психолог

22:42 16-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, подскажите что мне делать. Я не знаю как мне дальше жить, не хочу дальше жить, но покончить жизнь самоубийством боюсь, да и пожить то нормально хочется но видимо не удастся. Я парень мне 17 лет (18 скоро будет)Вся моя причина- казалось бы безобидные юношеские угри, прыщи. Но со временем я знаю что процесс этот пройдёт, но раньше я имел дурную привычку выдавливать прыщики гнойники. Процесс я замечаю потихоньку утихает, но после моих манипуляций на лице (щёки) осталось так называемые постакне- последствия прыщей, т. е кожа вся в точках таких винного цвета, синюшные пятна и кожа чуть неровная. Вообщем выглядит ужасно, смотрю на себя в зеркало, и жить не хочется. Ходил по врачам кто сказал что эти последствия- точки уйдут со временем типа позагораешь и всё, кто говорит что это на всю жизнь, мол они чуть побледнеют а лицо рябое такое будет (что мне кажется правдой). Пишут конечно что это всё устраняется всякими методами, но один врач дерматолог (по коже) сказал что эти процедуры помогут, но всё равно кожа такая плохая будет вот подробнее о моей проблеме по этой ссылке http: // www. ugrei. net/ 5- scarcare. php (просто скопировать её в адресную строку где набираешь www и т. д)но врачи все сказали что это не рубцы и не оспинки а просто красно- синие пятна и если хорошо присмотреться мелкая неровность. Косметолог к которой я сегодня ходил сказала мол это пройдйт если лечить, дерматолог в КВД сказала что это не пройдёт, но кожу немножко улучшить можно пилингом или дермабразией (в статье по вышеуказанной ссылке про это написано. На днях схожу к пластическому хирургу который устраняет это, я думаю что он побольше их знает. Но это проехали. Факт в том что я комплексую, и компексую до такой степени что боюсь выходить на улицу, особенно днём. Люди конечно ничего не говорят, но смотрят на мою кожу и делают свои выводы. Из- за этой проблемы я больше не общаюсь со своими друзьями, они подумали что я зазнался, кинул их, но это не так а проблему мне свою стыдно объяснять да и не знаю не смог бы я. я всё конечно жду, надеюсь, начал ходить к косметологу котороя обещала подлечить кожу, но устраняют даже самые страшные рубцы после прыщей лазером специальным http: // www. vsm- skinlaser. com. ua/ acnescfoto. html- это ссылка там фотографии у меня что то на подобие того что на 1 фотографии, только не такие рубцы, но кожа тоже неровная, но зато вся кожа в точках и пятнышках, а у неё она белая , хоть и в рубцах, но у неё такая кожа что ей помогло шлифовка, и кода ОДНОГО ЦВЕТА, хотя такую кожу как на фотке до шлифовке я бы конечно иметь не хотел. Объясните мне как люди с таким живут, чесно, я сам по себе можно сказать симпотичный парень и когда у меня не было проблем с кожей, у меня было много девушек (причём это не я с ними а они со мной познакомились). Теперь же кто на меня такого посмотрит мне 17 лет у меня не будет не семьи ни детей. Говорят отложить пока эту проблему но я не могу, мне буквально страшно выходить на улицу, бегом в школу , бегом обратно, всё сижу дома уже почти год (садились прыщи тоже комплексовал, вот только сейчас прекратилось). Я не могу понять зачем мне жить, зачем я родился, по ходу в прошлой жизни я много грешил и попал в ад на земле. Общаюсь только с мамой и врачами, просто так перешагнуть эту проблему не могу. Объясните пожалуйста как люди с этим живут (если не пройдёт), как знакомяться с людьми, напр противоположного тола када такая рожа и вся жизнь- сплошные муки, может вы знаете таких людей как они переживали эту проблему, прошло ли у них, делали ли они какие- небудь процедуры для устранения этого дефекта, помогло ли им? !мой диагноз (можете поюзать в инете) красно- синюшные пятна и кое где мелкие неровности (рубчики)Подскажите как мне быть и что мне делать? !Благодарю заранее за помощь и как мне преодолеть это хотябы чтобы в школу ходить, её закончить? !

