психолог

09:51 29-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. История такая- был аборт полгода назад. после него букет последствий. сейчас всё пролечили. мне приходиться по делам ездить в другой город. иногда с ночевой. и я просто повернута на то что мне например в дороге станет плохо, мне никто не поможет. .. а в другом городе ещё и не примут и я останусь умирать там. . или даже если останусь дома- мне конечно помогут, но я боюсь всего этого. .. я постоянно думаю об этом. .хотя конкретные боли меня уже давно не беспокоят. .. из- за этого всего меня уже отправили с психотерапевту. но я не хочу. .. они не воспримут это всеръёз. .. и просто пропишут успокоительные. ..

Ответы

# 18:13 29-03-2008 Елена, обратиться
Анна, а что бы вас могло убедить, что психотерапевты всерьез восприняли все, что произошло с вами? Что они должны для этого сказать, сделать или еще что- то другое по- вашему?
# 19:18 29-03-2008 Аноним, обратиться
а вы уже были на приеме у психотерапевта, что бы утверждать подобное? ?? миллионны людей в мире ходят к ним и вылечиваются. .. .а вас одну"не воспримут всерьёз"вы сама себе враг. .. .
# 23:33 29-03-2008 Цыник, обратиться
Ну прям таки все миллионы, пришедшие на прием- вылечились? Розовых очков тоже не надо. Миллионы людей ходят на прием и к терапевтам, и другим докторам. И? Все успешно излечились?
# 01:22 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Анна! психологи и психотерапевты занимаются прежде всего лечением души. Поэтому выслушать и понять причину ваших страхов их прямая задача. Любые таблетки лишь убирают симптомы, не устраняя причину состояния. Поэтому для избавления от подобных состояний успешно используют психотерапию… Прежде чем подобрать лечение ищется причина, из- за которой возникло заболевание. Возникновение ваших страхов вероятнее всего связано со стрессом, возникшим в результате аборта и его последствиях. Для любой женщины аборт – очень тяжелая ситуация. Происходит резкая гормональная перестройка, с которой сложно справиться нервной системе. Результат – невроз, который проявляется через ваши страхи. Вам обязательно стоит пройти очный курс лечения у клинического психолога, психотерапевта. Если моя помощь потребуется, Рада буду вас проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с Ф. И. О. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 12:42 30-03-2008 Аноним, обратиться
цЫник! а вы то сами похоже не бывали на приёме у психотерапевта! главное найти достойного специалиста! знаю по собственному опыту и не только. ..