психолог

11:27 07-04-2008 / Coc!!, обратиться

У меня завал на работе, а мне сотрудница приносит работу (что бы я ей помогла). Я ПОМОГЛА. потом, она снова приносит! Но я говорю, доброжелательно, что у меня свой срочняк! Она говорит, что подождет, но стала названивать в день по 2 раза. Моя руководительница не выдержала, нажаловалась начальнику. И он отругал сотрудницу, что бы она свою работу сама выполняла. .
Теперь все думают, что это Я (! ) начальнику НАСТУЧАЛА!

Ответы

# 11:29 07-04-2008 Сос, обратиться
Как мне себя вести? ? Не хочу перед всеми оправдываться. . : ((
# 12:02 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Даже если бы это сделали вы - это было бы правильно. У меня "учеников" куча и вопросы у них глупые, еще и пол офиса дергают. На меня подруга в очередной раз свалила все проблемные вопросы решать, причем еще и не свои. Я все сделала, но боссу своему сказала, что так не работают. И не жалею. Она за это з/ п получает - пусть и должностыне обязанности выполянет.
# 13:43 07-04-2008 Цыник, обратиться
нужно было вежливо попросить не названивать по 2 раза на дню, пояснив, что сами перезвоните, освободившись. Если б не помогло, попросить более настойчиво
# 13:50 07-04-2008 Аноним, обратиться
А сотрудница у вас что, на льготном положении? Сама не в состоянии ничего делать? А вы не видите себя как виноватая, вот и все, как себя преподносите, так к вам и относятся, вы не в чем виноваты и поступили абсолютно правильно
# 15:13 07-04-2008 Сос, обратиться
сотрудница работает больше чем я но вдругом направлении. .
Спасибо! !! Мне нужно было быть уверенной. Что я права. . Не люблю, когда на меня обижаются. .
# 00:36 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Будет вам урок. В следующий раз, когда кто- то навязчиво звонит и просит, нужно вежливо просить выполнять свою работу, либо отдавать зар. плату, за то, что вы все за нее делаете, а что, почему бы и нет? Если не дура, то поймет, что у вас и своей хватает. А так ведь вы в самом деле, наверное, сказали руководительнице, что вы не выполнили это, потому что вас попросили. Руководительница тоже ваша не права, она могла бы сказать, что ее мало волнует кто, что попросил, ей нужна ваша работа, тогда бы у вас был стимул доходчиво обьяснить коллеге. В любом случае, неправильная ситуация, вы не сможете оправдаться, поэтому и не нужно. Ведь даже, если б вы послали навязчивую подругу, то вам было бы проще, потому что сказали бы своему коллективу, если вы меня осуждаете, то становитесь в очередь, чтоб помочь нашей коллеге, вместо того, чтоб делать свою. Решайте сами свои вопросы и вы сами сможете нести ответственность за СВОИ ПОСТУПКИ!
# 01:27 08-04-2008 Елена, обратиться
Учитесь говорить "нет", не чувствуя себя при этом виноватой во всём.