Ответы

# 23:06 16-04-2008 Аноним, обратиться
Делайте все, что Вам говорят врачи, делайте все процедуры, какие возможны и какие позволяет здоровье и средства, не опускайте руки. Я не верю, что все это не пройдет. В любом случае положительный результат будет! !! А потом, попробуйте купить специальный тональный крем для мужчин, научитесь пользоваться им так, чтобы не было заметно, что он на Вас. В любом случае, кожа визуально выровнится.
# 23:30 16-04-2008 Натали, обратиться
Сергей, поверьте вы пока молодой и на такую мелочь внимание обращаете. .. У именя муж когда мы 10 лет назад познакомились, в такими же проблемами был, сходил к врачу, пропил нужные лекарства, подшлифовал и отлично всё, и вообще семью не с рожей простите строят, а с Вами, с душой вашей, ведь человек внешне на первых порах воспринимается ярко, а потом ты с ним на более высоком уровне общаешься. Полюбите себя и Вас полюбят, точно Вам говорю)))
# 00:26 17-04-2008 Аноним, обратиться
Натали права! Милый Сергей, я вас прекрасно понимаю! Я молодая девушка, НО в 12 лет переболела страшной болезнью и как следствие у меня одна половина лба почти "провалилась" (приходится всегда кодить с челкой) и глаза не много разные (; ((() НО я стараюсь бороться со своими комплексами, ведь для девушки внешность это ооочень важно! НО не смотря не начто за мной ухаживают парни, меня уже два раза звали замуж, а мой последний ухажор так вообще плакал из= за моего отказа. .. Любите себя таким какой вы есть! Не нужно замыкаться в себе! С момента когда я это поняла, моя жизнь изменилась! А если кто- то где- то на вас не так посиотрит или что- то скажет, так пожалейте таких людей, что бог не дал им ума. .: ) Всё у тебя будет хорошо! : ))))
# 00:29 17-04-2008 Аноним, обратиться
Да и самое главное! боритесь ищите всевозможные способы избавиться от недуга, пробуйте всё что есть, я сама так делала и делаю по сей день, хоть прошло уже 10 лет. .. Ищите в интернете, читайте литературу. .. Не отступаете! никто вам не поможет кроме самого себя!
# 02:37 17-04-2008 Аноним, обратиться
Ваша проблема растет, по мере того, как вы придаете ей все большее значение. У моей близкой подруги просто ужасная кожа, так как у нее с юности сильные гормональные нарушения. Тем не менее, у нее всегда были поклонники и она очень рано вышла замуж. Она всегда со смехом вспоминает, как перед свадьбой она обратилась к косметологу и в результате на свадьбе пришлось ей быть под очень густой фатой, так как ее лицо было после обработки просто багровое. Кожа у нее до сих пор мягко говоря "плохая", но это совершенно не мешает ей, муж до сих пор носит ее на руках и очень боится потерять, у нее огромный круг друзей и знакомых, знаю, что были и любовники. По роду своей деятельности она очень много общается с людьми и при этом совершенно не комплексует по поводу своей кожи, а о том, какая она на лицо в прямом смысле "рябая и в рытвинах" забываешь на второй минуте общения с ней. Поэтому Сергей, развивайте в себе внутренние качества, провожают ведь по уму, особенно мужчин. Не сторонитесь друзей, посещайте косметологов и дерматологов, из- за этой проблемы кончать жизнь самоубийством совершенно не стоит, обостренное восприятие своих недочетов с возрастом проходит. Есть американский актер, сейчас не вспомню его имя, он часто играет в боевиках, если на его лицо свет падает чуть- чуть сбоку, видно, что у него очень неровная кожа, но это совершенно не мешает ему сниматься в Голливуде и быть неплохим актером. Все в ваших руках, Сергей.
# 02:57 17-04-2008 Серегй, обратиться
тут вы писали что 10 лет назад познакомились с мужем и у него были такие же проблемы, мне чисто для себя спросите его пожалуйста, хоть ему мб и не приятно это вспоминать, но ведь это ушло, спросите сколько такие тёмные пятнышки такие винные прохрдили у него (год, два) и какие лекарства он пил? !
