психолог

21:29 01-04-2008 / Рейко, обратиться

В обсуждении с подругой возник вопрос: что именно считать изменой? Секс с другой женщиной или любовь к другой женщине? Для меня - и то и другое, для нее - только второе. Как вы считаете, что же на самом деле - измена?

Ответы

# 21:31 01-04-2008 Аноним, обратиться
Это когда в душу плюют. Вот что такое измена. И часто бывает, что тут совершенно не при чем ни секс, ни любовь, ни другая женщина и не третья и не десятая. ..
# 21:40 01-04-2008 Рейко, обратиться
Аноним, речь в данном случае идет о тех вариантах, что я описала. Если нечего сказать, то лушче не нести отсебятину.
# 22:00 01-04-2008 Пума, обратиться
Вы спросили "что же на самом деле - измена? " - Вам ответили вернее некуда, если оно Вас не устраивает - это Ваши проблемы.
# 22:00 01-04-2008 Аноним, обратиться
А на кой черт ты все время сюда постишь со своими вопросами? Статистика к курсаку? Или для дебильной статейки в дебильном женском журнале? Сидит тут, эфир засоряет. Прилипала виртуальная. Или к Елене, она тоже виртуал, тоже любит повыделываться.
# 22:17 01-04-2008 Аня, обратиться
Ваша подруга относится к категории людей, приемлющих "свободную любовь", идея то на первый взгляд красивая. Мол, так люблю его/ ее, что ее/ его удовольствие с другими дороже мне чем моя ревность. Но есть здесь одно большое НО. Обычно под этим скрывается банальная половая распущенность, когда самому так хочется левака, что человек разрешает это и партнеру. В случае, если например ваша подруга сама не изменяет мужу, но считает допустимым его секс с другими - то это для меня некий (как раньше говорили) мезальянс. Когда у партнера уровень духовного развития гораздо ниже. Все имхо.
# 23:08 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
И то и другое по моему. Только первое быват по глупости. И скорее всего ваша подруга так оправдывает свое желания секса на стороне(.
# 23:53 01-04-2008 Сказала Бы, Да …, обратиться
Рейко, те невозможно отвечать. Ты свои учительские замашки тут брось. Тут те на школьники сидят, а взрослые люди, которые что считают нужным, то и пишут по теме. У всех разный жизненный опыт, свои ассоциации, свои мысли. Нех тут всех строить.
# 00:03 02-04-2008 Рейко, обратиться
Ребят, знала что тут сидят странные личности, но что они настолько странные. .. !! ! Уж вроде как давно всем известно - нечего ответить молчи, чтобы за дурака не сойти. .! ! Ан нет, некоторым это видно очень нравится. . Ну- ну, господин аноним, давайте, потеште публику своими многоумными высказываниями. .. .
# 00:06 02-04-2008 Рейко, обратиться
2 Сказала бы. .. .. Так ты и сказала. А причем тут учительские замашки? Или то, что человек не в состоянии ответить на заданный вопрос - это нормально? Ну если по твоему так, то это лично твое мнение. .. и нех тут строить. .. !!
# 00:09 02-04-2008 Рейко, обратиться
Ане. Возможно вы правы, правда моя подруга не замужем. .Но как ни странно на данный момент у нее нет постоянного партнера. Может это и правда вытекает из подобных взглядов. .? ?
Е. М. (Катя), согласна. .. Да, такое может быть. .. хотя глупость с возрастом , как мне кажется. должна все же уходить. А если , например, человек сознательно на такое идет?
# 00:12 02-04-2008 Рейко, обратиться
Пуме. Как я уже один раз заметила - люди большей частью читают первое и последнее слово, и считают что поняли вопрос. Если вы внимателньо прочитаете заданную мною тему, то думаю. что поймете, почему я так ответила анониму. Не поймете - ваша проблема. Но не стоит лезть в чужой спор, это в высшей степени некрасиво.
# 00:20 02-04-2008 Сказала Бы...…, обратиться
Одна из этих "настолько странных" личностей - ты. Ничего потешного в моих многоумных высказываниях не вижу. А вот многие посетители форума точно в твои темы больше не зайдут. Не слишком ли себе возомнила? - людей за дураков держишь. Человек всегда в состоянии ответить то, что считает нужным. САМ. А не по твоей указке.
