психолог

02:40 03-04-2008 / Ника, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне 20 лет, но еще небыло секса. Мне в жизни не встретился ни один человек, проявивший хоть какой- то интерес ко мне. И ни один парень, к которому проявила бы интерес я. И вобщем- то я бы не была этим так обеспокоена, если бы не влюбилась в свою подругу! (позже выяснилось, что она лесбиянка, и у нее есть девушка) Я так сильно и уже давно влюбилась, что, похоже парни меня вообще перестали интересовать. .. И теперь, мне кажется, что у меня поменялась ориентация (мысли об этом были уже давно, но раньше я их отгоняла). У меня вообще небыло сексуального опыта, и это меня очень сильно беспокоит! Ведь секс с девушкой я даже представить то толком не могу. Более того, я даже никакого партнера себе не могу найти, ни парня, ни девушку. Мне кажется, что я так и останусь без этого опыта, тем более близость меня почему- то пугает. .. Я запуталась и незнаю, что мне делать.

Ответы

# 04:09 03-04-2008 Да-Да, обратиться
Ну, уважаемая Ника, сказать по правде, потеря девственности это не диплом истинной леди. Это адекватная реакция на возникшие бурные чувства, ну, а если обобщить, то на играющий гормон, либо на отствие каких- либо принципов, а также масса всяких "за" и "против". Смотрели этот дурацкий фильм "Сафо"? Так вот там четко представлена ваша проблема. Симпатичная грамотная и довольно темпераметная, как мне показалось девица, соблазнила иную девицу, но замужнюю, тоесть ту что познала секс с мужчиной. Обе пристрастились к свободной любви и решили мужа втянуть в их секс. Однако, втроем у них так и не вышло, но вышло вдвоем у мужа нес женой. И как оказалось, та лесбияночка была девственницей, познав мужчину, она отреклась от лесбийских игр, а также от своей новой замужней подруги, сказав ее мужу, что хранила себя, для него. Сказка- ложь, да в ней намек. Мой вам совет, для начала перестаньте заморачиваться на своей девственности, лишиться ее можно в любой момент, главное, чтоб этот момент не показался огромной ошибкой. Что касается любви к девушке, мне показалось, это вполне объснимая реакция вашего тела и мозга. В принципе, что мешает отношениям с мужчиной? Страх, вы боитесь мужчин, боитесь, что они обидят вас, не поймут, причинят боль. Страшно доверять им, страшно показывать свои симпатии. Вы закрыты для них и они не видят вас, за вашей пеленой непроизвольного целебата: ) А с девушкой попроще будет. Она ближе и роднее, она "своя" вы ее лучше знаете, вы можете ей доверять. Вам просто по- человечески хочется любви, абсолютно нормальное и здоровое желание. Но когда вокруг стены и выход лишь в одну сторону, а в вашем случае - это выход на любовь к подруге, то туда и идешь. Разломать стены, вам может быть тяжело самостоятельно. И основой всего этого будет борьба со страхом проявлять свои чувства и быть собой. Как вы думаете, что мешает вам влюбиться в парня? Не думаю, что уж никто никогда не был симпатичен.
# 11:27 03-04-2008 Рейко, обратиться
Самое главное , это не потеря девственности. Ведь в авас так и кричит желание быть как все . "Мне уже 20, а секса не было". Ну а что в этом страшного? Ведь самое главное- с кем вы познаете секс, с кем вы потеряете девственность. А отношение к подруге, вполне вероятно, именно из- за того, что вы зациклены на проблеме секса. И действителньо, как говорит Да- да, подруга вам кажется ближе, все таки ее вы знаете более хорошо, чем всех остальных. ..
# 11:45 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
согласна- девственность потерять дело не хитрое. А в ориентации я дуваю вы запутались как раз из- з того что апрни вами не интеерсовались. .вы решили подсознательно, что с девушками больеш повезет. .. Расслабтесь, всему свое вреям и все еще будет.
# 11:57 03-04-2008 Рейко, обратиться
Е. М. (Катя), полностьюю с вами согласна. Очень верное замечание : )
# 13:51 03-04-2008 Ника, обратиться
На самом деле с проблемой секса я не особо заморачиваюсь. Раньше были мальчики, которые нравились. С парнями пробовала встречаться, но ничего из этого не вышло. А в подругу я влюбилась так, что поняла, раньше я такой любви не знала! Незнаю, может это пройдет, но пока. .. Я просто уже года 2 не могу смотреть на остальных. Пытаюсь знакомиться, общаться. Потом начинаю понимать, на сколько же лучше с ней, чем с кем я сейчас общаюсь. .. Иногда пытаюсь забыть ее, но она сама не дает этого сделать
# 14:04 03-04-2008 Да-Да, обратиться
Ник, ну подождите с выводами. Не вините и не терзайте себя за симпатию к подруге, но в то же время отпустите ситуацию. Может нужный мужчина окажется в нужное время. я все же думаю, любовь к подруге, это нечто иное, не та любовь. У вас видимо нет родных братьев и сестер, тоесть вы запутались в идентификации чувств. Подождите немного, вы поймете. Улыбайтесь миру. Не бойтесь его, не бойтесь мужчин. Есть такое выражение: " Волко бояться - в лес не ходить" Так вот и в прямом смысле это так, но и в подтексте, лес стоит того, чтоб победить в себе страх перед волками
# 14:10 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ладно, рассказываю на своем примере. Мне было лет 17, все хорошо, парень был, нравилась, но пошла к косметологу. .. какая она была красивая, ухоженная , как смотрела на меня. .ее руки я помню до сих пор. .Между нами не было ничего пошлого, не было вообещ ничего, у нее уже ребенку лет 8- 9, она замужем, да и я не хотела с ней секса и тп. .Я просто была влюбленна в нее как в женщину, она просто была прекрасной. Но я не была и не буду лесбиянкой, я не испытывааю сексуального влечения к своему полу.
# 14:33 03-04-2008 Ника, обратиться
Спасибо большое всем за понимание и советы! ) Я думаю время все расставит на свои места. Мне нужно еще получше разобраться в себе и своих чувствах.
# 14:18 07-04-2008 Владимир…, обратиться
Ника, не бойся парней : ) Может тебе действительно не встречался еще настоящий парень. Влюбиться можно в кого и во что угодно. Знаю девушку, которая влюбилась в плюшевого бегемотика. Найди реализацию своей любви к подруге. Если ее найти невозможно - влюбись в кого- нибудь или что- нибудь другое. Клин клином вышибают.