психолог

05:25 01-04-2008 / Агностик…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пристрастия к мастурбации? Я давно вышел из юношеского возраста, недавно стал встречаться с девушкой, которая мне нравится, но привычка мастурбировать меня просто преследует. В итоге имею проблемы с эрекцией и оргазмом при контакте с девушкой, но не могу себя заставить бросить.

Ответы

# 09:40 01-04-2008 Тетя, обратиться
может причина не в мастурбации? в простатите, например. А Вы и не бросайте, старайтесь лишний раз отвлечься от желания помастурбировать. Знаю, что некоторые мужчины, имея все с женой не собираются бросать юношескую привычку и вроде как довольны и это ни на что не влияет. ..
# 14:29 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне кажется проблема может быть 1) в том, что с парнершей удовольтвия меньше, чем с самим собой 2) как сказала тетя- возможно простатит и тп 3) как раз ваша не уверенность что получится может и давать сбои при сексе.
# 18:55 01-04-2008 Агностик…, обратиться
Спасибо за отклики. Как я понимаю, при простатите семяизвержение ускоренное, у меня же все наоборот. При контакте с партнершей даже ручная стимуляция не дает разрядки. А моя неуверенность как раз и базируется на том, что сам с собой все отлично, с партнершей - одни проблемы. При этом партнерша мне очень симпатична.
# 10:18 02-04-2008 Тетя, обратиться
да, при простатите ускоренная. .. Ну а если попробовать разные варианты?
Например, партнерша Вас мастурбирует, возбуждая, потом акт, прервать(предохраниться все равно не забудьте) и, чтобы она рукой "доделала", потом сокращать время этих мастурбаций. Конечно, так заниматься можно только какой- то период, тк неполезно для партнерши и тд.
Если так не получается тоже, то по- моему, тут не привычка к онанизму, а психологическая причина- Вы волнуетесь. Поговорите с девушкой. Прямо и откровенно. Не молчите! Девушка переживает за Вас не меньше.
Скажите , что у Вас ТОЧНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, просто Вы так от нее балдеете, что все сбивается. Скажите, что, видимо, нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, стать духовно ближе и тогда все получится. Целей никаких перед собой не ставьте, успокойтесь. Когда получится- тогда и хорошо. А что получится- это точно. Проблема- то не редкая на первых порах. ))))))