многим мужчинам нельзя говорить все так открыто, он возможно боиться ответственности. Нужно его было постепенно приготовить к этому признанию, а лучше дождаться когда он сам признается. Тем более мужчины почему то не ценят таких признаний. Я советую вам на время оставить все как есть, а потом решите как быть по его поведению.
# 17:02 30-08-2001 Vlad, обратиться
Если боится ответственности, то значит не мужчина.
# 17:08 30-08-2001 Мышь, обратиться
Катя, пора искать другого молодого человека))) Его слова унизительны, уважайте себя и, впредь, не позволяйте себя использовать.
# 17:25 30-08-2001 Константин…, обратиться
Катюша ! Ты все правильно сделала! Мужчинам так редко говорят такие вещи. Я понимаю, что он в замешательстве. На уровне подсознания нас разучили быстро реагировать на слова любви от женщин. .. Да йему время прийти в себя. Продолжайте отношение. Это необходимо хотя бы для того, что бы все выяснить до конца. (Ты же этого хочешь? )А вообще - ты молодец! Многие женщины считают постыдным для себя признаваться первой и совершенно напрасно! Некоторые мужчины- сильные и смелые в делах- совершенные "неумехи" в любви. И в этом, надо признать, большая часть женского эгоизма!
# 17:27 30-08-2001 А., обратиться
Люблю его и думаю: не пора ли прощаться? ! - Интере- есное у Вас сочетаньице! ! Он, что ли, женат?
# 17:38 30-08-2001 Аноним, обратиться
А. Сочетаньице продиктовано его позицией ко мне. Я его люблю. Да. .. но он - навряд ли. Он не видит будущего со мной. Это по- моему, вполне понятно из его ответа. А я устала быть им использованной. 3 года я не говорила ему вслух о своих чувствах. Хотя, согласитесь, некоторые вещи можно простить только в том случае, если любишь. И он, возможно, просто не хотел думать о том, какие чувства я к нему испытываю, и почему встречаюсь с ним. .. так ему было проще. Ответственности меньше. Сейчас он не женат. Знаете, как трудно сказать три слова "я тебя люблю". .. . ? ! Избитые слова. .. они потеряли свой смысл. Я никогда никому этого не говорила. Всё, что угодно. .. "ты мне нравишься", " я тобой увлечена", "ты меня привлекаешь", " мне с тобой интересно". ..
А сейчас. .. сказав "Я тебя люблю", поняла что дальнейший ход событий будет зависеть от его реакции. Вот поэтому теперь и думаю, а имеет ли смысл поддерживать эти отношения, в которых моя любовь, в общем- то, оказалась лишней и ненужной! !!
Возможно я сбивчиво объяснила. .. но 3 года взаимоотношений очень трудно уложить в нескольких строчках. Хотя суть, по- моему, ясна.
# 17:43 30-08-2001 А., обратиться
Если можете без него, - кидайте. Но тогда это - не любовь! А почему он не видит будущего с Вами?
# 17:48 30-08-2001 Катя, обратиться
Насчет того, почему он не видит со мной будущего, вопрос не ко мне. ..
а насчет того, любовь это или что- то другое, не Вам судить. : )
Можно любить, и не быть вместе. ..
# 17:52 30-08-2001 Мышь, обратиться
Любовь - дело, конечно, хорошее)), но только когда она взаимна. Когда человек начинает рассуждать о СВОЕЙ семье(будущей), к которой Вы, вроде- бы, и не имеете никакого отношения, то, мне кажется, лучше расстаться, иначе можно действительно дождаться когда он свою семью заведет. Вы встречаетесь 3 года, а это вполне достаточный срок, чтобы человек определился в своих чувствах.
# 18:01 30-08-2001 Катя, обратиться
Мышь, я согласна с Вами. .. 3 года это срок. Он определил свои чувства ко мне. Полгода назад он вернулся ко мне со словами "Я так и не смог забыть тебя". Но в этих словах нет чувств. Только эгоизм. Ему со мной хорошо и комфортно в те моменты, когда мы рядом. В общем, наверное, я готова поставить точку. Чувства со временем притупляются, а потом стираются.
А то, что написал Константин, возможно было бы и правильно в идеале. Только в данном случае любовь безответная.
# 18:51 30-08-2001 V, обратиться
Три года - это излишество. Если за год не было признания, можно уходить. ..
# 18:57 30-08-2001 Ксения, обратиться
Поддерживаю V.
# 18:57 30-08-2001 Ксения, обратиться
Поддерживаю V.
# 19:59 30-08-2001 Хуч, обратиться
Кать, если ты хочешь родить ребёнка, ты только скажи, мы тебя уговорим )
# 23:42 30-08-2001 Alfa, обратиться
Милая, Катенька!
Я тебя очень понимаю. Но мужчины очень странные. Когда за ними гонишься, они убегают, а как бросаешь- догоняют. Попробуйте от него убежать, пофлиртовать с другими, если догонять не будет, значит вы ему не нужны, а значит вы поступили правильно, что расстались.