психолог

14:43 20-04-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Я очень увлечена интернетом. Все свободное время я "сижу" на различных форумах и общаюсь с людьми. У меня появилось большое количество виртуальных друзей и я живу в виртуальном мире. Меня перестали интересовать молодые люди , с ними я не хочу знакомиться , хотя мне 32 года и я не замужем. У меня вопрос : "Может ли интернет повлиять на жизнь человека и поглотить его полностью в виртуальный мир или это временное увлечение ? "

Ответы

# 16:06 20-04-2008 Владимир…, обратиться
Может. Так же как может поглотить и спорт, и шахматы, и программирование, и любое из существующих увлечений человека.
# 21:31 20-04-2008 Аноним, обратиться
Это зависимость, сродни наркотической, потому что вы убегаете от реальности куда- то "туда". И это нужно лечить. К психологу.
# 22:16 20-04-2008 Да-Да, обратиться
Конечно может! Бросайте!
# 11:22 21-04-2008 Paradox, обратиться
Раз вы уже живете инетом глупо надеятся что в один
прекрасный день вы проснетесь и прозреете. Учеными доказано, что инет - это зависимость. Глупо жить в виртуале, когда есть реальная жизнь. Жизнь дается одна а вы ее растрачиваете на треп, который вам ничего не дает.
А лечить очень просто: выкиньте модем в мусорку.
Насчет программирования: кто этим профессионально занимается для тех это работа, жестко связанная с реальной жизнью, энтузиазм быстро проходит после сколь- нибудь серьезного проекта, нужно планировать время, силы, быть в команде, за ошибки вы отвечаете (наверное, тоже в шахматах и тем более в спорте).