психолог

22:34 18-04-2008 / Лейла, обратиться

Давно схожу с ума по одному человеку. Мы очень долго не могли перейти границу "привет- пока" в общении. Потом, по счастливой воле случая, попали вместе на корпоративное торжество. После этого беспрестанно писали друг другу сообщения, созванивались, хотели встретиться еще раз. Но встречи не произошло. Суть в том, что сейчас, спустя более 4 месяцев, я безумно хочу возобновить наше общение. Но начинать его с смс навроде "Привет, как дела? " не хочется. Подскажите, как лучше обратиться к нему, напомнить о себе, намекнуть, что все мои чувства до сих пор живы!
Спасибо.

Ответы

# 23:06 18-04-2008 Андрей, обратиться
Лейла. Вариантов может быть масса. О чувствах лутше намекнуть воочию вы согласны? Напишите ему, что у вас к нему очень важное дело, мол давай встретимся. Мне нужен твой совет. Мол в этом вопросе я доверяю только тебе. А придлог придумаете по хнду пьессы!
# 18:10 19-04-2008 Лейла, обратиться
Андрей, спасибо за совет, но мы не настолько "близки", чтобы я могла обратиться к нему с просьбой о встрече. Кроме того, он очень хорошо знает, что у меня большой круг друзей, у которых я могу спросить совета о чем угодно. В этом- то и состоит моя проблема. Хочется написать что- то типа просто "Привет! ", но не в такой формулировке. ..
# 19:57 19-04-2008 Анна, обратиться
А что вас пугает в написании сообщения, если все ваше общение и было на них построено? Напишите, ничего страшного тут нет. Тем более, если вы предполагали еще раз встретится. . На чувства намекать мне кажется рановато, ибо вы виделись один раз, и как я поняла, ваши отношения остались в разряде дружбы. А вот написать что нибудь в шутливом стиле, но с намеком на продолжение общения - можно и даже нужно.
# 00:48 20-04-2008 Андрей, обратиться
Лейла. В таком случае соглашусь с Анной. Дом строится по кирпичику. Привет прозвучало, следующее к примеру что новенького? И т. д. Надо отношения выстраивать пошагово- это как решение вашего алгаритма, не пропуская ни 1- го шага, иначе дом рухнет!
# 02:27 20-04-2008 Да-Да, обратиться
Лейлочка, я желаю безусловно лучшего исхода в этой ситуации. Но боюсь, что сходите с ума вы, по причине вашей же накрутки себя. Похоже, уж больно в состоянии одиночесва, вы многому наделили своего собеседника. Вполне может быть, что что- то оборвалось в вашей связи, либо изначально не было настроенным для продолжения. Безусловно выяснить стоит. Хотя спорить не буду в жизни всякое бывает. Но по многим примерам мужчины довольно просты в этих вопросах. Есть глобальные скромники, однако, если им дают такие возможности к действию, они как правило цепляются за возможность что- то завязать и не упускают. Есть мужчины, у которых кто- то есть и лишняя смс- интрижка, отличный способ подогреть кровушку, но не более чем. В остальных вариантах при том, что у мужчины никого нет и он активно общается с девушкой, есть два его отношения к этой ситуации. Стоит или не стоит. Если он решил, что стоит, он пишет, он может писать часто, может редко, чтоб не надоесть, он ситуацию на пульсе держит, не прощается, но и не навязывается. Если не стоит, то мужчина отпускает ситуацию на самотек. Да, безусловно, я не говорю кардинально решать быть или не быть. Но изменит точку зрения на человека необходимо. Представте, что он ваша давняя или новая хорошая подруга, либо мужчина- друг, который не будоражит мысли, но с ним неплохо общаться. Представили? А теперь подумайте, что бы вы им написали спустя время? Можно написать что угодно. Поздравить с последней субботой на этой неделе. Написать анекдот. Просто привет, детка: )Сказать, прямо, что вам скушно и хотите встретиться. Он- человек и все человеческое ему не чуждо. Судите сами, ведь если надо, он вас найдет, если нет, то не настал момент встречи нужного вам лица: )
# 02:49 20-04-2008 Андрей, обратиться
Лейла. Ещё одно. Задайте себе вопросы: что я хочу в итоге? Играет ли для меня значение цель и время и если да, то какую? И исходя из этого решайте содержание смс последовательно. Помните, чтобы дом стоял крепко, нужно заложить прочный фундамент, а не фикцию!
# 16:23 20-04-2008 Лейла, обратиться
Боже мой, у меня дрожат пальцы, честное слово, я замираю от одной только мысли, что снова буду писать ему смс!
# 10:55 21-04-2008 Владимир…, обратиться
С мужской точки зрения наиболее эффективным и простым считаю следующее содержание смски: "Привет! Давай встретимся в ближайшее время? : )"
# 12:54 21-04-2008 Да-Да, обратиться
Согласна с Владимиром. Смысл, извините, за* рачивать клавиатуру, если можно общаться вживую. Нормальному интересующемуся вами мужчине- это будет намного ближе и приятней.
# 20:33 24-04-2008 Лейла, обратиться
Бейте меня, убивайте. Но предложить ему встретиться я не готова. Он не мужчина, он ровесник! !!
# 10:21 27-04-2008 Владимир…, обратиться
Что вы хотели этим сказать? "не мужчина, а ровесник"?