# 09:33 17-04-2008 Владимир…, обратиться
Сергей, я смотрю вас в первую очередь беспокоит то, что вы кажетесь себе непривлекательным для девушек. Так вот. Когда я учился в университете, у нас в группе был очень сильно прыщавый мальчик, с очень некрасивой как вы говорите кожей. И при этом уже на втором курсе он встречался с самой красивой девушкой группы. Отсюда мораль - не во внешности дело. Соответственно советы: тренажерный зал, бег по вечерам и литература по повышению уверенности в себе.
# 11:19 17-04-2008 Аноним, обратиться
Poprobujte prosto sshodit paparitsa v obycnuju saunu. Tolko chorosho propartes. Pochodite tak nedelku druguju i vse projdet.
# 13:25 17-04-2008 Al, обратиться
Сергей, мои слова сейчас не воспримутся вами скорее всего, но я все равно скажу - ваша проблема минимальна! :) на устранение ее нужно просто время, вам 17- 18? это самый бурный переходеый возраст и игра гормонов, результат которой вы наблюдаете у себя на лице. Намного важнее в отношениях с окружающими ваше умение находить контакт, открытость, не злость и доброжелательность! Замените сейчас "собственное лицо" вашим внутренним миром! и старайтесь делать именно для себя на этом упор и акцент, который так же заметят окружающие. Много раз по жизни я встречала людей внешне таких всех правильных, но с пустотой внутри, кому было тепло от их "красоты"? и были люди с неправильными чертами лица, даже с вашими проблемами кожи или ее же последствиями и за их шармом просто терялись все недостатки, их действительно не видишь! Для себя лично и от себя могу сказать, что мужчина должен быть красив настолько (внешне), чтобы его не боялись домашние животные и дети, все ваши сейчас "ужасы" (ваши внутренние! !) нужно компенсировать ДУШОЙ (есть такое забытое раритетное словечко) : )) Удачи и поверить в себя!
# 15:32 17-04-2008 Наталья, обратиться
Здравствуй, Сергей!
Во- первых, ни в коем случае нельзя кончать жизнь самоубийством. .. Это большой грех, самоубийц не отпевают в церкви, хоронят за оградой кладбища, его душа навечно потеряна, он не попадает в рай. .. Как дальше будет жить твоя мама? Об этом ты подумал? Предстаь на минутку себя на ее месте. Во- вторых. Неужели ты один такой (с угрями)? Оглянись, вокруг полно молодых людей, таких же, как и ты. Поверь, твоя проблема ничтожна по сравнению с другими болезнями- подумай сам, человек живет себе, и вдруг ему объявляют, что у него рак крови, например, и что жить ему осталось несколько лет(Такое у моего папы, например. .. )В такие минуты переоцениваешь всю свою жизнь. .. А моя тетя уже год борется со страшным заболеванием ( тоже "вдруг" обнаружили), при котором ломаются кости позвоночника наживо, жуткие боли, она перенесла уже несколько тяжелейших химий, и она ХОЧЕТ ЖИТЬ. .. Ищи хорошего врача, все получится. У меня у самой были угри в твоем возрасте, ну поменьше, с возрастом прошло. Не надо сидеть дома, сейчас весна, свежий воздух, ветерок, солнышко, оно лечит кожу. Спроси врача, может быть тебе можно летом поехать на море, морская вода лечит многие болячки. Насчет будущей семейной жизни. А занешь ли ты, что красавчик Ален Делон очень одинок, и не был женат.
# 15:52 17-04-2008 Наталья, обратиться
Это снова я. Я в инете находила в свое время рецепт от угрей. Сохранила на всякий случай. Привожу его в оригинале, пишет девушка. Рецепт такой: на латыни :
Sulfur 7, 0
Streptocidi 7, 0
Ac. salicylici 2% 50, 0
Sol. ac. borici 3% 50, 0
Aefhaer sulf. 30, 0
Вообщем по- русски там стрептоцид, сера, салициловая кислота и тд. ..
Получается болтушка, внизу осадок. Только ВЕЧЕРОМ надо наносить ее на пораженные участки, предварительно взболтав, чтобы на коже осталось немного этой серы.

А утром протирать лицо лосьоном:
Trichopoli 2, 5
Spirivim 95% 50, 0
За точность латинских букв не отвечаю, так как не очень разборчиво на рецептах написано, но можно спросить у дерматолога, они знают. .

