психолог

21:21 30-08-2001 / Igor, обратиться

Vi menja v proshlij raz ne ponjali(( Ja ochen bojus prejdevremennoj starosti, vozmojno starosti voobsche, eto v moi 26. Ja ne znaju otkuda eto, no ja vse vremja dumaju o nej. Vozmojno eto potomu chto ja sebja do sih por ne nashel, bizness, dengi i nichego dla dushi. Mne kajetsja vse vokrug takim bessmisslennim, begaem, suetimsja, planiruem a prihodit ona i vse, i ved ona skoro posetit vseh nas, kakih to 10 - 15 let i molodej budet umolkat pri tvoem pojavlenii. Mnogie skajut - ja v dushe budu molod vsegda, no mir tebja takim ne vosprimet. Ja ne bojus smerti, ja bojus bezsmislennoj jizni. Mne kajetsja ja s junih let ob etom dumal, no jizn kazalas takoj beskonechnoj, i tut prishlo vremja podvesti pervie itogi. Ja dejstvitelno v dushe namnogo moloje, i ja ne vosprinimaju svoju vneschnost. Mnogie v konferencijah govorjat - takoe chasto bivaet, obichnij koplex - lechat ego, no gde i kak nikto ne skajet, hotja bi napravlenie, ja bil u treh psihologov i nikakih rezultatov. Umoljaju pomogite, mne tak slojno, ni odin chelovek v moem okrujenii ne znaet chto menja bespokoit.

Ответы

# 00:29 31-08-2001 Galina, обратиться
А где Вы живете?
Мое мнение, что старость - это когда ты чего- то не можешь, а не скоро умрешь. .. А от немощи можно спастись только живя на полную катушку. Спорт, мозги тренированные, душа тренированная (любовь, дети, друзья, люди вокруг). А нежелание видеть себя в зеркало - может никто не подхвалил? А смерть - это раз и не проснулся. .. Жить насыщенно сложнее.
# 08:55 31-08-2001 Татьяна, обратиться
Сухомлинский сказал, что человек продолжает свою жизнь в других людях. Действительно, мы живем в своих детях, друзьях, в людях - так, как они помнят о нас. Человек может стать вечным в этом смысле, если память о нем будет передаваться от одного к другому. В старости человек живет воспоминаниями, поэтому в этой жизни ничего нельзя упускать, пока ты молод и можешь себе это позволить (в молодости гораздо больше возможностей).
# 12:04 31-08-2001 Anna, обратиться
Dumaete Portret Doriana Ggreya zrya napisal Oscar Wild. Perechitayte, mozet pomozet tam mnogo mudrixh misley na etu temu. Kak odin iz variantov terapevticheskoy pomoshi uvidet svoi problemi v chemto v udesyaterennom razmere i perezhit silniy stress ot etogo. Voobshe u menya pochozaya situatsiya, no dlya zenshini eto proshe tak kak ya vizu chastichno reshenie etoy problemi dlya sebya v poyavlenii rebenka. Vi sluchayno ne Rak no goroskopu, ochen uz oni pomeshani na svoey vneshnosti i boyazni starosti. Mezdu prochem po statistike number one v poseshenie vsevozmozhnich salonov krasoti. ..
# 14:30 31-08-2001 Igor, обратиться
Jivu ja v Pitere. Po znaku zodiaka - Deva. Spasibo vam za otveti, no u menja eto sostojanie boleznennoe, navjazchivoe, ja tak i ne ponjal chto mne delat i kak mne dumat?
# 18:56 31-08-2001 Мышь, обратиться
Здравствуйте Игорь! Я отвечала на прошлое Ваше сообщение, здесь хочу только добавить: считается, что мужчины достигают "высшей точки" в своем развитии (как внутреннем, так и внешнем) к 40 годам. Так что, Вам ли быть в печали))))). .. Кроме того, помочь себе можете только Вы сами. Займитесь самовнушением, что- ли))) В прошлый раз я Вам советовала завести себе девушку, которая будет Вам постоянно повторять, какой Вы умный, молодой и красивый, так вот, я шутила только отчасти. .. я знаю человека с похожей проблемой, так он постоянно спрашивает свою девушку: "Я красивый? ", слышит в ответ - "да" и у него сразу поднимается настроение. Так что Вы, наверное, не один такой)))