психолог

18:06 16-09-2000 / Анна (Старшая С…, обратиться

Спасибо за ответы.
Что касается нашего общения с отцом, то оно очень затруднено, а с отчимом и просто нежелательно. Сестра живет отдельно в квартире матери. Я уезжала на полгода за границу с мужем, оставила ей денег и устроила на работу в солидную фирму. За ней ухаживал интеллигентный мальчик, с которым она вместе училась в институте. А когда мы вернулись, то обнаружили рядом с ней необразованного полухиппи, пропагандирующего свободу секса, к тому же любителя ночных клубов. (Это ее выбор, предыдущий кавалер ее не бросал, это точно) Дружок уже был замечен в измене,но понял, что другой такой дурочки ему не найти, вернулся к ней и позволил ей себя простить.
Я могу организовать силовое решение проблемы - запугать "милого друга", поколотить, подкупить наконец, но боюсь за последствия. Разговоры с сестрой в последнее время приводят к скандалам, она закатывает истерики, перестает приезжать, не отвечает на звонки. Иногда впадает в апатию - лежит на диване, ничего не делает, курит - и так целый день. Вся ее жизнь подчинена желаниям дружка - дискотеки, тусовки, "хаты" - и все на ее деньги. Она нелепо одевается, нелепо себя ведет, стала жестокой по отношению к моей семье, недавно сильно ударила мою маленькую дочку.
После Нового года муж опять собирается уехать, и я не знаю, что мне делать.

Ответы

# 12:19 17-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Очевидно, что Ваша сестра сейчас просто нуждаетеся в психологической опеке и руководстве со стороны. Она в критическом положении. Такие люди в конце концов нормально принимают то, что кардинальные решения за них в критические моменты принимают "взрослые". И если Вы чувствуете себя правой, поступайте так, как полагается. (А какие альтернативы?)