banner1

психолог

13:36 07-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста. У меня заловка она живет со своей матерью и у золовки дочь будит в субботу 4 года. Они просили чтобы я на день рождение подарила ей котенка персидского. Я купила котенка сами знаете что они дорогие, принесла они взяли. Через неделю они мне звонят и говорят забирайте своего кота он нам ненужен, надоел, если не заберете с пятого этажа выкинем. Муж приехал к ни м говорит что случилось они говорят надоел он нам куда хотите туда и девайте и отдали ему. У меня дома кот я его взять не могла да еще и ребенок маленький, и пришлось отдать совсем постороннему человеку бесплатно лижбы взяли. Я им позвонила и говорю зачем так делаете они скзали что наигрались уже котенком и им он не нужен. Я сказала что так не делают и что у меня деньги на дороге не валяются, они разозлились и говорят что им вообще не нужны мои подарки а тем более ее ребенку. Что ее ребенок меня вообще за человека не считает и говорит что знать не хочет меня, и что я ей подарила страшного котенка. Эта девочка моя крестница. С ее семьей мы не очень в хороших отношениях они не скем не дружат живут сами по себе. Совсеми всегда ругаются, девочке будит 4 года она ужасно плохо говорит. Теперь приближается ее день рождения я незнаю как поступить покупать ей подарок или нет. На работе все мне говорят что я буду дура если куплю потомучто они меня за человека не считают. Незнаю как тпоступить. Подскажите.

Ответы

# 14:48 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Купите, любой, все равно выикнут, но вы свой долг крестной выполнили.
# 14:54 07-04-2008 Аноним, обратиться
Посоветуйтесь с мужем.
# 15:48 07-04-2008 Элис, обратиться
а у вас нет возможности спросить самой у своей крестницы, чтобы она хотела в подарок? Ребенок тут ни при чем, важно подарить ей то, что она попросит (конечно в разумных пределах), придите вручите подарок и до свидания! А мамки, золовки, тут не при чем, пусть говорят и делают, что хотят, ваше дело уделить ребенку внимание и все, вроде и поздравили и с ними не придется общаться))))и вообще, видимо свои чувства и отношение к вам они решили преподнести якобы из уст ребенка, действительно, странные люди!
# 16:21 07-04-2008 Ирина, обратиться
У ребенка нет возможности спросить девочке будит 4 года а она не разговаривает, ну конечно коечто говорит и показывает пальцами но говорит очень плохо как говорят дети годовалые. Да вы знаете даже идти туда не охото, такую мину делают что видно что тебе здесь не место. Сколько я дарила всего не одну вещь не одевали на нее мою именно ту которую я подарила. На новый год я ей купила куклу красивую сама плачет за 3500, а они моему сынули купили мотоцикл за 100р, и рыбалка игра такая крестница отобрала у него и отдала ему. А они так ничего и недали. Ия понимаю если бы была там семья из интелегентов а то живут в общаге образования вообще никакого, вот только тума хватило заловке выучится и то на швею и все, зато меня по всякому. Даже муж мой не хочет с ними общаться хотя они его родители. Ну как вот с такими людьми можно.
# 16:58 07-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ирина, подарите ей любой не дорогой подарок, пусть они скривяться- это их дело. И сразу уходите , тк у вас дела какие- то срочные. Вот и всё.
# 19:36 07-04-2008 Элис, обратиться
тогда согласна с Катей, подарите что вы посчитаете нужным и уходите, нервы свои дороже, и вообще сведите с ними общение на нет. Если уж муж не хочет общаться, то и вам они особо ни к чему
# 23:36 07-04-2008 Рейко, обратиться
Изначально, крайне некрасиво считать по деньгам кому что подарили. а вот по поводу подарка. .. если они так поступили с вашим предыдущим подарком, и тем более негативно к вам относятся, то я бы на вашем месте о такой семье постаралась бы забыть. Ничего хорошего из вашего навязывания им себя и своих подарков не выйдет. А вот то, что ребенок в 4 годика практически не говорит - это очень и очень плохо, вполне вероятна из- за этого задержка психического и умственного развития.
# 00:25 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Какие- то кошмары. .. ужОс! Может прийти к ребенку в садик и подарить ей, какую- то игрушку или что- то, что считаете нужным, а им и на глаза не показываться.