Девушки, рецепт просто обалденный! Ничего не помогало, кроме этого! Сейчас появляются иногда, в мои - то 17 лет, но сразу проходят. У меня эти рецепты дерматолог в частной клинике просто с руками оторвала

И ОБЯЗАТЕЛЬНО: диета и пивные дрожжи, желательно не в таблетках, а для выпечки, 2 раза в день. И для кожи, и для волос и ногтей помогают!
И желательно почему- то не есть бананы, так как у многих на них идут угри, хотя и не знаю почему

Буду очень рада, если этот рецепт кому- то поможет Попробуйте!
# 03:05 23-04-2008 Андрей, обратиться
Сергей у вас еще это ерунда. Мне 27 лет и до сих пор все лицо в прыщах. Но я живу же. Хотя у меня еще больше проблема. Я не могу с девушками никак начать встречаться.
# 03:35 26-08-2008 Рома18, обратиться
Серег у меня точь в точь такая же проблема я был очень красивый парень девушки сами бегали за мной но в конце 11 класса появилась куча прыщей и остаются кучи винных пятнышек но насчет девушек мне пофиг не хачу быть убожеством в паре или пусть прыщи проходят а если нет сам не с кем встречатся не буду а зачем? ?? одному в сто раз прикольней! !! С друзьями тоже из за этого почти не славливаюсь стыдно они после школы многово добились а я так и остался у пересечения двух дорог кароче я гордый мне не кто не нужен если они не пройдут то буду всегда один(самое страшное что мне это очень нравится хотя раньше без компании я не мог вообще психика поменялась просто)а если пройдут буду вновь как раньше жизнь батва кому то все а кому то не чего. Кстати кто там говорил что жить хотят со страшными болезнями а вот у меня тупо прыщи и жить я тоже не хочу а умирать от боли не желаю я бы согласился на тихую смерть во сне без боли вот это было бы круто! !!
# 11:16 17-10-2008 Алена, обратиться
Здравствуйте, все кого интересует проблема угрево сыпи. Мне 27 и у меня эта проблема с 16, а сейчас обострилась. Нужно увидеть мое фото в 16 и сейчас, что бы понять на сколько мне трудно жить, но я живу, притом с характером красавицы Джели: ) С таким - то лицом. И жить иногда не хочеться, и уверенной в себе быть очень сложно. Я всех понимаю. Но хочу сразу успокоить мужчин! Если у Вас угревая сыпь- это не проблемы для девушки, которая хочет создать семью. Возможно для 17 летних малолеток это роль и играет, но это до того времени когда они подростут у них пройдет. Мужик берет не красотой однозначно. Ну а девушке тяжелее. После шлифоки лазарем у меня началось обострение, не знаю можно 100% связывать это с лазарем, но я так думаю. Вообще, напишите мне все у кого такая проблема, посоветуемся, чего - то друг другу расскажем: ) Обменяемся фото. Мрожет кто- то почувствует себя счастливым увидев мое фото и поняв что у него нет проблем по сравнению с моими: ) Пишите. alena_vasilek@mail. ru
# 11:19 30-10-2008 Verka, обратиться
Серега, не суетись. Я считаю, что главное не красота, а ухоженность. У нас в группе учился парень, у которого было ужасное состояние лица: красные восполенные прыщи, набухшие белым гноем (иногда хотелось самой подойти и выдавить их), черные точки и постоянные маленькие бугорки несозревших еще прыщей. Все это конечно неприятно, но терпимо. Но, не смотря на все это, он очень умен и силен в учебе, постоянно ходит в тренажерный зал (тело у него ого- го), следит за своим стилем, всегда участвует во всевозможных меропрятиях и вечеринках. С ним никогда не соскучишься. А что касается знакомства с девушками - никаких проблем. Знакомится встречается и радуется жизни. Не переживай, все это временное явление. Консультируйся с врачами и следи за собой.
# 16:42 28-05-2009 Anastasia_, обратиться
Вот я девушка и уверяю тебя эта проблема есть почти у каждого, независимо от пола. У меня такая проблема началась в 13лет, красные прыщики.. и все прочее. я испробовала МНОЖЕСТВО средств по уходу за лицом(ппц сколько денег ушло), но ничего не помогало.
