психолог

22:13 08-04-2008 / Дима, обратиться

Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Я пытаюсь научиться быть спокойным, в самые решительные моменты сохранять хладнокровие. Я вообще не вспыльчив, но иногда волнение меня раздражает, так как оно мешает делать то, что нужно. Это относится и к спорту и к учебе. Дайте мне какой- нибудь совет. Всего доброго и успехов в делах

Ответы

# 23:09 08-04-2008 Да-Да, обратиться
Пойдите на психологические тренинги. .. да и обычное волнение, оно всем мешает, но всем присуще, вы же человек, а не робот, есть вещи, которые важны они и волнуют. Самое важное это перестать ругать себя за это естественное состояние, тогда будет проще. А что касается спорта и учебы, видимо, вы недостаточно уверенны в своих силах это и мешает. Конечно, если б вы каждый день сдавали экзамены, уже через неделю, вы перестали бы волноваться- привыкли б.
# 14:46 10-04-2008 Лариса, обратиться
Дима, почитайте "Трансерфинг реальности" Зеланда, там он очень хорошо всё изъясняет, я просто живу сейчас по трансерфингу и всё у меня получается в этой жизни. Главное - уметь вовремя снизить важность ситуации, тогда и волнение уйдёт: ), а если не уходит, то намеренно разрешите себе волноваться, к примеру перед экзаменом - вряд- ли волнение получится!