психолог

13:18 30-03-2008 / Ирина, обратиться

Я на форуме прочитала фразу, что нельзя в любимом растворяться. И что надо учить заботиться о себе. У меня, правда, еще парня нет, мне 17 лет, не не понятно. Если я полюбила, то действительно хочется раствориться в нем. Жить его интересами и заботами. жить для него. Научите как не раствориться и научить заботиться о себе. Действительно, гадко будет. если потом выясниться что тебя просто использовали для "самоутвеждения". Как не разбалывать парня. а то разные попадаются. спасибо.

Ответы

# 14:31 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Просто не забывать о своих интересах тоже. Жить и вместе друг для друга, общее времяпровождение, общие цели, хобби (общее "мы"), но оставлять и собственное пространство (своих друзей, увлечения, собственные взгляды и цели). Желаю вам встретить хорошего парня! Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 17:19 30-03-2008 Ирина, обратиться
А как можно научить заботиться о себе? Не вс же можно вслух сказать.
# 17:27 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А что вы считаете невозможным сказать вслух?
# 18:32 30-03-2008 Ирина, обратиться
я тут прочитала сообщение от Вероника 29 марта 2008. Не скжешь же "пригласи меня в кино" или "хочу цветов"
# 21:26 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А почему нет. Некоторые молодые люди не догадываются о том, чего вам хочется. А в собственной семье навыков ухаживать не привили. Тогда вариант или ждать, что сам догадается или искать, кто знает как ухаживать.
# 22:35 30-03-2008 Элла, обратиться
Ирина, конечно, что такого в том, чтобы сказать, какой именно знак внимания вы хотите получить? Единственное, не надо говрить: "хочу цветы"! скажите: "я так люблю цветы, дари мне их почаще"! : )