психолог

17:54 03-04-2008 / Eva, обратиться

как научиться разговаривать тихо?

Ответы

# 20:29 03-04-2008 Al, обратиться
просто начать говорить тихо и все : ) говорящих тише внимательнее слушают : )
# 00:05 04-04-2008 Аноним, обратиться
ничего подобного. Их перебивают
# 12:20 04-04-2008 Тани, обратиться
Попробуйте вначале разговаривать шепотом. А еще я заметила, что манера говорить (громко- тихо) зачастую зависит от того, с каким человеком ты общаешься. Если собеседник говорит тихо, то и ты невольно "подстраиваешься" под его тон.
# 16:46 04-04-2008 Al, обратиться
кого это там перебивают? это правило действует еще с незапамятных времен! Ну если конечно вы на площади станете шептать - вас просто не услышат, а в кругу друзей (например) или при диалоге потренируйтесь, увидите КАК к вам прислушиваются. вы ж поймите - неумный человек и от всего села отгавкается и он не пример. А ваша задача как я поняла научиться говорить тише - вот и учитесь : ) самое главное - даже когда говорите тихо на первых порах старайтесь закончить собственную мысль, даже если это диалог (с еще 1 участником), даже если вас станут перебивать, т. е. дисциплинируйте в процессе. Для меня это правило действует всегда. Не просто слушают, а вслушиваются!
# 18:54 04-04-2008 Солнышко…, обратиться
Купила себе приспособление для того, чтобы не терять ключи дома. Оно начинает пищать на громкие звуки. Положила в месте, где мы семьей чаще всего собираемся и общаемся. Через неделю все заметили, что стали говорить значительно тише. А вот слышно стало лучше. .. И почему бы так?