# 00:29 02-04-2008 Первый Аноним…, обратиться
Пума и Сказала бы, спасибо за поддержку. Да, я точно к ней больше не зайду.
# 01:57 02-04-2008 Natalie, обратиться
Прочитала твое сообщение, Рейко. Извини, но я могу только поддержать Анонима, Пуму и Сказала бы. Скажи, неужели ты действительно считаешь, что задала какой- то „ особенный“ вопрос, что ожидаешь каких- то „ особенных“ ответов? Люди отвечают (как уже сказала „ Сказала бы“ ) исходя из своего жизненного опыта, делясь им таким образом с тобой. Поэтому считаю твою реакцию не только неблагодарной, но и в какой- то степени наглой. У меня возникла картинка: "Нуждающийся" просит о помощи (скажем финансовой). Он сидит с табличкой в руках и выставленной коробочкой, куда люди, готовые помочь, бросают деньги/ помощь. Так как люди все разные, то и деньги/ помощь, конечно же, тоже разные. "Нуждающийся" видит в своей коробочке железные монетки и громко материт бросивших их людей. Видит бумажные купюры и довольно "мурлычет" себе под нос. Знаешь, Рейко, наряду с тебе уже известной фразой „ Нечего ответить - молчи, чтобы за дурака не сойти“ существет еще одна, не менее известная, „ Сколько людей, столько мнений“ . Так что, радуйся, что люди реагирут на твои вопросы и делятся с тобой своим жизненным опытом. Если ты не согласна с чьим- либо мнением, это уже твое личное дело. А оскорблять людей, извини, ты не имеешь никакого права. P. S. Люди, считающие себя умнее других, в действительности часто оказываются полной противоположностью.
# 02:58 02-04-2008 Natalie, обратиться
Кроме всего прочего: Цитата: „ .. .речь в данном случае идет о тех вариантах, что я описала. Если нечего сказать, то лушче не нести отсебятину. “
Рейко, твой вопрос прозвучал так: измена – это X или Y? Для меня – и X и Y. Для подруги – только Y. Как вы считаете, ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗМЕНА? Т. е. не X или Y, а X, Y, & #916; , & #915; или еще что- то. Сама постановка вопроса „ напрашивается“ на субъективное мнение отвечающего. Цитата: „ Или то, что человек не в состоянии ответить на заданный вопрос - это нормально? “ Ненормально то, что „ человек“ не в состоянии проследить за постановкой собственного вопроса. Цитата: „ .. .люди большей частью читают первое и последнее слово, и считают что поняли вопрос. “ Прежде чем обвинять людей в их ограниченности, прочитай внимательно свой вопрос. Цитата: „ Но не стоит лезть в чужой спор, это в высшей степени некрасиво. “ В высшей степени некрасивым считаю твоё поведение. Совет: прежде чем задать вопрос, подумай, что именно ты хотела бы узнать. Вот теперь все!
# 06:47 02-04-2008 Аноним, обратиться
Обсуждала с подругой. Недопоняла. Пошла в народ. Объяснили. Не понравилось. Огрызнулась. Вразумили. - нормальная ходовка для теоретизирующей об измене. Все вопросы отпадают на практике. Наклали в душу- с любовью к третьей стороне или без оной- прав первый аноним.
# 09:57 02-04-2008 Тетя, обратиться
Браво, Натали! Полностью согласна. Очень грамотно, на мой взгляд, объяснили некорректность вопроса и поведения автора.
# 10:11 02-04-2008 Рейко, обратиться
Ну надо же, и снова народ рванулся обсудить не тему, а личность. .. Что ж, цель была достигнута, ибо говорили мне, что большинство тут сидит только ради того, чтобы развлечься. а не реально помочь людям. .. .. Догадываюсь, что сейчас начнется еще большее обсудение некорректности моей личности и тд и тп. .. Что ж - продолжайте, а я повеселюсь, глядя на вас. Ибо эксперимент цели достиг.
