психолог

15:46 01-04-2008 / Мария, обратиться

Толи мне к наркологу, толи к психологу : -)
Вообщем, ситуация такая. Есть четкое понимание того, почему я пью. Но избавится как от него, я не пойму. Пью много, каждый вечер. .. что бы уснуть. В остальное время, терпеть не могу алкоголь. Что делать? Пить снотворное? или что? Я уже так устала от этой привычки, помогите : -(

Ответы

# 16:01 01-04-2008 Аноним, обратиться
Privet i ja toze , cto by usnut vecerom uz cego tolko nepereproboval . znaesh cto poprobuj smotret pered snom cto nibud iz detskich skazok tam naprimer kak Harri Potter ili cto nibud romanticeskoe . Skoree vsego trudno usnut tolko iz za neudovletvorenosti proshedshim dnem. Poetomu nuzno cto nibud dla rasslablenija.
# 16:04 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
1) Почему вы не можете уснуть сами? давно? 2) сколкьо вам лет, скольо вы выпиваете на ночь и чего?
# 16:28 01-04-2008 Мария, обратиться
1. Расстройство сна. Порой не могу уснуть до 4 часов утра. Ложусь в 00. Встаю в 9. Давно ли? Очень, но к алкогольной "панацее" пристрастилась пару месяцев назад.
2. Мне 25 лет. Выпиваю? Все началось с двух банок пива. На данный момент, это 200- 250 гр. 40% что б лечь и "вырубиться".
# 16:40 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не слабое такое снотворное мягко говоря. .. . А с чего расторойста сна пошло? Сходите к психотерапевту.
# 18:54 01-04-2008 Al, обратиться
А простите, с личной жизнью у вас как? может вместо порций алкоголя на ночь хорошую порцию секса принять? : ) засыпается потом прекрасно и для здоровья очень даже : )
# 19:46 01-04-2008 Мария, обратиться
Е. М. (Катя), началось много лет назад, уже и не помню. Насчет психотерапевта - подумаю.

Al, с личной все нормально))) только вот не засыпается после. ..
# 20:01 01-04-2008 Аня, обратиться
Мааааленький вопросик. Вы работаете? Есть ли у вас дети?
# 20:23 01-04-2008 Мария, обратиться
Аня, сейчас работаю дома.
Но когда работала вне дома, были те же проблемы.
Я предполагаю, что это от того, что я все детство жила не днем, а ночью. Ну помните наверное, модем - дешевый ночной интернет? Потом, работа сутками - пол ночи спишь, пол бодрствуешь.
Насчет детей, нет их пока. А если бы были, я бы лучше график перекроила, чем пить. Пока не планируем, от того и замешательстве. Вроде как и не зачем бросать. ..
# 20:47 01-04-2008 Аня, обратиться
Мария, проблема бессонницы решается сокращением сна. Посмотрите, сколько вы сейчас спите. Сократите сон на один час - будильником с утра. И так до тех пор, пока не начнете засыпать. Оставайтесь в таком режиме некоторое время, а потом можно потихоньку увеличивать, но не до прежнего уровня. Кстати, если не спится ночью, вставайте. И час например читайте или что нибудь делайте, потом снова ложитесь, и так пока не заснете. Главное, чтобы будильник все равно поднимал вас в нужное время. Всего навсего нужны волевые усилия для решения вашей проблемы. Не исключен вариант, что у вас уже сформировалась зависимость, и что вы не сможете перестать пить. Тогда лучше к наркологу сходите, а то до детей может и не дойти - с алкоголизмом то.
# 22:02 01-04-2008 Пума, обратиться
К наркологу и не затягивайте, можно еще зайти на vesvalo. net (без пробелов).
# 11:47 02-04-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария! Начать стоит с психолога, психотерапевта, который умеет работать с зависимостями. Не всегда причина злоупотребления алкоголем в том, что кажется на первый взгляд очевидным. Теоретически да, вы начали выпивать чтобы заснуть, но нужно подробнее анализировать вашу жизнь, чтобы разобраться в истинных причинах. Наше бессознательное умеет очень хитро запрятывать события, которые нам сложно принимать. Насчет налаживания сна, да возможно нужно будет подбирать препараты, но не снотворные, а нормализующие ваше состояние. Все это можно сделать только очно. Если проживаете в Москве, приходите, будем разбираться. Если понадобится нарколог, привлечем. мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна