психолог

13:24 09-04-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Скажите, у кого была такая ситуация, что делать. В принципе, ничего ужасного нет. Мне 20 лет. У меня есть любимый человек, мы вместе год. Любим , всегда поддерживаем др. др. Но у него есть несколько вредных особенностей, которые меня спустя полгода стали сильно раздражать! Он привык бриться раз в 3 дня и может прийти ко мне с неровной щетиной. Он одевается не по моде, в принципе, одет он неплохо, но одежда, как он говорит, для него на 10м месте. Говорит ли это о том, что он меня не уважает? Я много раз пробовала говорить с ним на эту тему: спокойно, истерично, по- всякому. Он конечно старается сделать мне приятное: одевается красиво по праздникам, ради какого- то события тщательно побреется, но все это происходит нерегулярно. ВОт и сегодня он пришел небритый, а я весь вечер дулась! Вроде бы это не есть серьезная проблема, но меня это раздражает, а мой молодой человек считает, что для меня важна лишь обложка, что я его не ценю по существу.
Если у кого- нибудь из присутсвующих была подобная ситуация - поделитесь советом.

Ответы

# 13:45 09-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Оля, это не имеет к уважению отношения, это скорее бональная привычка. Мне не нрасилось как одевается муж, причем деньги были, стала покупать ему одежду сама или с ним- вопрос решился. Далее про бритье- пара комплиментов как он шикарно выглядит после бриться- и он сам будет бегать каждый день ( я сказала, что муж так выглядит моложе и свежее). Будьте более гибкой и изобретательной)Удачи.
# 14:40 09-04-2008 Аноним, обратиться
А вы сами - то очень тщательно за собой следите? Иногда смотришь на женщин, бональный маникюр не первой свежести . ..
# 18:24 09-04-2008 Al, обратиться
Напомните мне, боюсь просто ошибиться - кто из великих сказал: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! (с) это к вопросу о МЧ
# 21:07 09-04-2008 Цыник, обратиться
К неуважению это не имеет никакого отношения, человек по жизни неряха. Дуться не нужно, надо просто сказать, что такой внешний вид вы лично считаете неприемлемым лично для себя и потому, к сожалению, сегодня не сможете быть с ним вместе.
И совместно время с небритым не проводить. Не побрился - гуд бай
# 22:22 09-04-2008 Тоже, обратиться
)))))))) Ну зачем же так категорично? У любимого человека небритость не раздражает. .. .. .. ..
# 02:47 10-04-2008 Да-Да, обратиться
Отчасти он прав, когда любишь человека, любишь в нем все, да, безусловно, есть вещи которые могут не нравиться, но когда это доходит до какой- то резкой принципиальности, то непонятно что важнее, что подумают о вас с вашим парнем ваши друзья или все таки вы с вашим парнем: )Вы думаете, вся женская половина этого форума не понимает вас или осуждает? Нет, конечно, всем знакомо это чувство, чтоб любимый был красавчегом, по крайней мере так бывает до определенного возраста. Но я вам так, расскажу что было у меня, может вы мне поверите. Так вот. У меня был период депрессняка, очень сложный период, у всех он по- разному выявляется, кто- то замыкается в себе, кто- то пьет, курит, спит с кем- попало, ну вообщем. А мне было так одиноко, но все в один момент просто оставили меня. Я не сужу их, у всех свои проблемы, но знали бы, как это ужасно, когда ты просто не знаешь с кем поговорить. С тех пор как у меня все стало налаживаться, все вдруг вспомнили обо мне. Я не отвергла их, нет. Но я поняла, что в этой жизни в принципе всем на* рать на друг друга по большому счету. И после этого, вы знаете, чье- то мнение меня волнует меньше всего. Потому что говорить у кого там что не так, все горазды, обсуждать ваши успехи, смеяться над поражениями, это любимое дело многих людей. Но по существу. .. низачто не думайте, что чье- то мнение может быть важнее человека, который вас любит и которого любите вы. Пусть он трижды бомж, пусть там кто- это ваша жизнь, ваш выбор и все кто захочет это обсудить, наздоровье! А вы свое дело знайте! А по поводу щетины. .. Они бреются не каждый день из- за раздражения на коже, а не назло своим девушкам: )
# 08:49 10-04-2008 Цыник, обратиться
У любимого- не раздражает, но Олю же раздражает, она дуется- значит не любимый, а просто симпатичный, хорошее отношение
# 08:51 10-04-2008 Цыник, обратиться
Cейчас достаточно хорошей мужской косметики и бритвенных аксесуаров, чтобы свести раздражение к минимуму. Уж по крайнйе мере побриться раз в день- норма. Давайте тогда голову мыть раз в неделю- типа шампуни пересушивают кожу головы
# 14:37 10-04-2008 Да-Да, обратиться
цЫник, я с вами согласна, более того, хотела даже написать автору поста, чтоб купила хорошей косметики для мч и чтоб не раздражало. Но потом вспомнила, что как правило в таком возрасте у всех раздражение независимо от косметики, а у людей постарше, за 30, например, кожа грубее и уже более свыкшаяся с частым бритьем, прыщики и покраснения на такой коже редкое явление. Но вообщем- то я не парень я лишь созерцатель: ) поэтому ничего утверждать за всех не буду.
# 14:41 10-04-2008 Лариса, обратиться
Оля, а мне нравится мой мужчина небритым, тогда он становится похож на настощего мачо, такой мужественный и красивый, ему очень идёт, я специально прошу его не бриться ради меня: ), может быть ненадо быть такой категоричной?
# 18:21 10-04-2008 Рейко, обратиться
Оля, так на то вы и женщина, чтобы из обезьяны сделать мужчину. Не стоит всегда ждать от людей, что они будут поступать так как хочется именно вам, это эгоистично. А ваш МЧ, что ж, я с ним могу согласится, ведь любят не за лицо. .. Если вы и правда любите его - то пытайтесь, но не скандалами и надутостями, привести его в божеский вид.
# 18:50 10-04-2008 Лариса, обратиться
Рейко, мне кажется, Вы противоречите сами себе: ), одной стороны советуете не поступать эгоистично, с другой - советуете делать из него божеский вид: ) Так что- же ей делать? :)
# 19:24 10-04-2008 Al, обратиться
Знаете, у мужа очень жесткая щетина, долгое время он брился, каждый день, утром, к вечеру снова щетина, выход нашли : ) отпустил красивую и ухоженую бородку, она колется меньше, ессно : ) но за ней нужно ухажить. .не знаю - подойдет ли вам такое?
# 12:13 11-04-2008 Рейко, обратиться
Лариса, а вы прочитайте текст хозяйки темы и мой. . и все поймете. .. Я имела ввиду, что девочка старается заставить своего МЧ выглядеть так как ей хочется, а нужно не заставлять, нужно пытатся сделать так, чтобы он сам захотел выглядеть как хочет его девушка. .. . Как говорится - почувствуйте разницу.
# 14:28 11-04-2008 Владимир…, обратиться
Ко всем. Бриться каждый день нормальному мужику просто лень. К Оле - хотите, чтоб ваш муж поступал по вашему - мотивируйте его, мотивируйте.
# 16:17 11-04-2008 Лариса, обратиться
Рейко, если так, то согласна: )