# 10:22 02-04-2008 Тетя, обратиться
да, ладно, что такая обидчивая? !Просто посты Натали понравились мне , вот и написала. Можно подумать,
Рейко здесь не сидит, "чтобы развлечься". Уж не лукавьте, дорогая)))
# 10:46 02-04-2008 Аня, обратиться
Рейко, если у вашей подруги нет постоянного партнера, тогда все понятно. Нет никого НАСТОЛЬКО ценного, чтобы даже ревновать его к другим женщинам. Хотя для меня даже такая позиция кажется странной, потому что в нашем 21 веке верность это уже понятие ближе к здоровью, чем морали. СПИД не спит!
# 10:49 02-04-2008 Рейко, обратиться
тетя, чтобы развлечься я сижу на сайте IXBT. com или мобил- ревю. .. А на этом сайте я появляюсь лишь для того, чтобы помочь другим людям своим советом. . Если вы в это не верите, то это ваши трудности.
# 11:00 02-04-2008 Natalie, обратиться
Люди, реально нуждающиеся в помощи, получают здесь реальную помощь - я одна из них. Люди, желающие развлечься и повеселиться - ты одна из них - развлекаются и веселятся. Лично я бесконечно благодарна за помощь тем людям, над которыми ты так смеешся. Всем известно, что "смех" без причины - признак. .. мм забыла. .. ты не помнишь? Совет: Учись признавать свои ошибки и красиво проигрывать.
# 11:14 02-04-2008 Аноним, обратиться
ля, де жа вю. .. ЕМКатя и её "личности".
# 11:21 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вы чего по весне такие агрессивные стали. Вам задали простйо вопрос- что такое измена. Всего лишь интересовалор ваше мнение и все. Помощь не всегда решение проблемы илисовет, на много проще и чаще это предотвращение проблемы. Рейко, не обращай внимание на это все. Просто люди боятся думать об измене.
# 11:43 02-04-2008 Сказала Бы...…, обратиться
Натали! Молодец! ! И напрашивается сделать еще один мини- анализ. Рейко, ты пишешь: "продолжайте, а я повеселюсь, глядя на вас". И дальше: "А на этом сайте я появляюсь лишь для того, чтобы помочь другим людям своим советом. . Если вы в это не верите, то это ваши трудности". .. Трудности, похоже у тебя - с логикой. Ты хоть за словами следи, ибо твоя речь - показатель того, что у тебя в голове. И, дорогуша, не прикрывайся словами об эксперименте. Ну ты опять считаешь, что люди - дурачки, и поведутся на это. ХОроший тебе совет Натали дала - Умей проигрывать!
# 11:49 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
По моему пробелмы с логикой не у Рейко, а у анонимов наших и тп. Она задала вопрос, а в ответ получила такую ерунду. Аноним 22: 00: 35 и Пума просто нахамили сразу и еще один Аноним наехал. Ответили по сути Аня, аноним 22: 31: 32 и я. Честно говоря терзают большеи сомнения в адекватности и психическом состоянии остальных авторов.
# 12:53 02-04-2008 Рейко, обратиться
Е. М. (Катя), я полностью с Вами согласна. Такой вопрос и у меня возникает. Natalie, дорогуша, не тыкай мне, слава богам ты мне никто, чтобы подобным образом ко мне относится. ..
# 12:55 02-04-2008 Рейко, обратиться
Сказала бы. .. , заметь милочка, хамить первая начала не я, так что - на что нарывались то и получили. А с логикой в отличие от большинства у меня проблем нету.
# 12:57 02-04-2008 Natalie, обратиться
Не согласна! Если кто- то здесь и проявляет свою агресию и хамит, то это в первую очередь Рейко. И люди не боятся думать об измене, а как раз и говорят то, что они по этому поводу думают. Вы говорите: „ Ответили по сути Аня, АНОНИМ 21: 31: 32 и я. “ Относительно АНОНИМА 21: 31: 32 – что и требовалось доказать. Рейко получила полноценый ответ, который для нее оказался „ глупым“ и своей реакцией „ заварила“ всю эту дискуссию, правда не в свою пользу. .. Будучи неправа, она еще и хамит. А то, что люди „ поставили ее на место“ , вовсе не является показателем их неадекватности и психического состояния. Скорее поведение Рейко является показателем ее невоспитаности. И это очень хорошо, что люди не закрывают на такие вещи глаза, иначе очень скоро это станет нормой. ..
