психолог

17:44 16-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне очень нужен совет! !! Дело в том, что я « встречаюсь» с молодым человеком уже третий год. Он военнослужащий и видимся мы раз в пол года так как служит он в одном месте а я учусь в институте и живу в другом, но осталось пару месяцев и я закончу учебу. Мы по возможности приезжали друг к другу, а в остальном все общение по телефону в основном смс. Отношения наши были серьезными до некоторых пор. Он говорил, что хочет жить вместе, чтоб я приехала как только закончу учебу. В последнее время часто ссоримся из- за пустяков. А пару дней назад мы очень сильно поссорились и наговорили гадостей друг другу. Мне было так плохо и, хотя, мы оба были неправы, я первая попросила у него прощения. Он же стал попрекать меня унижать, такое ощущение как будто я у него в ногах валялась. Но мне дорого то что у нас было и я не хочу из- за глупых ссор разрывать отношения. Теперь он холодно со мной разговаривает как- то равнодушно все с его стороны. Я не понимаю или он строит из себя обиженного или хочет меня наказать таким способом или ему действительно все равно. Спрашиваю его чего он хочет, но прямого ответа не получаю, говорит « посмотрим что дальше будет» или « если б ты любила меня то сделала бы так- то или не сделала бы так- то» . Я люблю его, но чувствую, что он уже не любит меня так как раньше. Не могу проявить в чем- то жесткость, сама ему звоню, пишу, боюсь потерять его, хотя, понимаю что этим только унижаю себя и падаю в его глазах тем самым. Чувствую себя наркоманкой у которой ломки без его внимания. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я так не могу больше, нервы на пределе боюсь так и до срыва не далеко…

Ответы

# 19:07 16-04-2008 Al, обратиться
Ольга, мое мнение - вашу "атаку" со звонками надо все- таки прекратить. .не ценится то, что само в руки плывет вот так вот. .к тому же - "если бы любила, сделала бы (или не сделала) то- то и то- то". .знаете, естно как по мне, то как шантаж выглядит. Попытайтесь сделать так, чтобы он сам искал возможность вам позвонить и чтобы это желание вернулось к нему. А для этого для начала надо перестать самой звонить и упрашивать (утрирую может).
# 19:16 16-04-2008 Тоже, обратиться
Абсолютно верно! Вообще, тяжелый случай. .. . Мне кажется, ваша холодность может вернуть его чувства, если, конечн, они еще есть. .
# 00:51 17-04-2008 Аноним, обратиться
не названивай ему! сам объявиться, если надо! Я встречалась с курсантом, у них вообще совсем всё по другому. .. Вам ничего не остается как ждать. .. Если вы ему нужны, то он после отсутствия ваших звонков и смс сам объявиться, ну а если нет. то. .. не судьба. .. Вы ему уже показали, что он вам нужен и что вы переживаете, всё! Теперь его черед! помолчите несколько дней. ..
# 12:09 17-04-2008 Оля, обратиться
У меня тоже была такая ситуация. .. .Пару месяцев назад он приехал и сказал, что женился и они ждут ребенка.