banner1

психолог

17:11 01-04-2008 / Alica, обратиться

Встречалась с молодым человеком, около 2- х месяцев. Потом расстались, вернее отношения стали непонятными. А потом он мне признался, сказал что девушка которая у него была до меня (он с ней из- за меня расстался) позвонила ему и сказала что беременна, и теперь он говорит что должен быть с ней раз так получилось, что он виноват. Я спросила ты ее любишь, говорит нет, хочу быть с тобой, но и не хочу чтобы этот ребено не знал своего отца. Я пыталась объяснить ему, что жертвуя собой ради ребенка, ни ему ни матери лучше не будет, что можно и так помогать и видеть ребенка. В общем он говорит нет , так нельзя. Я отпустила его. А он стал звонить мне, хотел увидеть меня, ну пару раз встретились, потом мне это надоело и я сказала чтобы он больше мне не звонил, что меня это не устраивает. Он стал плакать, говорить что это неправильно с моей стороны, потом просто ушел. Потом снова встретилсь, я у него свои вещи забыла, он мне их вернул, а заодно стал возвращать мои подарки, открытку там где написано то что я к нему чувствую, я стала возвращать и сказала если тебе так хочется от этого избавиться, возьми и сам выброси. Короче переругались. Потом он звонит и просит прощения, говорит просто трудно с тобой расстаться, мне тяжело. Прошло 2 недели. Не звонит. Стал класть деньги на мой телефон. Я решила не реагировать. А потом думаю, может хочет поговорить со мной, послала смс , спросила ты положил деньги на тел. ,не отвечает, решила перезвонить, а он так грубо ответил мне что у него хорошее настроение и что он ответил на смс потому что он обещал мне не вонить, и что впредь этого делать не будет, и бросил трубку. Я разозлилась, обозвала его слабаком, написала по смс кучу всего, и все. .. Не могу понять для поведение человека абсолютню лишено какой либо логики. Не знаю как себя вести. Что думать. Пытаюсь от этих эмоций абстрагироваться.

Ответы

# 17:41 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Алиса, то что он ответственно отнесся к тому что та девушка беременна, говрит хорошо о нем как о мужчине. Далее, проблема в том, что во первых это может быть и не его ребенок и (что самое важное) ребенок не будет счастлив в семье где папа не любит маму и их расход- вопрос времени. Но готовы ли вы быть с ним при наличии там ребенка? Это не так просто как кажется. Он будет туда езить и возможно там его будут стараться удержать, он будет любить того малыша , а вы будете хотеть своего, будетет ревновать его, злиться, обижаться. Каждая встерча там- боль. будете сравнивать как он относится к вашему малышу и тому и тд. И это все НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Вам это нужно? Думаете это так просто? Логика в том, что у него индет сейчас конфликт обязательсвт и желаний. Может меня сейчас опять осудят, но если можете- лучше забудьте его, смените номерр и вычеркнете из жизни. Если чувства затянут у вас все равно будет ва варинат: любовницы или второй жены. Ведь скорее всего он женится на той девушке.
# 20:02 01-04-2008 Рейко, обратиться
Насколько ему важно быть с вами, и насколько - быть отцом тому ребенку? пока он не решит этот вопрос - будет дергатся. В конце концов - многие мужчины живут отдельно от своего ребенка, что им не мешает принимать участие в его воспитании. .. хотя я не скажу, что это правильно.
# 23:51 01-04-2008 Alica, обратиться
Я сама прекрасно это осознаю, и думала об этом, что как эо сложно при наличии чужого ребенка, всегда придется сталкиваться с ним и с ней. И я делаю всечтобы забыть его, но только он сам не дает мне его забыть, каждый раз чем то о себе напоминает. просто ну странное поведение если решил то все, зачем это все, деньги на телефон, потом отталкиает, или так или так. Короче ведь я так хорошо держалась и не думала о нем, а потом сбилась когда он о себе напомнил. Ведь чувства то остались пока еще. ..
# 01:43 02-04-2008 Да-Да, обратиться
Отпустите его, это мое мнение. Пусть разгребает свои проблемы, думает, решает как жить. Захочет найдет вас. Но знаете, вдруг мне пришло в голову, что такие люди склонны к алкоголизму, например. Почему? Ну уж больно податливы, слишком много вины на себя берут, всем угодить надо. С одной стороны доблесть и честь ему, а с другой. .. ну не МАТЬ ТЕРЕЗА же. Деньги на счет, я думаю связаны со тем же вышеупомянутым чувством вины. Он перед вами чувствует себя виноватым. Пусть там как, но внутри его в любом случае большие терзания и сомнения, по крайней мере были. Но парень явно "зеленый" полон жертвенности и романтизма. Жаль только, может в нем заложен большой человеческий потенциал, но он его может сгубить. И дело не в ребенке, а в том, что не всегда то что кажется хорошим оказывается таковым на самом деле. А уж если брать тему бывшей девушки, не знаю, все люди разные. Но уж больноя сомневаюсь, что захотела бы быть с бывшим при том, что у них получилось, даже будучи беременной. А как же гордость? Как же желание счастливо жить? Разве будет она счастливой приняв его? Ведь он с ней, как на работу. Уж, если он изобразил из себя героя, то она им и не пахнет. Чтож, повторюсь, все люди разные. Пусть живут. Вы свое сказали. СЕйчас постарайтесь мысленно отпустить его. А там, если обожжется, то вы об этом когда- нибудь все равно узнаете, даже, если вам будет все равно уже: ) Удачи!
# 15:51 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Алиса, я тоже думаю- отпутите и забудьте. Если бы я 2 года назад знала на что подписываюсь с мужем, я бы не пошла на это. Это больно. Очень больно и навсегда.