# 13:10 02-04-2008 Natalie, обратиться
Рейко, когда ты обращаешься к людям на "ты", то и они (автоматически) обращаются к тебе на "ты". ..
# 13:32 02-04-2008 Рейко, обратиться
Natalie, ай, какая же вы умная, разумная. продолжайте, милочка, вас все внимателньо слушают. . покажите как еще вы хамить умеете и перекладывать собственные проблемы воспитания на других.
# 13:47 02-04-2008 Аноним, обратиться
Бросаться на людей только за то, что вышли за рамки навязанного вопроса" кто прав: я или подруга"- фи.
# 13:57 02-04-2008 Natalie, обратиться
А мне показалось, что как раз Вы этим и занимаетесь. Как Вы собрались помогать здесь людям, если Вы себе самой помочь не можете? Я Вам не хамила и хамить не собираюсь. Желаю Вам всего самого наилучшего и в будущем просто внимательнее ставить вопросы и не нападать на людей, даже если Вы считаете, что они неправильно поняли Ваш вопрос.
# 14:28 02-04-2008 Тетя, обратиться
Рейко, да успокойтесь же, что с вами сегодня, не выспались что ли? Судя по постам, Натали, выглядит воспитанной и именно "умной- разумной" (как Вы верно подметили), а Вам, видимо, и просмотр картинок на IXBT. COM никогда не поможет приобрести некоторый интеллект(((( (Извините за резкость, но человека, уличенного в отсутствии логики и не желающего это признать, вдобавок хамящего, умным не назовешь)Первого анонима обидели ни за что, очень некрасиво это и тоже неловкости за это не чувствуете (((( Разве воспитанный и интеллигентный человек смог бы так поступить!
# 14:40 02-04-2008 Рейко, обратиться
ВСе что я хотела сказать - я сказала. Продолжать обсуждать с некоторыми неадекватными кто прав/ кто виноват - нет никакого смысла. Поэтому, на правах более умной, я замолкаю первой. .а вы продолжайте, вам так нравится этот базарный треп.
# 14:51 02-04-2008 Аноним, обратиться
Вы опоздали )) нужно было раньше замолкать. А первой, "на правах более умной" из этого спора вышла Натали, пожелав Вам "личностного роста" )))
# 15:34 02-04-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Натали, слов уже нет, читайте цитаты: ПУМА: " Вам ответили вернее некуда, если оно Вас не устраивает - это Ваши проблемы. ", далее Аноним: "А на кой черт ты все время сюда постишь со своими вопросами? Статистика к курсаку? Или для дебильной статейки в дебильном женском журнале? Сидит тут, эфир засоряет. Прилипала виртуальная. Или к Елене, она тоже виртуал, тоже любит повыделываться. "
Прочитали? Подумали? Сделали выводы об источнике хамства? Отлично. Рейко всего лишь ответила на открытое хамство в ее адрес!
# 15:36 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тетя, прочтиайте посты 3 и 4снизу, естествннно Рейко они не понравились и еераекция нормальная. Так что про не выспались- вопрос скорее к Пуме и анониму.
# 15:44 02-04-2008 Белка, обратиться
Рейко! Вы с подругой чтоли лесбияночки? А измена это первое и второе и еще компот! ))))
# 15:49 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Белка, простите, но вы то ли глупы, то ли примитивны. Не надо осокрблять людей!
# 16:30 02-04-2008 Стрелка, обратиться
Натали права! Рейко - инициатор всего спора, потому что первая "неадекватно" отреагировала на сообщение Анонима 21: 31: 32 "Аноним, речь в данном случае идет о тех вариантах, что я описала. Если нечего сказать, то лушче не нести отсебятину. " Или Вы, Е. М. (Катя), действительно считаете, что в сообщении Пумы "Вы спросили "что же на самом деле - измена? " - Вам ответили вернее некуда, если оно Вас не устраивает - это Ваши проблемы. " больше "хамства", чем у Рейко? ? А все дальнейшие "хамства ", как Вы их называете, это только реакция, которую сумела спровоцировать Рейко, ответив на самое первое сообщение. И ведь не права же, вопрос поставлен неоднозначно, а требует "умных" ответов, обвиняя людей в "недалекости". ..