Потом стала ходить к косметологам частникам, относить бешеную сумму денег за раз. Никогда в жизни не ходи к частникам, запомни. Конечно, первую неделю идет улучшение, да, а через эту неделю становится все в два раза хуже.
Мама в 14 лет отвела как-то раз в КОЖНЫЙ ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, месяц хождения(один прием около 400р., первичный обошелся на 200дороже)через раз и у меня прошло ВСЕ. Теперь каждые пол года я всего лишь хожу показаться врачу и за выпиской нового средства, подходящего только мне. Естественно порой вскакивают прыщики, один в месяц, примерно) я безумно довольно результатом и тем, что есть хоть в россии нормальные дермо.центры. Такие центры есть в каждом городе, вернее это лечебницы. Так же как и я, у меня от прыщей избавилась подруга. Не прогодаешь если попробуешь походить в КОЖ,ВЕН,ДИСПАНСЕР, серьезно, я счастлива уже так два года. И не вздумай ходить к частникам! Проверено на себе! Удачи!))))(кстати, в большенстве случаев проблемой вскакивания прыщей бывают подкожные клещи)
# 16:44 28-05-2009 Anastasia_, обратиться
Вот я девушка и уверяю тебя эта проблема есть почти у каждого, независимо от пола. У меня такая проблема началась в 13лет, красные прыщики.. и все прочее. я испробовала МНОЖЕСТВО средств по уходу за лицом(ппц сколько денег ушло), но ничего не помогало.
Потом стала ходить к косметологам частникам, относить бешеную сумму денег за раз. Никогда в жизни не ходи к частникам, запомни. Конечно, первую неделю идет улучшение, да, а через эту неделю становится все в два раза хуже.
Мама в 14 лет отвела как-то раз в КОЖНЫЙ ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, месяц хождения(один прием около 400р., первичный обошелся на 200дороже)через раз и у меня прошло ВСЕ. Теперь каждые пол года я всего лишь хожу показаться врачу и за выпиской нового средства, подходящего только мне. Естественно порой вскакивают прыщики, один в месяц, примерно) я безумно довольно результатом и тем, что есть хоть в россии нормальные дермо.центры. Такие центры есть в каждом городе, вернее это лечебницы. Так же как и я, у меня от прыщей избавилась подруга. Не прогодаешь если попробуешь походить в КОЖ,ВЕН,ДИСПАНСЕР, серьезно, я счастлива уже так два года. И не вздумай ходить к частникам! Проверено на себе! Удачи!))))(кстати, в большенстве случаев проблемой вскакивания прыщей бывают подкожные клещи)
# 15:01 15-07-2009 Ольга, обратиться
Сергей. Вам необходимо понять, в чем ценность человеческой жизни. Вы не напрасно появились в этом мире. Вы уникальны, у вас есть такие способности, каких не имеет никто другой. У вас есть цель, для которой вас создал Господь Бог! Вам необходимо приложить усилия, чтобы узнать, понять, что вам нужно в этой жизни сделать, Пойдите в церковь, читайте Библию, научитесь молиться Богу. Вы поймете, что смысл жизни - не во внешней красоте, а в духовных качествах человека. Бог сказал людям: "прийдите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Вы обременены проблемой - Бог знает как вас успокоить. Просто придите к Нему. Если у вас будут вопросы, с удовольствием отвечу.
# 20:59 15-03-2010 Юля, обратиться
Купи себе шлем как у среднегодового рыцаря или найди себе прыщавую или слепую девушку...
# 21:00 15-03-2010 Юля, обратиться
Купи себе шлем как у среднегодового рыцаря или найди себе прыщавую или слепую девушку...
# 01:08 12-12-2010 Лена, обратиться
Я насчет предыдущего поста. "Купи себе шлем как у среднегодового рыцаря или найди себе прыщавую или слепую девушку... "
Просто не могу не написать. У меня тоже было подобная проблема. Это было лет 10-12 назад. И я ужасно мучалась от одиночества и комплексовала.
И мне никто не советовал, я сама подсознательно наверное сделала такой выбор - вышла замуж на слепого парня. Сейчас проблемы с кожей нет. А вот жить с человеком, который тебя не видит, и вообще ничего не видит, это просто невыносимо.
Так что будьте осторожны в своих высказываниях дорогие мои...