# 16:44 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Зачем вообещ спорить? Рейко задала вопрос , можно просто ответить? Без злобы?
# 17:03 02-04-2008 Стрелка, обратиться
Я думаю это нужно спросить Рейко. Ей ведь ответили без злобы, она могла нормально отреагировать или просто промолчать. Но она решила показать зубы, вот по ним и получила)) Все по справедливости. И вообще, Вы говорите "Не надо оскорблять людей! ", в то время, как сами оскорбляете Белку в "неразумности". Вы адресуйте эту фразу Рейко, она ее тоже касается.
# 17:08 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Стрелка, я бы про белку не говрила. Уж она то вообще отличилась. Я еще мягко сказала.
# 17:50 02-04-2008 Соната, обратиться
Рейко умолкла. Давайте поговорим нормально. Рейко здесь известная скандалистка и провокаторша. А по теме: у мужа был секс с другой, Но я не считаю полностью его виноватым. Мы в то время сами не жили интимной жизнью полгода ( так что все закономерно). Потом мы снова сблизились и сейчас все нормально. А если он полюбил бы , какая это измена? Сердцу не прикажешь. .. Я бы его отпустила. Так что много разных ньюансов в жизни. Не все так однозначно.
# 18:32 02-04-2008 Аноним, обратиться
Так и я о том же. Судить об изменах и своём поведении после можно только челу, пережившему её. Это объективно. А девушки, не "нюхавшие пороху". .. да ктож спорит, что измена- это плохо. ..
# 02:25 03-04-2008 Рейко, обратиться
Сонате. Ух ты, у меня оказыается сложилась репутация скандалистки. Спасибо, спасибо, добилась известности. Может еще и памятник поставят. .. .
Стрелке. Я не по зубам получила, как вы, милейшая, соизволили выразится. Просто лишний раз убедилась в том, что у кого что болит - тот о том и говорит: стоило один раз поставить неадекватно ответившего на место - как сразу налетело воронье. О чем говорит? О том, что неадекват за собой многие видят. а признаватся не хотят. .. . И сколько угодно ругайте меня, обсуждайте какая я неправильная, скандальная и тд и тп. .. Кто больше всех вопит и орет - к тем и вопрос: а чего ж такая реакция то бурная? Или за собой бревна не замечаем, а у других щепки видим?
# 02:27 03-04-2008 Рейко, обратиться
Белке. погодите, а причем тут "лесбияночки"? Что за бред вы несете?
# 03:28 03-04-2008 Стрелка, обратиться
Рейко, Вы ведь, собственно, о себе самой то и говорите в Вашем последнем посте. Не задумывались? Будьте самой собой, не пытайтесь прыгнуть выше головы, все равно не получится. Объясните, пожалуйста, в чем же все- таки заключается для Вас "неадекватность" первого ответа? Неужели Вы так ничего и не поняли? Очень жаль. Хотя, решать конечно Вам: работать над своими изъянами (которые лучше всего видно со стороны) и расти или же считать себя и дальше "самой умной" и оставаться ею. Извините, но в Вашем последнем посте нет никакого смысла. Вы пытаетесь перевалить на других то, что не можете признать в себе. А вроде бы еще и другим помогать пытаетесь. ..
# 09:17 03-04-2008 Сказала Бы...…, обратиться
Хотела написать то же, что и Стрелка, что последний пост Рейко - автобиографичен. Рейко, если ты ТАК относишься к людям, о какой помощи ты говоришь? ! О первом анониме. Ведь явно человека тема задела, возможно, ему наплевали в душу, да и по тону сообщения видно, что человеку нелегко об этом, возможно, даже думать. А ты ему - "отсебятина, неадекват, встань на место"! А может этому человеку помощь нужна. Может, стоило его выслушать и тоже чем- то помочь (ты ведь за этим сюда пришла - помогать). Тебе интересны только ТВОИ варианты, и тебе даже в голову не приходит, что кроме твоих, может быть еще МАССА вариантов других, потому что жизнь слишком разнообробразна и непредсказуема, и ее невозможно уложить в рамки и в варианты. Получается, что и помощь твоя - такая же, в узких рамках, и состоящая из пары вариантов. Кому она нужна. .. И если для тебя люди - воронье (а это, между прочим, те самые люди, которым, может быть, нужна помощь), то при таком отношении к ним, как ты можешь им помочь? Пустышка.
# 11:21 03-04-2008 Рейко, обратиться
Однако, как же люди любят чтобы последнее слово оставалось за ними. Дорогие, да пишите вы что хотите, я ваши посты даже не читаю, потому что это сплошной флуд и оффтоп. На любом другом форуме с работающими админами вас бы давно забанили так на недельку за разведение этого самого флуда. Как говорится "дай бабам повод потрепатся - их до ночи не разгонишь". Так что - болтайте, ругайте, да хоть на голове ходите, мне глубоко наплеватьна вас и ваше мнение обо мне. Я в любой момент могу сменить ник и вы даже не узнаете. Так что вся ваша трепология и яйца выеденного не стоит. . Смешно смотретьна вас, курицы!
# 11:34 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Рейко и создала тему, чтобы узнать другие варинаты.
# 11:58 03-04-2008 Сказала Бы...…, обратиться
А все же прочитала, сразу видно ; ) по тону ответа. Кать, да вы посмотрите на ее второе сообщение снизу. Или вы тоже заболели нелогичностью?
# 11:58 03-04-2008 Стрелка, обратиться
Лучшая защита - это нападение. Рейко, ты можешь менять свой ник сколько хочешь, но это не поможет тебе изменить себя и ход твоих мыслей. На любом другом форуме проблемы с админами были бы в первую очередь у тебя, просто уверена.
# 12:57 03-04-2008 Рейко, обратиться
Стрелке. Ой, как ты ошибаешься, дорогая. .. . но это лично твои трудности.
# 13:09 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Стрелка, я , как Админ на форуме могу сказать, что Рейко не имела бы проблем, потому что ее как раз меньше всего сносит в офф- топ. )
# 13:29 03-04-2008 Аноним, обратиться
Ну да, админ))) почему- то порядка никакого нет. Первой обидеть человека и потом обвинять всех в хамстве. Я, как админ, приму другие меры. Скоро узнаете.
# 13:51 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я Админ не на этом форуме. И у меня там порядок))
# 14:06 03-04-2008 Аноним, обратиться
Свежо предание. .. )))
# 14:11 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
аноним, а мне все равно верится вам или не верится))
# 14:28 03-04-2008 Аноним, обратиться
Значит, у себя на форуме Вы за порядком следите, а здесь, на чужом, "отрываетесь"? Если так хочется "посвинячить", делайте это у себя! Рейко составит Вам хорошую компанию - будет обижать людей, провоцировать их на хамство, хамить в ответ, а Вы будете ее защищать и выставлять жертвой. Прекрасный тандем! А здесь на форуме соизвольте относиться с уважением к другим участникам! Иначе действительно приму меры.
# 14:39 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
1) Пугать меня не надо )
2) У сеяб на форуме я не разрешаю писать анонимам))
# 14:45 03-04-2008 Аноним, обратиться
Дело не в имени/ анониме, а содержании поста и отношении к другим участникам форума.
# 15:06 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
У меян оно простое- я к ним не отношусь)
# 17:46 03-04-2008 Аноним, обратиться
. .думает, что пошутила
# 14:30 07-04-2008 Владимир…, обратиться
Поддерживаю всех, кто гнал на Рейко. У вас есть МОСХ! А он в нашей жизни - главное.

А Рейко не умеет признавать свои ошибки. Ну и . .. с ней : ) Насчет определения измены - первый аноним прав. Я вон с четырьмя девушками сейчас е. усь. Поочередно в разном порядке. И все они про других краем мосха понимают. И опять же ни одна не считает, что я ей изменяю. Бо я их всех люблю.
# 15:35 07-04-2008 Аноним, обратиться
ну и дурак ты. Это те за всех твоих девушек